RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Бизнес БКС: Новая неделя может начаться с фиксации прибыли

БКС: Новая неделя может начаться с фиксации прибыли

Прогноз: Индикаторы указывают на то, что аппетит к риску продолжит увеличиваться, хотя на пути роста и не избежать «минного поля», однако если маршрут будет проложен успешно, по итогам недели возможен рост. Тем не менее после ралли в пятницу (ММВБ +1.34%, РТС +2.40%), новая неделя может начаться с фиксации прибыли. При этом европейские и американские рынки продолжили рост, начавшийся еще в четверг (DAX +0.66%, FTSE +0.30%; DJIA +0.11%, S&P 500 +0.40%), на фоне заявлений М. Драги, позитивных данных по промышленному производству в Германии и роста надежд на действия со стороны ФРС после выхода слабых данных по рынку труда в пятницу за август.

На этой неделе поддержку рынкам может оказать ряд факторов: опубликованные данные по промпроизводству и торговому балансу Китая должны заставить власти Поднебесной принять монетарные или фискальные меры. В среду Конституционный суд Германии примет решение о легитимности ESM – факторы указывают на то, что решение окажется положительным. В четверг FOMC объявит решение по процентным ставкам и свой взгляд на экономику, однако более важным для рынков является рост ожиданий относительно QE3 – если не объявление о запуске программы, то хотя бы сигналы о такой возможности в ближайшем будущем.

Среди факторов, способных оказать давление на рынки, мы отмечаем возможность отрицательного решения Конституционного суда Германии по ESM, негативных итогов выборов в Нидерландах в четверг (к власти может придти anti-bailout правительство, что тем не менее маловероятно), обсуждение министров финансов ЕС в пятницу выделения дополнительной помощи Испании и Греции – встреча покажет, склоняется ли МВФ к предоставлению следующего транша помощи Афинам. На этом фоне азиатские рынки торгуются разнонаправлено, фьючерсы на S&P понижаются (-0.33%), фьючерсы на Brent растут ($114.45 за барр.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем