Бизнес Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

В понедельник валютные курсы демонстрировали сдержанную динамику на фоне отсутствия значимой статистики. Евро торговался вблизи недавних минимумов и так и не смог преодолеть уровень 1,30, несмотря на позитивную новость о принятии решения о выделении Кипру первого транша помощи.

Тема о сворачивании ФРС программы QE3 все чаще мелькает в аналитической прессе, ситуация на рынке труда постепенно стабилизируется, рынок акций растет – в этом свете вчерашний рост розничных продаж в США поставил еще одну галочку в пользу восстановления американской экономики. Бурной реакции на данные не последовало ввиду значительного укрепления доллара на прошлой неделе. Единственным «убежавшим» стал стерлинг, который так и не смог преодолеть отметку 1,5380, что вызвало закрытие длинных позиций по фунту, а срабатывание стоп-лоссов столкнуло пару ниже уровня 1,53.

На вторник запланированы данные по инфляции в Германии и Италии, а также статистика промышленного производства в ЕС. Основной интерес представляет релиз германского индекса экономических ожиданий ZEW и если позитивный прогноз не подтвердится, евро может вновь оказаться в красной зоне, несмотря на рост выше 1,30 на азиатской сессии.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления