RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

вос.

761мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Впечатляет бессмысленность этих усилий». Автожурналист — о крахе рынка электромобилей в России

23 августа 2024, 14:19
Африке Европе Америке Азии электромобили нужны и востребованы...России одного василича достаточно ..
Гость
27 августа 2024, 08:46
Россия как всегда пытается остановить время и еще немного побыть в ламповом прошлом с керосинками и дровами.
Гость
23 августа 2024, 10:56
бензиновые монополисты не хотят отдавать рынок. Конкуренция. В РФ не скоро перейдут на электромобили
Гость
23 августа 2024, 10:43
Топливные запасы сейчас быстро убывают ( хотя уж очень необычным способом), что создаст условия для покупки элктромобилей.
Гость
23 августа 2024, 10:56
А что бы выработать электроэнергию надо сжечь тонны мазута и угля.
Гость
27 августа 2024, 09:09
Гость
27 августа 2024, 09:09
А что бы выработать электроэнергию надо сжечь тонны мазута и угля.
Поэтому давайте запустим вторую аэс
Гость
23 августа 2024, 12:43
Все проще. Ни одна страна мира не потянет перевод всех машин с бензина на э.э. Просто даже близко нет возможности ни довести последние мили, ни нарастить генерацию. Тут летом из-за кондиционеров крах сетей наступил, а вы говорите - электромобили!
Гость
27 августа 2024, 09:14
Крах наступил только из-за сво. Не будь новых регионов отжирающих мощности ростовской аэс - ге было бы никакого краха. Но у нас в россии все как всегда - сперва разрушаем, потом сами же восстанавливаем и сидим при своем же, но с видом героя.
Гость
27 августа 2024, 09:20
известный ученый начала XIX века Ларднер заявил, что пароход никогда не сможет принять на борт такое количество топлива, которое необходимо для пересечения океана. Он считал, планы создания трансатлантической линии Нью-Йорк - Ливерпуль такой же нелепостью, как и полет на Луну. Однако уже в 1838 году пароход "Сириус" пересек Атлантику, пройдя весь путь с паровым двигателем.
Гость
23 августа 2024, 12:45
Очень хочется увидеть РЕАЛЬНОЕ описание путешествия "планшета на колесах" по Ростовской области - от Миллерово до Ремонтного!!! Если сможет, то и обратно! Где инфраструктура для этих "электричек"? Сколько по России/Ростовской области розеток для их зарядки, желательно скоростной? Или на каждой зарядке ночевать?
Гость
27 августа 2024, 09:11
Будет спрос - появится и предложение
Гость
23 августа 2024, 14:07
Утописты и фантазёры! Двигаться быстрее 20 миль в час - совершенное безумие! (историческое) :)
Гость
23 августа 2024, 14:10
То есть, страна заживёт нормально только тогда, когда утилизует паразитов, раздувающих цены??? Неужели??? ;)))
Гость
5 сентября 2024, 01:29
Вот именно! А утилизации аккум. батарей е-мобилей пока и не придумали, впрочем, как и лопастей ветряков... Вот такая сомнительная "забота о природе"... Действительно экологический вид транспорта в городе троллейбус/трамвай, но в РнД его убили больше 20 лет назад, а теперь лепят рельсы в пустоту... И в этом весь Ростов))
Гость
23 августа 2024, 12:27
Электромобили не являются перспективными. Наша промышленность растет на других современных направлениях. Например, завод УРАЛ выпускает с 70-х годов свои прекрасные грузовики без особых изменений. Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе Автозавод «Урал» по итогам 2023 года выпустил 14,27 тыс. грузовых автомобилей . В 2024 году АЗ «Урал» ставит задачу выпустить не менее 19 тыс. грузовиков. При этом в 2022 году на автозаводе было собрано 9 825 грузовиков, а в 2021 году - 8 700 грузовиков. То есть рост производства с 2021 года в два раза. Так и поднимем промышленность России! Будем на Уралах ездить!
Гость
23 августа 2024, 15:58
Всякие там мерседесы и тойоты претерпели сотни улучшений и доработок, а уралы и буханки сразу получились хорошими.