RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Город-река» Евгения Денисюка

«Город-река» Евгения Денисюка

Некоторые выставки открываются, другие завершаются, а эта – протекает. Название обязывает. «Город река» фотографа Евгения Денисюка...

Некоторые выставки открываются, другие завершаются, а эта – протекает. Название обязывает. «Город река» фотографа Евгения Денисюка.

Выставка на приколе – в арт-бистро «5 линия» – это в Ростове-на-реке. На презентации выставки актриса Молодежного театра и деятель «Миникульта» Ольга Калашникова талантливо озвучивала прозаические мысли экс-ростовчанина, а ныне москвича, писателя и киносценариста Михаила Барановского. С голосом Ольги гармонично переплетался саксофон Олега Великанова. Вот так они и плыли. Рассказы Миши Барановского из сборника «Чужие сны» воспринимали по-настоящему – смеялись там, где автор заложил шутку, чутко реагировали на грусть, и складывалось ощущение, что Ростов любят не только уехавшие и ностальгирующие личности! Многие радостно узнали фрагменты из повести «Форточка с видом на одиночество». Меж словесно-звуковым и фотографическим великолепием расхаживала разноцветная кошка со странным именем Корова – такое можно увидеть у нас и разве что еще в Одессе.

Но гвоздь программы в другом – фотографические мир Евгения Денисюка и его видение мегаполиса как реки. Погружаемся. У писательницы Татьяны Толстой есть рассказ «Река Оккервиль». У группы «Аквариум» есть песня «Река Оккервиль». Приятно, что у Жени река оказалась не только в прямом смысле, а скорее, рекой времени. Рекомендуется смотреть. Это, кстати, четвертая выставка Евгения. Выставкография: персональные – Round Midnight г. Ростов-на-Дону, 2004 год; «69» г. Ростов-на-Дону на следующий год; и участие в выставке «Новый Ангеларий» в Москве в 2007 году.

Интересно-вкусная афиша обещала, что будут потчевать. Чем? Домашние маффины и печенье с чаем. Сыр и вино. Коктейли. Смотрим. Слушаем. Едим.

Загадочные маффины оказались вкуснейшими кексами. «Не делайте бисквиты в плохом настроении», – сразу же вспомнилось, как рецептурно наставляла писательница Татьяна Москвина. Плыть по течению – то есть смотреть фото можно до 15 февраля.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем