RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Инвестору «Азов-Сити» выплатят компенсацию 119 млн рублей

Инвестору «Азов-Сити» выплатят компенсацию 119 млн рублей

Деньги, которые по решению Арбитражного суда Ростовской области нужно выплатить инвестору ростовской части «Азов-Сити», федеральный центр должен компенсировать в рамках внебюджетных отношений.

Напомним, в 2010 году Госдума РФ приняла поправки к закону об организации игорных зон, согласно которым из списка регионов, имеющих право развивать это направление бизнеса, была исключена Ростовская область, хотя к тому моменту ростовская часть игорной зоны «Азов-Сити» уже была практически готова. Инвесторы заявили, что вложили в зону порядка 400 млн рублей и потребовали компенсировать понесенные убытки.

«Пак-Экспресс» — самый крупный инвестор ростовской части — изначально подал иск на 169 млн рублей, но проведенная ТПП экспертиза понесенных затрат позволила уменьшить его на 47 млн. Позже правительство ходатайствовало пересмотреть затраты инвестора на подключение к сетям, что сказалось на итоговой сумме.

«После того, как решение суда принято, ни у власти, ни у бизнеса, который понес затраты, нет никаких вопросов с точки зрения легитимности признания тех или иных сумм. Дальше в рамках межбюджетных отношений те потери, которые были компенсированы предпринимателям, будут возмещены субъекту федерации. Главное в этой ситуации, что правительство области выполняет свои обещания. Мы проговаривали с инвесторами условия их выхода из проекта и мы это исполняем», — сообщил журналистам глава минэкономразвития Ростовской области Владимир Бартеньев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем