Бизнес ОАО «МРСК Юга» не удалось обжаловать штраф на 17,5 млн рублей

ОАО «МРСК Юга» не удалось обжаловать штраф на 17,5 млн рублей

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (УФАС) о наложении на ОАО «МРСК Юга» штрафа в размере 17 млн 524 тысяч 545 рублей, сообщается на сайте антимонопольного органа.

В ростовское УФАС поступили заявления от ОАО «Донэнерго», ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», ЗАО «Донэнергосбыт». Компании сообщили, что ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» ограничило в августе 2012 года подачу электроэнергии на объекты Донэнерго в связи с образовавшейся задолженностью по оплате услуг. В результате данного ограничения пострадали другие компании-заявители, а также граждане, получающие электроэнергию через сети ОАО «Донэнерго». При этом пострадавшие не имеют задолженности за оказанные услуги энергоснабжения.

Комиссия ростовского УФАС России установила, что действия ОАО «МРСК» нарушают права и законные интересы потребителей, энергопринимающие устройства которых присоединены к объектам ОАО «Донэнерго», добросовестно оплачивающих получаемый ресурс. Согласно действующему законодательству, ограничения потребления электроэнергии могут вводиться в отношении потребителя индивидуально, с соблюдением прав и законных интересов других потребителей, энергопринимающие устройства которых присоединены к тем же объектам.

Не согласившись с данным решением, «МРСК Юга» обжаловала его в арбитражный суд Ростовской области, однако суд в удовлетворении заявленных требований компании отказал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем