18 января вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
8 мая 2013 в 16:47

Не свистите, Татьяна Арзуманова! Не дают в вашем банке кредит без страховки. Мне кредит на ноут оформляла ваша девочка час сорок минут. И когда уже заканчивала тягомотину вдруг объявила о страховке! Нервы уже на пределе и оформлять в другом банке сил не было, со мной был сын маленький. Зареклась в Хоум Кредит обращаться, а они всё смс-ки шлют с предложением взять 200 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 19:59

страхование - это тупое впаривание услуги банков, за которое они получают проценты

Гость
8 мая 2013 в 23:59

Света похоже в опасных услових живет и работает, раз 8 лет пользуется страховкой при оформлении кредита)

Гость
9 мая 2013 в 21:14

Был за свою карьеру кредитным специалистом трёх коммерческих банков и могу рассказать как это выглядит изнутри: Банки своих сотрудников ВЫНУЖДАЮТ впаривать страховку всем и каждому под страхом штрафов и увольнений! При этом сама страховка была, есть и будет ДОБРОВОЛЬНОЙ! Отказывают Вам в кредите без страховки как правило сами рядовые сотрудники банков, принимающие Вашу заявку на кредит, и делают это в основном под страхом вышесказанного. Выводы делайте сами... Лично я против. Потому больше и не занимаю указанных должностей

ОТВЕТИТЬ
ДА -да-да...
8 мая 2013 в 17:25

а потом представители ЭТИХ страховых компаний будут УБЕЖДать в выгодности оформления всяких страховок -жизни, от несчастного случая, страховании квартиры и прочее- ТОЛЬКОТ ДОВЕРИЯ К НИМ НЕТ!!! Сами подрываете свой авторитет в глазах страховатеей! Не надо навязывать свои услуги!!!

для ДОВ
11 мая 2013 в 13:09

А зачем вы страхуетесь а РОСГОССТРАХЕ? Вам, видимо, острых ощущений не хватает в жизни или с выплатой не сталкивались...

Гость
13 мая 2013 в 10:42

всё элементарно! осенью брал кредит в хкб. 700 тыщ на строительство. навязали страховку. что-то около 83 0000. пишу письмо в страховую. мол так и так, не верно понял условия страхования, прошу договор считать не действительным и деньги вернуть. через неделю были уже на расчетном счете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 23:32

точно, в три банка в магазине обращался, сразу говорил страховки не надо - результат отказ, а так всегда давали и кредит. история хорошая,по страховкам смс шлют что возьмите кредит. Полный развод

ДОВ
10 мая 2013 в 21:16

Страховали машину в РОСГОССТРАХЕ не первый год а в этот раз приехали нам без обязательной страхование жизни на отрез отказали страховать!!!ВОТ ВАМ И ДОБРОВОЛЬНАЯ

Гость
9 мая 2013 в 20:05

Мне в ВТБ дали 80 тыс. без страховки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2013 в 17:45

навязываение страховки запрещено законом о защите прав потребителя, в суде можно оспорить условия договора, а если не ситек год с момента заключения договора то банк будет привлдечен к административной ответственности за нарушение прав потребителя

ОТВЕТИТЬ
луноход
13 мая 2013 в 08:17

Страхование в банках, добровольно-принудительное, это так называемые скрытые проценты.
Отказался страховаться-нет кредита.
Обращался недавно в один из банков, представитель его тут есть, 350 000 на 5 лет, платёж по 11000 из них 1500 страховка ежемесячно!

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
14 мая 2013 в 13:38

Мда уж. Каменты доставляют. Ипотека 1100000 на 15 лет. Страховка около 2200 в год. Со страховкой ставка 12.5%, без нее - 17.5%. Разница ощутима. Как вам всем умудряются впарить страховку на 80 тыр при сумме кредита в 350 тыр я не понимаю.

А те, кто берет 30 тыр в кредит - ссзб в чистом виде. Оформите кредитку что ли. Льготный период 50-60 и больше дней. Страховок нет никаких. Ставка при выходе за льготный период - около 20-22% годовых - зависит от банка.

З.Ы. Брал "беспроцентный" кредит на ноут - никаких страховок и прочего гемора. Сидят 3 банка рядом - в одном отказ - тут же во второй - все одобрили. Причем кредитной истории совсем никакой не было.

ОТВЕТИТЬ
Сколько раз уже твердили учёные экономисты
10 мая 2013 в 10:08

Почитайте отзывы от пострадавших в интернете: при наступлении страхового случая кредит всёравно заставляют платить! Люди безрезультатно годами судятся!

Гость
10 мая 2013 в 10:14

Доступные кредиты ведут к тому что недорогие брэндовые товары всех линеек перестают завозиться в страну.

Гость
13 мая 2013 в 22:28

Способ у банкиров железный "оформлять" кредит несколько часов, чтобы клиент устал и под конец узнав о страховке - "сломался подписав". Вот и весь секрет современного банковского кредитования в России под 40% - 100%

вован
14 мая 2013 в 20:36

в сбере при отказе страховаться просто отказывают в кредите,без объяснения.при взятии ипотеки 1000000 на 10 лет страхование жизни обходится в 10000 руб. в год,и это обязаловка.

Сколько раз уже твердили учёные экономисты
10 мая 2013 в 10:12

Копите деньги! и вместо двух вещей вы купите три!. А иногда пока откладываются деньги поёмете что именно такая вещь или фирма - и не нужна совсем, а нужна совершенно другая (осознанный и обдуманный выбор ЛУЧШЕ чем сиюминутный и эмоциональный под воздеёствием рекламных уловок)

ОТВЕТИТЬ
Сколько раз уже твердили учёные экономисты
10 мая 2013 в 10:04

Кредиты в России брать нельзя!. Банки берут деньги на западе под 3%, и выдают россиянам в кредит в среднем под 40% (включая поборы и страховки).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 13:43

В сбербанке на сумму кредита в 400 тысяч рублей, страховка составила 80 тысяч рублей. Расторгнуть договор страхования отказываются категорически. На адвокатов и суды нужно потратить десятки тысяч рублей и годы жизни. И как к этому относится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 13:19

Брали Ипотеку в ВТБ24, естественно без страховки не выдали... а сейчас хотели отказаться, но написали, что если откажитесь, то повысим % по платежам.... здорово придумали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 22:50

эх света дак если родственники не вступят в принятие вашего наследства то и платить им не надо будет за ваши кредиты...

ОТВЕТИТЬ
Вовану
15 мая 2013 в 08:31

Да ну?? Сбер страхует только конструктив, а это копейк. при сумме кредие 1 млн рублей страховка составит 1500 рубей. А сумма в 10 тыс= это и титул, и здоровье, и конструктив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 22:24

Без страховки кредиты не выдают. Граждане банкиры ну пишите Вы здесь комментарии, человек их прочитает, придет к Вам, а ему без страховки не оформят кредит, дак какой смысл писать?

Светлана
1 июн 2013 в 22:08

Брала кредит на 300 тысяч и тоже навязали страховку.Спасибо, сын подсказал эту формулировку- "навязанные услуги". Сразу же расторгла договор со страховой компанией. В бланке причину не указывала, никакого досрочного погашения кредита на тот момент не было, просто отказалась от годового страхования. Вернули всю сумму лишь за вычетом одного месяца, пока бумаги туда-сюда ходили. Полученным опытом довольна.

"Безпроцентные" кредиты и страхование
14 мая 2013 в 12:15

Стоимость моего холодильника 39 000 руб. Со скидкой для кредита он выходил мне в 35 880 минус первый взнос 10% = итого кредит 32 300. Сумма ежемесячного платежа 1800 без процентов. Первые 6 мес начисляются проценты по ставке 8%, а с 7-го мес… сидите? – 80%!!! Итого, если гасить по графику, то эффективная ставка улетает за 60% годовых!
Но и это еще не все. Я не знал, что есть такой скрытый вид комиссии, как страхование жизни и здоровья на сумму кредита. Т.е. мне еще «приклеили» несколько процентов.
Ни в договоре, ни в графике услужливо лишний раз Вам, как потребителю, ничего не намекается и не предупреждается, что если Вы не погасите кредит в течение 6-ти мес, то он будет далеко не бесплатный, как об этом кричится в рекламе. Причем сам же график составлен так, чтобы Вы платили эти бешеные проценты.
Лично мне очень не понравилось, что фактически Банки навязывают использование кредитных средств и делает все возможное, чтобы Вы просрочили дату расчета и начали платить бешеные проценты.
В моем случае после 6-ти месяцев проценты начинали капать не 8%, а 80%!!! и средневзвешенная ставка по кредиту становится под 60% годовых!
Банк почти провел меня, тертого калача, вокруг пальца. Что и говорить о неискушенном обывателе. Будьте крайне бдительны, беспроцентный кредит очень может стать процентным и еще каким!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 10:21

Кредиты раскручивают цены: Опираясь на то что люди имеют возможность взять ипотеку риэлторские компании взвинчивают цены в отдельных городах, регионах или странах: - сравните что сейчас происходит в Архангельске и Белгороде, - сравните что сейчас происходит в Могилёвской и Брестской областях, - сравните что сейчас происходит в Латвии и Литве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 20:03

Брали ипотеку в Челябинвесте без страховки, менеджер о страховке даже не заикнулась.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 мая 2013 в 10:17

многие банки, при наличии страховки, предлагают меньшую процентную ставку по кредиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2013 в 11:48

Я не банкир,и мне действительно выдали в Сбере кредит без страховки. Так что не надо все под одну гребенку. Может все зависит от кредитной истории и других показателей? Предложили кредитный лимит на определенную сумму, я ее и взяла. Больше запросила, мне не дали. Но кредит оформили без страховки

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 фев 2014 в 18:25

Уважаемые извините, что тревожу вас у меня произошла
очень нелепая ситуация, 6 месяцев назад у меня жена взяла 90 тыс руб. в
хоум кредит страховщик Альянс на 5 лет на свадьбу . Я был на работе, а она
дурочка не посмотрела где расписалась и вот спустя 6 месяцев, а именно
вчера мы пошли гасить досрочно кредит который я взял в другом банке под
меньший процент 100 т.р. но придя нам сказали, что мы должны погасить ещё
134250 я просто опешил и придя домой я прочитал договор кредита который
взяла моя жена, там оказывается имеются два страхования на случай потери
работы и страхования жизни, один договор на 20790, а второй на22301 в
общем 43091 , общая стоимость кредита составила 133091 я сразу же поехал в
хоум кредит но мне там сказали, что жена должна была смотреть где
расписывалась и это конечно же верно, сотрудник хоум кредита сказал, что я
могу написать какое то письмо в свободной форме в страховую фирму и 50 на
50 процентов, что мне выплатят страховку обратно, но придя домой я
позвонил в данную страховую компанию и мне сказали, что нет смысла
отправлять письмо так как у них не возмещают страховку при досрочном
погашении кредита, в двух договорах страхования в 11 пункте "особые
условия" сказано, что в случае отказа страхователя от настоящего договора
страховая премия не возвращается страхователю. Страховщик в договоре
является ОАО Альянс, а страхователь/застрахованный моя жена, но в двух
договорах страхования нет подписей моей жены имеется только подпись
страховщика. Будьте добры подскажите, что делать в данной ситуации уж
очень большая сумма страховки, я просто в ступоре, если что то можно
сделать то подскажите что. И как грамотно пишется письмо в свободной
форме. С огромным уважением Евгений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2015 в 08:50

Друзья отговорили от страховки на кредит- я главный " деньгонос" в семье. Взял кредит на авто. Как " умный" по совету друзей отказался от страховки. По итогу- дтп,5 мес. В больничке,бурный букет заболеаний и инв. 2 гр. Деньгонос из меня никакущий теперь.
И всёёё это время я ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ КРЕДИТ БАНКУ!!!!! про всякие отсрочки платежей- чушь!!!! Ибо я больше не деньгонос!
Спасибо друзьям,которые отговорили брать страховку,кстати они- друзья кредит гасить не помогают конечно.
В итоге куча просрочек и банк подаёт в суд! Куда идти жаловаться не понятно(( наверное на себя,что мозги выключил и подумал,что я молод ( 34 года) и бесстрашен.
Думайте головой,читайте законы и если уж взяли кредит- позаботьтесь о своей шкурке и кошельке,сколько бы страховка не стоила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 19:13

А мне в Сбере 340 тыс. выдали совсем без страховки

гость
14 мая 2013 в 09:06

Работал в упомянутых в статье банках,действительно сотрудников заставляют "продавать" страховки, на самом деле страховка на принятие решения не влияет.

Сергей_К
14 мая 2013 в 16:41

В ВТБ24 страхование в 2012 году было дело обязательное(хотя декларируют как добровольное). А по сути это является одной из форм извлечения дополнительной прибыли...В пересчете, эффективный процент по кредиту значительно увеличивается.

Гость
20 мая 2013 в 11:33

Оформлял заявку на кредит в уралсибе сначала одобрили, а затем когда решил оформить этот же кредит без страховки вдруг отказали, нашли какую то просрочку в предыдущем кредите, хотя и принес справку из банка об отсутствии таких.Вот и судите сами как работают банки..

Алексеев Михаил
24 мая 2013 в 09:46

Страхование на сегодняшний день является "принудительной" услугой... Это факт. В ХКФ том же- это стандартная процедура. В Сбере- раз на раз не приходится.
Народ на самом деле по городу Волгограду и области уже стонет от этих страховок!

антибанкиклиент
29 июн 2013 в 22:29

чистой воды фуфлогон. всё вернуть можно-через суд-ибо банки добровольно ни чего не вернут они даже по исполнительному-проиграв суд всяческий уклоняются от возврата. в законах прямо сказано что страховка не законна-но банки это игнорируют и придумывают уловки. так что если берёте кредит и вам говорят что страховка обязательна то сразу звоните по бесплатному телефону банка который 8800 и по возможности запишите разговор или включите громкую связь и задайте один вопрос обязательна ли страховка и вам ответят что она добровольная переспросите могу ли я отказаться от неё при оформлении кредита и вам скажут что да. всё это менеджер услышит и сядет в лужу но гнать нужно не на него а на начальство банка.

гость
5 ноя 2013 в 13:46

взяла кредит в СОВКОМБАНКЕ 150тыс. насчитали198тыс, это приплюсовали страховку. на вопрос, что если я погашу раньше, ответили без проблем. проплатив 4 мес, решила закрыть кредит. оказалось, что я должна банку еще 192тыс. как вернуть страховку, если кредит погашен? ОБМАНЩИКИ.

Ирина
6 дек 2013 в 17:42

Взяла автокредит, навязали страховку от невыплаты: по- другому мол не дадим, потом типа пересчитаетсч все! Обманули( как забрать за эту страховку деньги? Год плачу еще два надо. Все вовремя, хочу досрочно погасить!

Александр
7 фев 2014 в 11:20

Взяв в ХОУМ при БАНКЕ кредит при оформление сказали на словах что при досрочном погашении страховка вазвращаеться погасил за два месяца отправляю письмо в ОАО СК Альянс а мне оператор отвечает что по пункту 11 возврата на производится.Есть какая нибудь возможность вернуть остаток денег.

Галина
20 фев 2014 в 19:04

В Новосибирске, в сбербанке, я узнала о страховке, лишь когда подписала все документы и очень было жаль времени и сил обращаться ещё куда-либо, сумма страховки входила в сумму, которую одобрил банк. В итоге из суммы 123 тыс., я получила на руки 113 тыс. Когда муж получал кредит в Левобережном банке г. Новосибирска, он отказался от страховки и получил кредит! Всё зависит от добросовестности банка и его сотрудников!!

владимир
23 фев 2014 в 06:45

взял кредит в банке ренессанс 75 тысяч мне впарили страховку 30 тысяч итого 105 за 3 года должен отдать 195 тысяч я в шоке написал заявление в страховую в Москву банке сказали что только страховая компания решает вернуть страховку или нет сам живу в находке не знаю что дальше это же грабеж

Первая претензия
11 мар 2014 в 09:46

Здравствуйте, пишет вам участник Боевых действий. 12.06.13 мене был предоставлен кредит в вашем банке, девушка оформлявшая кредит сказала, что без страховки шансов на положительный ответ шансов НЕТ, поэтому она меня сразу страхует, но через 3 месяца я могу написать отказ от страховки и мне деньги вернут за страховку в полном объеме. Брал кредит на 5 лет 250 т. р. + страховка 70 455 р. и того вышло 320 т. р. Я тогда и не мог подумать, что меня ждет впереди, через 3 месяца.

Через 3 платежа я пришел в банк, взял бланк написал заявление и послал по почте и стал ждать ответа и перевода денег на счет. Но прошло все время, а мне говорили, что денег нет, звоните в страховую, что я и делал. Мне там ответили, что деньги перечисли, я позвонил в банк там мне сказали, что денег нет (на карте не видят). Прошел месяц я уже отчаялся получить деньги и тут при оплате кредита мне сказали, что деньги перечислили в размере 8000 р., меня чуть удар не хватил, я спросил у девушки, почему так мало? Страховка была на 70 000, она мне спокойно ответила, что звоните в страховую компанию мы к ним никакого отношения не имеем, но тел. дадим.

Дальше было еще интереснее, я стал звонить в страховую "ОТКРЫТИЕ" меня то держал авто информатор, то меня соединяли с такими же как и я клиентами, которые хотели так же как и я узнать, почему страховая удержала без почвенно такую сумму, пообщавшись с 5 клиентами и услышав всякое, но не в мой адрес, я все-таки был соединен с "специалистом", ответ уже у него был готов, что сумма вернулась только страховая, а остальная 62 000 удержана на премию... Я вообще был шокирован... Это за 3 месяца страхового случая, которые мне были навязаны с меня удержали 62 000, а банк на их накинул еще проценты.

Первая претензия
11 мар 2014 в 09:45

Здравствуйте, пишет вам участник Боевых действий. 12.06.13 мене был предоставлен кредит в вашем банке, девушка оформлявшая кредит сказала, что без страховки шансов на положительный ответ шансов НЕТ, поэтому она меня сразу страхует, но через 3 месяца я могу написать отказ от страховки и мне деньги вернут за страховку в полном объеме. Брал кредит на 5 лет 250 т. р. + страховка 70 455 р. и того вышло 320 т. р. Я тогда и не мог подумать, что меня ждет впереди, через 3 месяца.

Через 3 платежа я пришел в банк, взял бланк написал заявление и послал по почте и стал ждать ответа и перевода денег на счет. Но прошло все время, а мне говорили, что денег нет, звоните в страховую, что я и делал. Мне там ответили, что деньги перечисли, я позвонил в банк там мне сказали, что денег нет (на карте не видят). Прошел месяц я уже отчаялся получить деньги и тут при оплате кредита мне сказали, что деньги перечислили в размере 8000 р., меня чуть удар не хватил, я спросил у девушки, почему так мало? Страховка была на 70 000, она мне спокойно ответила, что звоните в страховую компанию мы к ним никакого отношения не имеем, но тел. дадим.

Дальше было еще интереснее, я стал звонить в страховую "ОТКРЫТИЕ" меня то держал авто информатор, то меня соединяли с такими же как и я клиентами, которые хотели так же как и я узнать, почему страховая удержала без почвенно такую сумму, пообщавшись с 5 клиентами и услышав всякое, но не в мой адрес, я все-таки был соединен с "специалистом", ответ уже у него был готов, что сумма вернулась только страховая, а остальная 62 000 удержана на премию... Я вообще был шокирован... Это за 3 месяца страхового случая, которые мне были навязаны с меня удержали 62 000, а банк на их накинул еще проценты.

Гость
6 ноя 2014 в 18:28

Взяла шубу в кредит в ОТП , сумма ее была 108 тыс.внесла первоночальный взнос 11 тыс..когда сказали о страховке вылупила глаза,так как раньше не знала,что страхуют кредиты...меня уверили,что сумма там не большая...расчетали сумму на три года ,получилось 5023. Вроде не большая ..меня устроила....живу не тужу и слышу такие истории о страховках,решила в своих документах покопаться и обалдела.... сумма сьраховки составляет 100% от суммы кредита ...вместо 98 тыс я должна оплатить 181 тыс....вот как это назвать .....

Гость
15 янв 2015 в 12:35

Мы взяли ипотеку.в Сбере.первый год нас обязали страховать жизнь это 1 % от суммы кредита.потом на своё усмотрение,можем и не страховаться.но страховать жильё мы обязаны каждый год - это 0.18% от суммы кредита.в общем не много.

Гость
15 июн 2015 в 09:37

Не верьте - это простой развод. Впарили страховку в сбере. сказали после получения кредита от страховки можно отказаться. Доказать ничего невозможно. Надо записывать получение кредита. Хоть один сотрудник банка Вам сказал , что вы можете отказаться от страховки? Судиться бесполезно. Рассчитаюсь с кредитом - никогда больше не подойду к этим ....!!!!!!!!!!!

Ирина
29 июн 2015 в 14:53

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку, если кредит (ВТБ 24) закрыли досрочно.

Татьяна
27 дек 2015 в 22:05

козлы везде, уж не знают как ободрать россиянина и правительству нет дела до нас.....

Виктория
18 янв 2016 в 23:43

Скажите пожалуйста. Брала потребительский кредит на 100 т.р, сказали что без страховки жизни не дают. Я дала согласие. В результате оформили и страховку жизни и застраховали сам кредит. В ренессанс. И обошлось мне это ещё в 43 т.р. Скажите пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги за страховку на кредит. За жизнь на страховку я не претендую...

Гость
25 июл 2016 в 18:22

Сбер еще та "штучка". Взял кредит 200т.р., проговорили страховку, что если отдам раньше, то пересчитают и вернут. Почти через месяц вернул всё: страховку не отдали ни копейки, проценты за пользование кредитом заплатил. Собираю документы для суда.

Гость
20 сен 2016 в 07:41

Анастасия

Гость
11 апр 2017 в 19:09

Добрый вечер! Сегодня взяла кредит в втб. Страховка 85 т. Хочу отказаться. Позвонила на горячую линию- ответили, что уже нельзя. Так ли это? Какие нужно совершить действия?

Гость
18 мая 2017 в 18:11

Взяли кредит в банке "Открытие",нас вынудили оформить страховку,убедили,если что,проблем со страховкой не будет. 3года платили в срок,но когда наступил страховой случай,страховая заявила,что вы были больны до заключения договора и выплаты вам не положены. Теперь банк звонит,требует денег,а возможности платить нет. Так что все эти страховки вранье и обдираловка.

Гость
9 июн 2017 в 10:46

Кредит был взят в Связь банке в 2013 году 200 тыс.еще не закрыт,могу ли я отказаться от страховки?

Sцепан Сивоярый
14 мая 2013 в 15:52

Такие молодые лица, а уже свыклись с необходимостью постоянно врать не по-детски. Ложь = Знамя Роисся!

Гость
27 окт 2017 в 03:30

Подскажите если при покупке авто в трейд ин по гос. Програме застраховали жизнь а я только потом узнал что состою на учете у нарколога могу ли я считать на полный возврат т.к. нарушены условия дьговора

Светлана
2 июн 2013 в 04:08

Вот всё-таки,что у нас в стране за нравы.Во всем цивилизованном мире шагу не ступишь без страховки,люди нормально реагируют как на медицинское страхование,так и на накопительное.А у нас это принимает извращенную форму,в частности банки просто ставят себе цель-развести клиента на страховку.Страховые компании (некоторые) ОСАГО не продают без страхования жизни.Отсюда получается негатив на всё страхование в целом,хотя само по себе страхование вещь нужная и полезная.С одной стороны не понятно почему у нас люди о машинах думают больше,чем о своей жизни.А с другой взять хотя бы Японские пострадавшие острова,смогли бы они так быстро восстановиться не будь там всё застраховано.