Авто Во время непогоды в Ростовской области произошло 351 ДТП

Во время непогоды в Ростовской области произошло 351 ДТП

За минувшие сутки на территории Ростовской области зарегистрировано 351 дорожно-транспортное происшествие. В большинстве из них – 336 авариях – никто из людей не пострадал. Однако, в результате еще 15 ДТП, произошедших в Ростовской области, пострадал 21 человек и два человека погибли.

Так, 24 сентября в 07:45 на 11-м километре автодороги поселок Веселый – хутор Ажиновский Веселовского на автомобиль Богдан-21104 упало дерево. В этот момент машина двигалась по проезжей части. Рухнувшее растение задело женщину, находившуюся на пассажирском сидении. Спустя несколько часов, она скончалась в больнице.

Из-за сложных метеоусловий в регионе сотрудники донской Госавтоинспекции накануне несли службу в усиленном режиме.

«Только в городе Ростове на маршруты патрулирования заступили 120 сотрудников полка ДПС ГИБДД. Сотрудники принимали оперативные меры по стабилизации ситуации на дорогах города, устранению заторов, образовавшихся вследствие обрушения на проезжую часть сломанных веток и стволов деревьев, обрывов линии электропередач, выезжали на дорожно-транспортные происшествия, оказывая помощь оказавшимся в беде в связи с непогодой людям», – отметили в отделении пропаганды УГИБДД Ростовской области.

Водителей призывают быть внимательными за рулем, соблюдать дистанцию, не превышать скорость. В темное время суток следует проявлять особую осторожность, управляя транспортным средством. Учитывая сложные погодные условия, управление ГИБДД Ростовской области просит водителей воздержаться от поездок на транспорте.

Фото: Фото УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем