9 марта вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

san4ES
8 фев 2013 в 11:50

Каждый год платил мзду нашим ГИБДДшникам за Техосмотр теперь такое удовольствие перешло в частные руки. отдал за туже фикцию 250 рублей!!!! вместо 1800 представителям власти. и Спасибо за этот закон. я поддерживаю его! Я лучше 1500 потрачу на замену масла в автомобиль.

Vodila
8 фев 2013 в 18:29

В 2012 году в России резко возросло количество аварий, случившихся из-за неисправности автомобилей. Рост ДТП по этой причине составил 21,6%, в то время как годом ранее – только 2,2%.
ГИБДД России

Не нужно передергивать. Эти показатели на 90% относятся к ДТП с участием автобусов, маршруток и т.п. А за личным авто рядовой автолюбитель
следит как за собственным здоровьем (сразу же оговорюсь, что не все конечно). Таким образом, как было, так и осталось. Плюс- мороки стало намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 20:06

Железка есть железка, сегодня она исправна, а завтра сломалась. Техосмотр имеет смысл, если только проводить его каждый день. Когда, блин, уже закончится этот дурдом?

Гость
9 фев 2013 в 21:30

Поменял резину с летней на зимнюю. Мне опять на техосмотр? И весной ещё раз? Может быть авто осталось исправным?

дима
10 фев 2013 в 13:04

Помоему это всегда было фикцией,только раньше прибвыль была у полицаев,а теперь произошло перераспределили в другие руки,что бы не одним же полицаям полдучать денежные потоки....

Александр
10 фев 2013 в 16:28

А я слышал, что если попадешь в дтп с этой "липой", то страховая может отказать в выплате денег по страховке. Много людей уже на этом попалось. Лучше пройти ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

злой
11 фев 2013 в 09:02

да правильно и делают, что рисуют на коленке, ибо это только отъем времяни и денег и больше ничего

Иван
11 фев 2013 в 11:16

А в то же время ПТО, работающие по-честному, закрываются - никто к ним на ТО не едет.

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 фев 2013 в 15:27

В РФ ТО полная ерунда ! Кормушка для негодяев.

11 фев 2013 в 17:53

Во многих европейских странах ТО не существует, в России-это разрешённый государством отъём денег. Я в любом случае весной каждый год проверяю свою машину сам, у проверенных мастеров, которые мне правду скажут что у меня с машиной, т.к. после волгоградского бездорожья по-другому нельзя. И нафиг мне платить лишнее.

ОТВЕТИТЬ
Санек
12 фев 2013 в 21:00

Я рад что закрыли эту кормушку.Пусть еще поднимут налог на старые машины и тогда ездить будет на них не выгодна и все пересядут на свежие иномарки.А то ездить на клпасике 70-х годов это бред.А То нужен для маршруток,такси и комерческого транспорта,ведь от них зависит жизнь мнгоих людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 21:46

Дороги нужно делать и аварий будет меньше , а от карточки которую купишь машина целей не будет

Гость
14 фев 2013 в 20:45

Мне Ингострах повреждение бампера моего авто фольскваген поло оценила в 500р.

Гость
22 фев 2013 в 09:58

Является ли сервисная книжка с пройденным ТО-3 аналогом диагн. карты???????

Гость
6 мар 2013 в 14:08

Предлагаю всем пересесть на общественный транспорт. тогда проблема сама уйдет сама собой :-)

ОТВЕТИТЬ
бабуля
4 сен 2013 в 13:49

Читаю весь этот бред и диву даюсь. Не сравнивайте наших российских граждан с Европой. Даже в Германии техосмотр не отменен, а приведен в цивилизованную форму. Ни каких очередей, но и стоит не 400 рублей, а 10 евро.Все идет к тому, что ответственность за последствия в ДТП будут распределять между страховыми компаниями и операторами ТО. А то, что кто-то платил мзду ГИБДД, а сейчас платит еще кому-то, так это вы сами виноваты. Не платите, а обслужите свою машину сами или загоните в сервис и на официальном пункте получите заключение эксперта с высшим автомобильным образованием, с опытом работы 3 и более лет в данной области и получивший переподготовку в ВУЗе по специальности эксперт пункта технического осмотра. Кроме этого данный специалист как правило имеет опыт работы на автомобильном транспорте уже не в качестве эксперта, а в качестве водителя автомобиля категорий от А до Е. В России отменять техосмотр нельзя. Это губительно скажется не только на нас с вами, а и на наших детях. Даже, если за этот осмотр автомобиля вы заплатите официально 1000 рублей, вы обезопасите себя и своих близких от беды. А то что вы все-таки пытаетесь обойти закон, так это беда нашего российского авось. Делайте по уму.

Оператор ТО
26 сен 2013 в 19:49

Средняя стоимость прохождения ТО в России около 450 руб. За эти деньги вы проидете полную диагностику автомобиля, если будете проходить техосмотр у нормального оператора по-чесному. Вместо этого все несут по 1000-2000 руб. страховщикам за фиктивный техосмотр. Сами автомобилисты породили эту продажную систему, а теперь все кричат, что техосмотр это "полная ерунда". Товарищи приезжайте и проходите техосмотр честно и этот вопрос закроется раз и навсегда.

Загрузка...