Бизнес Город Главы Дона и ФАС договорились подписать соглашение о сотрудничестве

Главы Дона и ФАС договорились подписать соглашение о сотрудничестве

В Ростове проходит международная конференция представителей антимонопольных служб, приуроченная ко Дню конкуренции в России. Во время пленарного заседания губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава ФАС России Игорь Артемьев договорились подписать соглашение о сотрудничестве. «Мы сегодня с Игорем Юрьевичем договорились о том, что дадим поручение по подписанию соглашения между Ростовской областью и федеральной службой, так что в ближайшее время мы выйдем на подготовку и реализацию этого документа», – заявил губернатор журналистам.

В работе конференции в Ростове сегодня принимают участие представители 52 стран и регионов России. «Надо сказать, что проблемы, которые здесь обсуждаются, важны для всех регионов, для нас это очень актуальная проблема. При этом, как показывает практика, работы достаточно много. В последнее время в Ростовской области было выявлено несколько картельных сговоров и сговоры на торгах, которые касались ремонта, поставок мебели, продуктов питания», – отметил Василий Голубев.

Он также сообщил, что региональная программа развития конкуренции на 2011-2013 годы уже принята, в ней определены конкретные шаги по взаимодействию наших органов исполнительной власти и ФАС и региональной службы. «На самом деле мы не просто подписали соглашение, мы договорились о необходимости постоянной корректировки с учетом текущей ситуации, в процессе мониторинга цен, торгов и результатов работы подрядчиков, – добавил глава Дона. – Как сегодня сказал один из выступающих на пленарном заседании: задача – создать условия, при которых сговор был бы не выгоден. Я думаю, что задача нашей программы именно такая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем