Бизнес Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

На прошлой неделе рост цен на энергоносители и улучшение ситуации на фондовом рынке спровоцировали коррекцию в восходящем тренде по паре доллар/рубль. Пара достигла уровня в 32,50, после чего фиксирование дохода крупными игроками привело к коррекции до уровня 31,6100. На предстоящей неделе коррекция может продолжиться, но, скорее всего, уровень 31,50 будет хорошим уровнем поддержки и мы увидим колебания в диапазоне по типу коррекции flat, нежели существенное углубление коррекции по типу zigzag. Диапазон колебаний в этой паре, скорее всего, будет 31,50 – 32,20.

В паре евро/доллар краткосрочный повышательный тренд евро еще в силе, главным сопротивлением видим уровень 1,3400. Падение евро ниже отметки 1,3260 может спровоцировать смену краткосрочной тенденции, и мы можем увидеть снижение к уровням 1,3000 или 1,2820. Многое будет зависеть от выступления главы ФРС в среду. Любые намеки на скорое сворачивание программы количественного смягчения способны подогреть рост доллара и спровоцировать смену тенденции в паре евро/доллар.

Из важных экономических данных, публикуемых на этой неделе: индекс экономических настроений ZEW Германии и индекс потребительских цен США во вторник, заседание комитета по ставкам США и выступление Бена Бернанке в среду, данные по индексу PMI евро-зоны и индекс потребительского доверия в еврозоне в четверг.

начальник отдела операций на денежных рынках банка «Глобэкс», Елагин Виталий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем