5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
20 фев 2018 в 06:34

Надо назад полицию в милицию переименовать....должно помочь )))

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 07:04

Это приведет только к увеличению поборов! Стоило 1000р.будет 5000р. кто-то решил бабла срубить!

Гость
20 фев 2018 в 07:02

процедура техосмотра это 100% коррупционная составляющая: когда через неделю после осмотра закапает рабочая жидкость, то никто кроме владельца не получит проблем: ни станция техосмотра, ни страховщик, ни производитель запчастей - они всё будут в плюсе. Сами продавцы запчастей и сервисники не дают вам гарантии более месяца на выполненные работы, или вообще гарантий нет.. Так о каком "годовом" осмотре может идти речь вообще? Ну а потерю времени на техосмотр (очереди), деньги на осмотр и подобное оплатит водитель.

Гость
20 фев 2018 в 06:53

Раньше чтоб пройти то понадобился целый день.а то и не один.это было ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
20 фев 2018 в 06:50

Вот сейчас, когда фактически нет тех.осмотра, аварийность, из-за неисправных авто, как-то увеличилась?

ОТВЕТИТЬ
Лось
20 фев 2018 в 06:43

Очередная обдираловка водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:45

"Тянут гайки" с техосмотром, чтобы ОСАГО приравнять к его присутствию, и ввести эвакуацию за отсутствие полиса. А там и штрафы другие, и местные "элиты" приближенные к эвакуации сыты, и чернь в ежовых рукавицах. Подготовка к послевыборному большому пополнению бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:44

Ну опять к кормушки придут старые работники ТО. Помним как они брали деньги

111+
20 фев 2018 в 06:57

А статистика есть как влияет техосмотр на количество ДТП и т.д. или это новое бредовое начинание, чтобы создать очередную контролирующую организацию по контролю за пунктами ТО и т.д. и т.п. А затем поиметь денег на штрафах за отсутствие ТО... Сейчас просто покупают бумажку для страховки. Потом надо покупать кроме бумажки еще и услуги пункта ТО, который не несет никакой ответственности за состояние автомобиля. А если что-то случается в ПДД есть "отмазка", что водитель всегда виноват... перед выездом он должен проверить техническое состояние автомобиля... только как не сказано (пункта ТО у него при себе нет). Получается ТО никому из водителей не нужно, а нужно только для очередного обдирания водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:46

Цена вопроса ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:06

Задолбало ужесточение поборов. Любым путем отнять дененжные средства у населения. Скорее бы уже выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:01

всё на европу равняемся, а дороги сделать как в европе слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:38

А государственные машины тоже так проверять будут или опять глаза закрывать мол команда с верху

Гость
20 фев 2018 в 06:37

Есть личная машина, но чаще езжу на такси. Думаю вообще продать, так как на такси действительно дешевле, если сопоставить расходы за год

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:24

Отмените ОСАГО, тогда и техосмотр можно вернуть, как в старые времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:49

Модно стало нынче гайки затягивать населению,вот как бы резьбу не сорвало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:12

Да дурдом и маразм очередной, как они уже все надоели, эти нынешние, быстрей бы уже пришли к власти, умные, грамотные и честные люди и навели в стране настоящий порядок, на деле , а не на словах и показухах.

Гость
20 фев 2018 в 06:55

Как уже надоели, лучше специализированный транспорт проверяли и автобусы которые детей в школу возят. Что не новость то отказали тормоза. Сделайте дороги хорошие и машины ломаться не будут, а хороший хозяин всегда за своей машиной будет следить!!! Это очередное отмывание денег. У каждого должен быть выбор как защитить свою машину пленкой защитной или еще как то. Сначала насыпят на дорогу га.....а всякого , а мы потом за свой счет крась и т.д. По тюнингу это вообще смешно, вам же ни кто не запрещает себе прическу менять, тату делать, т.к это ваше тело и внешность, почему это запрещаете делать с машинами, это моя собственность, конечно все в разумных пределах. Если я бампер чуть ниже сделаю, что из этого будет? Важнее проблем у нас нет.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 07:39

Сам идея хорошая, так как ржавые коптящие ведра на дорогах не нужны. Вот только реализовать эту идею по-человечески не смогут. Так что я против.
P.S. Помню еще тот маразм, когда я из салона на новом авто ехал делать техосмотр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:57

и это накануне выборов??? ну и кто за едро голосовать пойдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:57

Полицаи, сидящие на пунктах техосмотра, опять будут на джипах на работу ездить !

Гость
20 фев 2018 в 08:59

А что нельзя рекламу на 80 процентов страницы сделать чтоб вобще читать невозможно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 09:29

Если досконально проверять и без двойных стандартов, то первыми встанут казенные машины. Вы посмотрите, какое черное облако оставляет практически каждый маршрутный автобус. Машины МВД - развалюхи. Система их ремонта существует для заработка их начальства, соответственно, непосредственно на ремонт перепадает немного. Так и ремонтируется.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 фев 2018 в 10:00

Кто-то понял что бабло плывёт мимо носа..

Гость
20 фев 2018 в 07:55

Автомобиль , это уже не средство передвижения , а средство по отъему денег у населения!
Как налоги, так на развитые страны кивают, что Россия развитая страна?

ОТВЕТИТЬ
Вася Рогов
20 фев 2018 в 06:54

Как раньше покупали ТО, так и будем покупать. Проходили уже всё это. Но новое ведро в кредит всё равно покупать не буду:) Мне прибыль автоолигархов без разницы, мне мой автомобиль роднее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:13

есть официалы по ВАЗам ( их много в городе), ТОйотам, Фордам, Субару итд они должны давать заключение об исправности автомобиля. Если у вас ВАЗ то нет никакой гарантиии что пройдете ТО с первого раза, да и по иномаркам тоже . А все эти пункты полный бред. Аптечки с таблетками- это тоже разряд Нонсон температура зранения зимой и летом лекарства в машине может сделать убийцами. Это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:17

Весь этот "техосмотр" такая же чушь и выкачивание денег, как и великое сОСАГО. Автомобиль может быть 100% исправен на диагностике и через 5 минут может сломаться, т.к. это куча железа. Все зависит только от владельца автомобиля, есть водители, а есть наездники.

Гость
20 фев 2018 в 07:55

Оооо... Как разнылись то "профессиОналы"!
Интересно, управляя своим авто абсолютно все уверены в его исправности? Даже для себя и собственной безопасности надо проходить ТО полностью.

ОТВЕТИТЬ
кац
20 фев 2018 в 08:21

в стране насквозь пораженной коррупцией любое ужесточение лишь увеличивает суммы подати. для начала надо осознать опыт прошлого. я бы сразу отменил ОСАГО! как кормушку страховщиков. кому надо есть дсаго и каско. а техосмотр надо поручить автосервисам - что не работает то пусть и чинят и отвечают за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 16:52

Пожалуй единственное, за что можно было уважать Президента Медведева - это то,что он прямым текстом
на Федеральном канале,во время встречи с ветеранами и под их аплодисменты назвал "техосмотр" "отвратительным советским пережитком и
рассадником коррупции" , пообещал его отменить...и отменил! Забавно было наблюдать после этого за сотрудниками ТО и их кураторами из ГАИ. Важные и надменные-они стали выглядеть как поросята, у которых забрали кормушку! Жаль что кормушку передали другим поросятам, но хоть у водителей убавилось проблем!
Теперь вот ожидается реакция- хорошо хоть до выборов объявили...хоть как-то свое отношение выразить можно!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 фев 2018 в 11:15

По моим наблюдениям,реальный техосмотр в СССР ,да и после проходило не более половины автомобилей.Остальные получали бумажку за взяткуили по знакомству. Причастные к ТО неплохо на нем наживались.Причем,тогда орган назывался не полиция ,а милиция (это к коментарию ,собравшему больше всех плюсов). В советское время 10 рублей или одна-две бутылки водки. примерный тариф. Сам грешен.,в чем каюсь,человек,увы, несовершенен и слаб и не всегда поступает так как думает. А ТЕХОСМОТР НАСТОЯЩИЙ НУЖЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:59

Давно пора убрать с дорог авто которым больше 12 лет!! И выкидыши автоваза!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 07:41

Лучше пусть затянут гайки дорожникам, от их плохой работы и плохих материалов гораздо больше зла людям.
Писал жалобу, на вырубки в новом асфальте, ответили, что заделали. Ага... конь не валялся, никто ничего не заделал !
Со знаками и разметкой вообще беда.... Разогнать бы всё челябинское дорожное хозяйство. Одни *****.

Гость
20 фев 2018 в 08:31

Гайки все тянут и тянут и видимо еще сильней будут тянуть. Новый налог придумали на сараи теплицы и другие постройки на территории вашего участка недалеко и до собак с кошками осталось а потом и воздух начнут считать. Терпение на грани хочется перемен во власти.

ОТВЕТИТЬ
starmos
20 фев 2018 в 07:33

Давайте устроим флешмоб - проголосуем исключительно за того, кто пообещает НАВСЕГДА отменить техосмотр? Тупо взять и отменить навсегда бессмысленную процедуру, которая существует исключительно для того, чтобы осложнять людям жизнь. Проверим кандидатов на заботу о гражданах? Ладно бы у нас производители бы автомобили выпускали, которые один раз в год ломаются = может и был бы какой-то статистический смысл в этом техосмотре.

ОТВЕТИТЬ
Виталий.
23 фев 2018 в 14:11

Я считаю, мы зашли в тупик с этим техосмотром. В той же Германии машина лет двадцати от роду будет иметь неплохое, близкое к заводскому состояние- при этом её эксплуатация будет стоить дороже нового авто. А у нас- да, половина авто не пройдут техосмотр с первого раза из-за наплевательского отношения или каких то других причин. А сколько авто в России вообще не способны пройти техосмотр, например, из-за серьёзных изменений конструкции либо ввиду просто нецелесообразности восстановления? Такие авто эксплуатируют пока авто едет, приделывая отпавшие детали обратно. Такси, которые эксплуатируют "на убой".
Начинать надо не с этого. В той же Европе культуру обслуживания авто прививали десятилетия. Там никто не будет менять те же колодки во дворе дома. При этом ездить до победного, пока железо по железу не заскрипит.
Я считаю- начинать надо с постепенного выдавливания старого хлама (именно хлама, не соответствующего вообще ничему), и повышения культуры и ответственности обслуживания авто.

ОТВЕТИТЬ
Чего гундим?
20 фев 2018 в 08:00

Не можешь себе позволить содержать личное средство передвижения? - Катайся на общественном транспорте. Я только за всякого рода ужесточения связанные с владением транспортным средством и соблюдением ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:56

У народа уже и так денег нет, обложили по полной: коммуналка, капремонт,ОСАГО, теперь ТО! Одна обдираловка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:01

Надо что бы всё было ясно и понятно,затонировался в хлам -5000,нет страховки -5000 и арест на 3 суток,нет ТО -5000.Ну а как по другому научить?Все себе на уме,но забывают что по дорогам они ездят не одни,и при возникновении аварийных ситуаций страдают посторонние люди.

Гость
20 фев 2018 в 10:57

Тех.осмотр вообще не нужен однозначно. Кому он так нужен , тот пусть проходит его исключительно по желанию и за свой счет !

Гость
20 фев 2018 в 11:01

Тех.осмотр- это самая коррупционная сфера, уберите его совсем.

Гость
20 фев 2018 в 16:30

автобусы однозначно проверять надо-такое старье ездит аж страшно

Гость
20 фев 2018 в 22:47

сейчас при проверке - самое главное Марка шин. ржачно. кто это придумал лечить надо.

Гость
23 фев 2018 в 15:45

Нужно ужесточать ТО, может хлама на дорогах меньше станет и старые авто в цене упадут.

Гость
24 фев 2018 в 14:27

Нужен

Гость
20 фев 2018 в 07:36

давно пора, а то какой хлам только не ездит по дорогам, один недавно на лысой резине четверых похоронил, еще и митинги собирает, а так сразу на ТО отправили бы куда подальше и все.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 фев 2018 в 14:37

Порядок однозначно наводить надо! Лично наблюдал как на ходу отвалился газовый баллон у маршрутки, и ещё вопиющий случай, также на ходу отвалилось переднее правое колесо у троллейбуса. И таких "приключений" не мало. Водитель перестал следить за своим авто, от этого не срабатывают тормоза или иной раз поражают непредсказуемые действия автолюбителей из-за отсутствия работающих лампочек в поворотниках. Однозначно порядок нужен, и контроль должен быть не в руках коммерческих страховых контор, а у полиции! Ну а за возможные взятки, пусть ловят службы надзора за ними.

ОТВЕТИТЬ
Карыч
20 фев 2018 в 07:11

Сначала развалили систему, а теперь решили ее вернуть. Вопрос только в том, обычная это безалаберность и непродуманность действий или разваливали под конкретных лиц, которые придут взамен ранее существовавших?

ОТВЕТИТЬ
готь
20 фев 2018 в 07:57

Цель всего этого убрать старые автомобили ,для поднятия продаж новых. 100% после выборов введут налог или сбор на них дополнительный под благой целью(экология ,безопастность и т.д).Принуждение к покупке новых автомобилей по конским ценам...

Гость
20 фев 2018 в 08:45

Содержание авто в идеальном состоянии на100% зависит от владельца. И с этим бесполезно спорить.

Гость
20 фев 2018 в 07:23

Разумеется, Артем Краснов имеет право на свое собственное мнение, в том числе и касающееся техосмотра. Но вот высказывать его столь безаппеляционно...
Все зависит от постановки целей: если обычная для этой страны цель "подоить" тех, кого еще можно - то да, все правильно. Если же речь идет о безопасности на дорогах - то ее связь с ТО очень призрачная, если не сказать ничтожная. Проанализируйте хотя бы последние аварии по Челябинску - многие бы не случились, пройди авто полноценный ТО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 09:42

Техосмотр нужен однозначно. Через пять лет ваши солярисы превратятся в дырявые корыта и кто-то должен убрать их с дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 16:21

Нужно при голосовании, фотографировать свой бюллетень, на всякий случай. Вот и будет тех- осмотр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2018 в 14:33

Нужен. Но цены минимальные, работники, проводящие его порядочные, время прохождения удобное . Устранение недостатков на месте и быстро. Но всего этого к сожалению нет.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 07:52

Голосуй за ЕР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:33

Вот этот журналист первым побежит искать знакомых, что-бы дать деньги ,чтоб не терять целый день а то и больше для прохождения техосмотра.ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО. Так же заезжал автомобиль ,так же велась сьемка,только стоило это дороже,а если деньги отдал то никого не интересовало состояние твоего авто.
Отдайте это все страховым компаниям и пусть решают как им нужно проводить техосмотр.В конце концов они выплачивают страховки.
И на данный момент есть единая база по которой страховая смотрит прошел ты техосмотр или нет.И вносят в эту базу данные только лицензированые техосмотрщики.Так кто продает фальшивые техкарты.......

666
20 фев 2018 в 15:33

смысл в этих техосомтрах, если после него даже не всем до дома удается доехать по таким дорогам? да и иномарки даже не смотрят, сразу выдают карту. очередная мзда от государства - лишбы как нибудь содрать деньги с честного народа. посмотрим как народ в марте к этому отнесется, хотя 70% уже это подерживают.

Гость
21 фев 2018 в 00:25

лошадь подковать. не дай бог хоть один гвоздь выскочит все тогда .

Гость
21 фев 2018 в 06:53

1. Ни кто, ни когда и ни где не проводил исследований по влиянию ТС автомобилей на количество ДТП. Ни в одном отчёте ГИБДД таких цифр нет и не было никогда.
2. В требованиях ПДД - одинаковые покрышки должны быть НА ОДНОЙ ОСИ. То есть, не все четыре одной марки, а одинаковые передние и одинаковые задние. И только полный ..., заменяя колёса на шипованные, заменит их частично. Точно так же и обратно.
3. Если страховщики не будут иметь права проводить техосмотр и продавать полисы без ДК, так зачем её возить с собой? Пока они имеют возможность оформить ДК, цена этим картам - стоимость бумаги, на которой напечатаны. И никакая видео- фотофиксация не поможет. При большом желании всё можно подделать.

Фото пользователя
21 фев 2018 в 10:56

Наличие страхового полиса + ГК (в отдельных случаях) решают все вопросы. Диагностические карты сейчас за 700 р. и обязательный техосмотр с фиксацией на видео в будущем сделаны лишь с одной целью - собрать побольше бабла. Правда, как всегда прикрываются заботой о нашей же безопасности. Именно поэтому техосмотр не проводится по всем правилам и его цена никогда не будет 0р.0коп.

Гость
22 фев 2018 в 06:37

заи-ли, дайте статистику, в процентах, сколько аварий и сколько из них результат технического состояния автомобиля! Мафия автомобильная состоит из госструктур или ... -?

515
22 фев 2018 в 07:37

Данные ТО приводит к вопросу как ездить на старой машине ? намеки покупать новые автомобили пенсионерам и тд , они явно так сделают т.к. им эти проблемы не нужны и они отдадут последние копейки чтоб их не трогали. Про продолжение взяток тут всем понятно был ТО 1р станет 2р + очередь и тд. и важные лица за этим )

Пин
22 фев 2018 в 11:55

Это мужики система "Вертикаль" и им виднее когда подтянуть гайки, и получить быстрые деньги, (50 млн. авто.) а правительству отчитаться в приросте производительности труда и роста производства в денежной массе. А потом отпустить гайки на время депутатских каникулов и т.д. по кругу.

неавтор
24 фев 2018 в 18:32

Я два раза из любопытства проходил тех осмотр старенькой машины на Западе, и чтоб просто узнать состояние своей машины и доеду ли я на ней до Самары. Та же тягомотина, а за невозможность отрегулировать свет фар пришлось сунуть десять евро. Взял как миленький. И получил галогенную наклейку на номер.

Гость
15 мар 2018 в 13:52

«мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?» - пел Высоцкий В.В. в эпоху «застоя социализма».
сегодня эту свободу снова забрали у народа, «куда не кинь, всюду клин...» —сегодняшняя «демократия» дошла до предела.

кук
21 мар 2018 в 23:38

Я прохожу по честному не первый год, на стенде тормоза проверяют, фары, ну и аккумулятор, как обязательную доп услугу за 500р. итого 830р

guest
20 фев 2018 в 07:51

Из принципа проходил техосмотр честно, в 2017г. хотя предлагали за 1200 ДК привезти прямо на работу. Проверили тормоза, внешние световые приборы. Правда направление светового пучка фар не смотрели, под машину не заглянули как раньше, диагностическую карту дали со всеми показателями нормы. Но я делал это чтобы самому быть спокойным. А что ездит по дорогам! наверное не менее 25% авто или с неработающими фарами, задними фонарями, на перекрестках тормозят: 1 колесо юзом а остальные катятся. Пора вернуть полноценный техосмотр примерно как 5 лет назад было, часть развалюх с дорог уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:50

сказочники, в этой стране тех осмотр всегда покупалься но всегда был вопрос цены если для 2010 это было 3000 руб то для 2017 года это 1500 рублей а в 70-х это бутылка водки- чем больше ужесточаете тем дороже он будет, проще отменить и не напрегать людей посмотрите на сша в некоторых штатах его или нету или он есть при покупки авто и живут ерундой не маються

неавтор
24 фев 2018 в 18:40

"В той же Европе культуру обслуживания авто прививали десятилетия."

В Европе даже больше чем десятилетия прививали вражду и неприязнь к России. И спросите на Западе любого что нибудь о ней. Ответ будет один и тот же: Россия - завоеватель и оккупант. И это у Европы мы должны что то перенимать и учиться! Спасибочки, пусть они сначала научаться относиться к нам как людям, а там поглядим. И, кстати, не забывайте, что в Европе машины ездиют около двухсот км/час, а у нас максимум 90, про город и говорить нечево - в нем 20-30. Поэтому неумно приравнивать требования к тех состоянию авто там и у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 08:57

От тех.осмотра нужно отказываться однозначно !!!!!

Виталий.
23 фев 2018 в 12:52

Неужели все забыли дикие очереди на пунктах ТО, взятки, потерянный день/два, несколько поездок на пункт??? Пренебрежительное отношение, заведомые завышенные показания- чтоб народ платил?? Вы не забыли что машин стало раза в два больше?? И предлагаете вернуть всё обратно?? Да- я даже за ксюшу проголосую, лишь бы не возвращатся в это ужасное прошлое.

Виктор
28 фев 2018 в 09:33

Эх, дорогие авторы закона! При нормальной власти сидеть вы будете долго и несчастливо. С конфискациями. Представляете? Годами вы своевольничали, наживались высасывали из пальца дикие законы, а потом раз и... встречаете пенсию за решеткой.