RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Райффайзенбанк» открыл кредитную линию на 250 млн рублей

«Райффайзенбанк» открыл кредитную линию на 250 млн рублей

ЗАО «Райффайзенбанк» и компания ООО «Семь-ю-Семь», входящая в группу «ААА Моторс», подписали соглашение о предоставлении кредита в размере 250 млн рублей сроком на пять лет с целью финансирования строительства второго дилерского центра «Ауди» в г. Краснодаре.

Установление кредитного лимита в таком размере стало возможным благодаря хорошим финансовым показателям, демонстрируемым группой компаний «ААА Моторс», существенной рыночной доле в регионе присутствия группы (Южный Федеральный округ), а также высокому качеству корпоративного управления.

При принятии решения о предоставлении финансирования Райффайзенбанк также принял во внимание позитивную динамику продаж автомобилей в дилерских центрах группы и существенную диверсификацию автомобильного бизнеса по маркам и ценовым сегментам.

Директор регионального центра «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк» Дмитрий Шахметов рассказал: «Наш банк сотрудничает с группой компаний «ААА Моторс» с 2008 года. Результаты работы мы оценивает очень позитивно. Компании данной группы зарекомендовали себя как надежные партнеры, выполняющие все обязательства в срок и в полном объеме и неукоснительно соблюдающие ковенанты, установленные подписанной кредитной документацией».

Это уже третий кредит, предоставленный компаниям группы «ААА Моторс» для финансирования строительства дилерских центров в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Первым совместным проектом было строительство дилерского центра «Мазда» в г. Краснодаре в 2008 году. В 2011 году был выдан очередной кредит на рефинансирование капитальных затрат, осуществленных компанией «ААА Моторс» при строительстве дилерского центра «Фольксваген» в Ростове-на-Дону.

Директор по инвестициям группы компаний «ААА» Михаил Монастырский: «Мы рады иметь такого надежного партнера, как «Райффайзенбанк». Долговременные инвестиции – это всегда стратегические проекты, и мы находим полное понимание наших планов. Меня очень приятно удивил высокий уровень компетенции сотрудников, которые, кроме прочего, просто хорошо понимают работу бизнеса. Не сомневаюсь в продолжении нашего сотрудничества!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем