RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

763мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист

16 декабря 2024, 08:03
Гость
16 декабря 2024, 17:16
Ладно коптит.. Ладно скребут... Да ещё орут между собой и музыку врубят в 5 - 6 утра... Все 33 удовольствия. Тихо нельзя выехать со двора?
Гость
17 декабря 2024, 01:32
А они по другому никак не могут! Они же считают себя лучше всех!
Гость
16 декабря 2024, 09:12
Автор просто дешевый популист. Где он видел дворы, заполненные кредитными машинами за 5 миллионов? В основном там стоят и прогреваются по утрам 10ти летние Солярисы и Калины. Модные Лисяны как раз-таки стоят в подземных паркингах и дворах коттеджных поселков.
Гость
16 декабря 2024, 17:38
100%
Гость
16 декабря 2024, 11:39
Не долго осталось, иномарки доезжают свой ресурс, китайские планшеты на колёсах быстро сломаются, будем решать проблему уборки конского навоза во дворах и на дорогах.
Гость
16 декабря 2024, 14:57
А зачем ее прогревать? Да, когда-то было, запорожец надо было прогревать.Но у меня, например, была Тойота 14 лет. Просто сел, повернул ключ, о чем-то о своем думаешь, приехал на работу. Зима ли , лето ли, работает безотказно без всяких прогревов. Иногда я не мог встать утром, грипп, температура, а она ездила каждый день без больничных дней. Может в направлении качества машин издавать законы, а не про прогревы?
Гость
16 декабря 2024, 16:41
Все верно! С появлением синтетики, необходимость прогрева пропала. Я лет 20 не прогреваю на холостых. Тем более в Ростове, где морозы пару раз за зиму. Может в Якутии и актуально.
Гость
16 декабря 2024, 08:13
К сожалению, культура наших водителей далека от совершенства. А иногда и от элементарных правил приличия и воспитания.
Гость
16 декабря 2024, 08:32
Очередное косвенное принуждение переходить на более современные автомобили. А ну ка, прогреется ли жигулёнок за 5 минут на столько, чтобы растопить наледь на стёклах и обеспечить достаточную для безопасного вождения видимость? Не надо "бла-бла" про "начать медленно двигаться". Представьте сотни машин, выехавших почти одновременно из под человейников, и медленно двигающиеся в сторону центра. Наоборот, надо принимать меры, чтобы двигаться можно было с обычной скоростью. И давно доказано, что разрешение производителей начинать движение на не прогретом двигателе - это исключительно популизм в угоду экологам.
Гость
16 декабря 2024, 08:54
Не только жигуленок, обмерзание стекол - это проблема всех машин без электрического обогрева лобового стекла. И это абсолютное большинство легковушек в российских дворах. Если на стекле лед, а на градуснике -10, то раньше чем через 20 минут вы никуда не уедете.
Гость
17 декабря 2024, 01:35
Ну о каких жигуленках вы пишите? У нас во дворе почти 150 авто. И все крутые иномарки. А всяких древних развалюх нет совсем.
Гость
16 декабря 2024, 15:33
А что такое гараж?
Гость
16 декабря 2024, 16:41
Судя по комментариям и их оценкам, народ разделился на две группы: автомобилисты и пешеходы. Первые за прогрев. Вторые "за экологию" (до тех пор, пока не стали автомобилистами)
Гость
16 декабря 2024, 17:40
Вы заметили как грязно во дворах, листья не убирают, пакеты валяются. грязь сплошная! и ямы. Какая экология в свинарнике)))
Гость
16 декабря 2024, 22:51
Есть просто адекватные люди, которые греют машину, когда в этом есть критическая необходимость. Например, корка льда на стеклах, или -30 за бортом. Пусть в Ростове такое не каждый день, может даже не каждый год, но если следовать букве закона, в морозные дни мы все вынужденно становимся нарушителями. Что это за закон такой, который превращает людей, действующих разумно и безопасно, в преступников? Или предлагаете ехать в машине со льдом на лобовухе, до первого ДТП?
Гость
16 декабря 2024, 08:36
а где греть?
Гость
16 декабря 2024, 08:49
Дома грей. На кухне. Почему все вокруг должны этим дышать?
Гость
16 декабря 2024, 10:34
Гость
16 декабря 2024, 08:49
Дома грей. На кухне. Почему все вокруг должны этим дышать?
любишь кататься, люби и дышать. Таксист тоже где-то под домом стоит прогревает, чтобы вы в тёплую машинку сели. Приедет он холодный, с обледеневшими стёклами - сядете вы к нему? Автобусы, будучи дизелями, да ещё и с необходимостью накачать давление в тормозной системе, далеко не 5 минут прогреваются. И не где-то за городом. ТЭЦ, по мнению автора, находятся за тридевять земель. Ага, щаз. За 10 км от города. И трубы с горячей водой и отоплением протянуты оттуда. ТЭЦ стараются располагать поближе к потребителю. Жгут они метан, это да. Но гораздо дольше и в бОльшем количестве, чем автомобили.
Гость
16 декабря 2024, 11:15
У себя в гараже.
Гость
16 декабря 2024, 11:27
4-5 мин вполне достаточно для прогрева
Гость
16 декабря 2024, 11:42
Делая такие утверждения, уточняйте марку/модель/год выпуска/тип двигателя/погодные условия.
Гость
16 декабря 2024, 17:44
Гость
16 декабря 2024, 11:42
Делая такие утверждения, уточняйте марку/модель/год выпуска/тип двигателя/погодные условия.
это сайт Ростов-на-Дону а не Якутска. Исправная toyota 1990 г.в. прогреется за 4 мин как и toyota 2024 г в. не надо гнать...
Гость
16 декабря 2024, 17:29
автор живёт на луне.если не прогреть мотор ему скоро придёт конец.может он покупает машину каждый год?
Гость
16 декабря 2024, 19:14
Просто не надо с места в карьер. Пока из двора выедешь, уже и прогреется
Гость
16 декабря 2024, 10:37
В стране, где во власти стоит партия воров и мошенников, не может быть по-другому..
Гость
16 декабря 2024, 11:24
Да иди ты
Гость
16 декабря 2024, 17:32
Гость
16 декабря 2024, 11:24
Да иди ты
А ты уже готово меня принять?
Гость
16 декабря 2024, 18:45
Кроме угробления машины еще и детей сажать в ледяной салон? Идите вы на.
Гость
16 декабря 2024, 19:13
Кажется, ты не заработал на нормальную машину и детям на достойную жизнь.
Гость
16 декабря 2024, 10:34
Любая машина пока не прогреется не поедет а если поедет то через месяц кап ремонт движка замена колец и остального.Это мотор его не обманешь.
Гость
16 декабря 2024, 16:37
🙈🙈🙈
Гость
16 декабря 2024, 10:44
Надо закон сделать нет гаража нет автомобиля . А то понакупили тут понимаешь подозрительные все
Гость
16 декабря 2024, 12:11
Гараж с собой на работу таскать? Утром приехал, приткнулся где-то, накрыл гаражом. Вечером вышел с работы, втихаря в переносном гаражике погрелся, собирая весь выхлоп в карман, сложил гаражик в багажник и поехал домой. Мороз не только по утрам бывает...
Гость
17 декабря 2024, 01:41
Гость
16 декабря 2024, 12:11
Гараж с собой на работу таскать? Утром приехал, приткнулся где-то, накрыл гаражом. Вечером вышел с работы, втихаря в переносном гаражике погрелся, собирая весь выхлоп в карман, сложил гаражик в багажник и поехал домой. Мороз не только по утрам бывает...
Интересное предложение у вас.
Гость
16 декабря 2024, 19:41
ДАЁШЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ ТРАНСПОРТ МИРОВОГО УРОВНЯ И НОРМ!!! Я согласен быть без личного авто, НО сделайте доступный общественный транспорт!!! Живя в большом городе у меня есть минусы это плохая экология,вода,шумность и т.д , а где же плюсы, доступный общественный транспорт , комфорт !??
Гость
16 декабря 2024, 14:23
это шляпа тут для ведомых.. и сини жёлтых.