RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Райффайзенбанк» выпустил налоговые гарантии

«Райффайзенбанк» выпустил налоговые гарантии

В октябре филиалом «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк» были выпущены гарантии по поручению клиентов банка в пользу налоговых органов на сумму, превышающую три миллиарда рублей. Данными гарантиями обеспечиваются возможные обязательства компаний перед бюджетом по платежам НДС. С введением заявительного порядка возмещения НДС (ст.176 п.1 НК РФ) российские налогоплательщики с 01.01.2011 года получили право на возмещение из бюджета причитающегося им НДС посредством предоставления гарантий уполномоченных банков.

Директор регионального центра «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк» Дмитрия Шахметова говорит: «Данный механизм существенно ускоряет процедуру возврата из бюджета переплаченного налога, что позволяет оптимизировать финансово-экономическую деятельность предприятий и значительно снижает их издержки, связанные с отвлечением денежных средств».

В связи с указанным преимуществом возврат НДС с предоставлением банковских гарантий стал очень востребованным. Особенно актуальным он является для экспортеров и строительных компаний, перед которыми, в силу специфики их деятельности, у бюджета всегда есть обязательства по возврату НДС.

ЗАО «Райффайзенбанк» входит в число согласованных Министерством финансов РФ банков, гарантии которых принимаются налоговыми органами, и традиционно является одним из крупнейших эмитентов указанных гарантий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем