Бизнес Наталья Кривошеина, руководитель ростовского офиса компании «Манго Телеком»: «8-800 – это больше, чем просто горячая линия»

Наталья Кривошеина, руководитель ростовского офиса компании «Манго Телеком»: «8-800 – это больше, чем просто горячая линия»

Что такое Free Phone или «восьмисотый» номер? 8-800-ххх-хх-хх – это телефонный номер, звонки на который бесплатны для абонентов из любой точки России. Популярность услуги, которую также называют «бесплатный вызов», быстро растет, несмотря на то, что владельцы таких номеров оплачивают входящие вызовы вместо клиентов.

Для чего нужен бесплатный вызов и чем услуга «8-800» отличается от предложений подобного типа рассказала руководитель ростовского офиса компании «Манго Телеком» Наталья Кривошеина.

– Чем можно объяснить высокую востребованность «бесплатного вызова» и для чего он нужен?

– Причина востребованности проста: номер помогает быстро и без хлопот увеличить объем продаж, повысить качество обслуживания, сделать клиентов лояльнее. Так, благодаря организации бесплатных горячих линий по продуктам или бесплатному вызову в составе техподдержки, репутация компании растет, повышается общая клиентоориентированность бизнеса.

Бесплатный вызов нужен вам, если:

  • Вы продаете по телефону. Услуга «8-800» помогает получить поток звонков от потенциальных клиентов, повысить продажи, подробно рассказать клиентам о товарах и услугах.


  • Вам нужна горячая линия. Использование «8-800» позволяет ответить на вопросы покупателей, рассказать о преимуществах товара, способах применения, получить благодарность за качественную услугу. Таких звонков может быть от нескольких сотен в месяц до нескольких тысяч в день. Горячая линия – проект долгосрочный. И расходы на нее должны быть разумными. Если у вас благотворительный фонд или социальная служба, выгоды будут такими же, а репутация организации – еще выше.


  • Вы проводите массовые рекламные кампании, промо-акции, опросы и исследования. Такие активности проходят регулярно. Если они успешны, вас ждет шквал звонков, которые нужно принять и обработать быстро и правильно. «8-800» от «Манго Телеком» поможет вам полностью исключить потери дорогостоящих клиентских звонков. Кроме того, вы можете подключить сразу несколько «восьмисотых» и сравнить эффективность рекламных кампаний, которые проходят одновременно.


  • Вы активно набираете персонал в других городах. У вас разветвленная сеть магазинов, ресторанов, банковских филиалов, медицинских центров или компаний, куда постоянно требуются новые люди. «8-800» предоставит возможность объединения предприятий и филиалов под одним номером, позволит распределить звонки в зависимости от нагрузки на операторов, направить вызовы в города, где их обработка дешевле. К тому же можно будет переадресовывать звонки в зависимости от номера звонящего – например, в ближайший к кандидату филиал и т.п. При этом разница во времени работы филиалов будет учитываться автоматически.


  • У вас имеется служба заказов. Доставка пиццы, цветов, продуктов, товаров из офлайн или онлайн-магазина станет намного проще – снизится процент ошибок и уточнений при приеме звонков, так как заказ можно будет записать нажатием двух клавиш («Запись разговоров»).


  • В вашей компании есть служба поддержки. «8-800» успешно используется для приема заявок на обслуживание, жалоб и предложений от клиентов. Услуга даст возможность быстрее «достучаться» до техподдержки и мгновенно повысить количество решенных проблем.


«Манго Телеком» и услуга «8-800» в Ростове-на-Дону: пр. Ворошиловский, д. 62/284, офис 501. Тел.: 8-800-55555-22, +7 (863) 303-3003, +7 (863) 204-26-26

– А если сотрудники компании постоянно находятся в командировках?

– Тем более он необходим, так как этот способ связи с главным офисом надежнее, удобнее и дешевле традиционных. Ваши коллеги и подчиненные смогут избежать огромных расходов на связь и неудобств, связанных с дозвоном, качеством связи, и оплатой услуг в чужом городе. Отметим, что офисы вашей компании, которые подключены к услуге, могут находиться в любой точке России.

– Чем еще услуга «8-800» от «Манго Телеком» выгодно отличается от предложений подобного типа?

– В отличие от других предложений, «8-800» от «Манго Телеком» поставляется в комплексе с виртуальной АТС (ВАТС) «Манго-Офис», которая предоставляет владельцам «восьмисотого» целый ряд бизнес-возможностей, добавляет номеру дополнительный «интеллект» и позволяет использовать его максимально эффективно.

Так, виртуальная АТС «Манго-Офис» может переводить поступающие звонки только на тех сотрудников, кто свободен в данный момент или на специалистов с большим опытом («переадресация по приоритету»). Если же телефон самого опытного сотрудника занят, ВАТС «перебросит» звонок следующему по квалификации менеджеру, если и он не может ответить – следующему. Таким образом, ни один звонок в компанию не будет потерян.

А вот еще ряд полезных особенностей:

  • Переадресация звонков на любые телефоны (мобильные, домашний, телефоны офисов в других районах города или других городах) дает коллективу возможность успевать больше за короткое время – принимать звонки, находясь вне офиса, переадресовывать их «в один клик» в случае болезни, занятости и т.п. Поступающие вызовы также можно перевести на собственный call-центр, отдел продаж или свою группу («Бухгалтерия», «Кадры», «Маркетинг»).


  • Неограниченная по времени запись разговоров с клиентами полезна при анализе работы менеджеров по продажам, клиент-менеджеров, операторов, секретарей, инженеров техподдержки. С помощью этого инструмента можно за короткое время выявить типовые ошибки и повысить качество обслуживания, зафиксировать сложные запросы заказчиков, разобраться в возможных спорных ситуациях. Или в любой момент получить статистику по каждому сотруднику – в целях правильного распределения нагрузки и определения эффективности специалиста («входящие звонки», «исходящие вызовы», «пропущенные вызовы», «длительность разговора»). Правильное распределение нагрузки на персонал, в свою очередь, положительно влияет на рост продаж и позволяет на 100% использовать возможности ценного «восьмисотого» номера.


  • Детализация счета за услуги в режиме онлайн дает возможность самостоятельно контролировать расходы на связь.


  • Одна виртуальная АТС дает возможность телефонизировать все территориально-распределенные офисы компании – в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других регионах России.


Так что, если для вашего бизнеса важна быстрая обратная связь, мгновенная реакция на рекламу, вакансию, информацию, если вам необходимо быстро и просто объединить филиалы, набрать персонал, не потерять клиентов или расширить «воронку продаж», подумайте о покупке номера «8-800». Теперь вы знаете, что «восьмисотый» – это намного больше, чем просто горячая линия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем