RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Задолженности по зарплате на предприятиях Ростова нет

Гость
23 ноября 2011, 14:43
На предприятиях РОСТОВА или перечисленных выше? Да в одной только нашей компании должны всем и каждому, мне лично более ста тысяч, в трудовую инспекцию просто не идём заявление писать, у директора есть там свои люди.
Гость
23 ноября 2011, 19:17
Название компании - в студию!
Гость
23 ноября 2011, 11:41
а про Белавтомаз ничего не слышно. там людям прилично должны.
Гость
23 ноября 2011, 13:29
Верится в это с трудом! Но такие ворпросы нельзя решать по роинципу "верю-не верю"! То что точно знаю Я? Я знаю точно, что на заводе (винзаводе), который расположен в г.Семикаракорске (в 10км от администрации этого города) зарплата не выплачивается с мая 2011г! Но Семикаракорс -не Ростов!?
Гость
23 ноября 2011, 19:59
Избиратель, а может зря не идете. Пишите в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в администрацию, на сайт президента. В этих вариантах нужно стучать во все двери. Есть только одно "но", зарплата ваша должна быть белой. Тогда официальные органы имеют рычаги ее возвращения. Я сама попадала в ситуацию не выплаты зп, инспекция труда мне помогла вернуть официальную часть моей зарплаты. Если же хотите вернуть задолженность по серой или черной зарплате, собирайте доказательства и идите в суд. Кстати, от вашего имени в суд может обратиться и прокуратура. При этом работник не платит пошлины при подаче заявления в суд. Действуйте. Иначе работодатель обанкротиться и вы не увидите своих денег.
Гость
23 ноября 2011, 21:54
раньше говорили: вашими устами да мёд пить. Как легко давать советы- мол, обращайтесь в трудовую инспекцию, в суд, в прокуратуру... и всё будет "о кей". Сразу скажу: не будет. Сто потов с вас сгонят и нечего не добьётесь. Откуда вы только берётесь, легкомысленные антисоветчики?
Гость
24 ноября 2011, 21:46
Лена, спасибо за совет. В том-то и дело, что чёрно-белая, процентов 60 из этой суммы только по бумагам проходит. В трудовую инспекцию всё же сходил, так, проконсультироваться. Сказали что можно сделать, видимо, всё же придётся действовать, чтобы попытаться хоть часть долгов спасти. А фирма и правда готовится стать банкротом, прямо об этом никто не заявляет, но это вытекает из действий руководства. А суды...я им не верю, как и другим двум властям в нашей стране. Сегодня только был на суде - пьяный парень перевернулся на машине, одна пассажирка погибла, вторая инвалид на всю жизнь, а ему хоть бы что, сидит в окружении двух адвокатов и улыбается, а со стороны потерпевших адвокатов не нашлось, боятся авторитетного "убийцу", он оказывается наша гордость и олимпийский чемпион!
Гость
23 ноября 2011, 21:50
да и предприятий скоро в общем то тоже не останется
Гость
24 ноября 2011, 11:29
Конечно вся эта статья не соответствует действительности. Это как в анекдоте "В больнице один человек умер, лежит в морге, у второго температура 42. В среднем температура по больнице 36,6. Всё хорошо, все счастливы." Может на каких то предприятиях и повышали заработную плату, лично моя не поднималась 1,5 года. Задолженность предприятия по зарплате около 100 000. Я уверен, что такая ситуация по всей стране. Иногда смотришь новости и понимаешь, что живешь совсем в другой стране.