RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Бизнес Россияне хранят в банках 5,7 трлн. рублей

Россияне хранят в банках 5,7 трлн. рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подвело итоги развития рынка банковских вкладов населения. К концу первого полугодия-2008 россияне скопили на своих счетах 5 742,4 миллиарда рублей. Год назад эта цифра была на триллион рублей скромнее. Специалисты АСВ отмечают, что темпы прироста депозитов в начале года оказались самыми низкими за последние 3,5 года – всего 2,9%. Аналитики связывают это с ростом курса евро в феврале – марте.

Однако уже во втором квартале динамика роста вкладов стабилизировалась: в АСВ подсчитали, что ежедневно россияне клали на свои банковские счета в среднем 5 млрд. рублей (год назад этот показатель был на уровне 3,5 млрд. руб.).

В АСВ уже строят прогнозы на 2008 год в целом. Если темпы прироста вкладов физлиц сохранятся, то к концу года их общий объем вырастет примерно на 32% по сравнению с 2007 годом, пишет Banki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем