3 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (487)

Гость
28 ноя 2016 в 11:53

да ,что есть то есть , в тюменских дворах,рядом с подъездом паркуют газели грузо - пассажирские ,,крутые предприниматели'', на замечание мат ,и угрозы, депутатская 78-1 , поэтому им пожелание поумнеть не поможет, а задушить вряд ли кто сможет такого наглого хама , жизнь бумеранг

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 11:54

краснов у тебя то имеется автомобиль?)

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2016 в 12:19

у нас во дворе под окнами постоянно тусуется машина ЧОП Витязь и в холодное время года, они спят в ней на дежурстве, естественно при заведенном двигателе. ругаться с охранниками бесполезно.. дозвониться до директора - не реально.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 12:33

ДА уж, не понимаю эти автозапуски, на улице минус десять, а у них ночью мотор запускается каждый час. У людей совсем нет головы на плечах.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 12:33

Зачем смотреть постоянно на Европу из страны со средней з/п 300 долларов в месяц? Ближе нам Куба, Индия (падишахов у нас навалом да таких, что индийским не снилось) и прочие страны, которым мы регулярно прощаем лярды долгов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 12:40

пусть нюхают газу и слушают рёв сгнившего глушака))на то они и соседи)))

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 12:43

Время подготовки двигателя к принятию нагрузки при температуре ниже -20?С не превышает 8 минут – ГОСТ 54120-2010. В противном случае двигатель не пройдет сертификации. Потому, пять минут зимой двигатель прогрели, и уезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Вариант №3
28 ноя 2016 в 12:44

Прогрев автомобиля (>5 мин) вблизи домов и детских площадок - это необходимое свинство, к сожалению)

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 12:53

иногда так охота завести козу или кроликов. и кидаться пометом из окна в прохожих. но ох уж эти правила человеческого общежития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 12:55

На счет парковок - они в основном так же около жилых домов находятся !
Пусть не во дворе , но так же под окнами .
Соседи - такие же люди , у них тоже стоит машина рядом и так же утром греется .
Никуда не деться - система такая у нас - уплотниловка !
С удовольствием бы ездил на общественном транспорте , но не на маршрутках , а хотя бы теплых автобусах.
Но не как селедки в бочке !
Всего то нужно добавить комфорта для людей .
Есть 30 мест - заняли - все посадки больше нет !
Так просто !
Но в нашем мире только бабло что-то значит - а люди - ничего !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 12:59

О чем мы можем говорить? Вы посмотрите, у нас детские площадки окружены по периметру автомобилями, у нас дома проектируют так, чтобы рядом сделать не парковочные карманы, а воткнуть новую панельку. Какой local community? Некоторые настолько делают культ из авто, что чуть ли не заезжают в подъезд, лишь бы не пройти лишние 50 м. Припарковался криво? Нет, ты сделай пару движений и все, больше не требуется, но нет я брошу так как есть и пойду на диван смотреть телек. Мало место? не беда, закрою доступ к водительскому месту соседней машины, но я влезу. Практически, тотальный эгоизм.
Извините, наболело.

ОТВЕТИТЬ
553
28 ноя 2016 в 12:59

5 минут в самый лютый мороз вполне достаточно для прогрева - более молотить нет никакого смысла. К тому же режим хх вреден не только для экологии, но и самого мотора, т.к. именно в этом режиме идет повышенное нагарообразование и закокосовывание поршневых колец.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 12:59

Термину "local community" есть вполне подходящее легальное определение "собрание жильцов" в нашем законодательстве

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 13:08

Меня учили, что ехать можно, когда стрелка тахометра упадёт до 1500 оборотов. Так как всё же ориентироваться, по времени или по оборотам?

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
28 ноя 2016 в 13:20

Статья из разряда: Почему мы живём в городе.
Прогрев машины не нравятся.
Парковка во дворе,не устраивает.
Соседи за стенкой громко разговаривают и т.п.
Вот так ребята жить в городе,где строят высотки и малюсенькие дворы. Где мало места, шумно,пахнет и всякое подобное не удобство.
Так кому это не по душе, можно купить домик в деревне и жить спокойно,дышать свежим воздухом наслаждаться жизнью.
Так почему же люди выбирают грязный не удобный город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 13:47

Ориентируйся по тепловым зазорам в ЦПГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 13:49

тотальное воровство делает своё дело. площади в стране - ...жуй, но нет, надо как пчёлы у улье. ибо ж "дораха" строить инфраструктуру и прочее, подземные парковки с выходами вентиляции на крыши домов. когда люди начнут думать головой, а не .. и карманом - тогда и будет всем щасье. но не в этой жизни....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 13:49

Нытики собрались, едьте в лес и живите,там воздух чистый,нет соседей и машин!!!

Гость
28 ноя 2016 в 13:50

Завели машину, пару минут прогрели и поехали потихоньку на 1-2-3 передачи без резких разгонов и будет вам счастье. у меня двигатель 400000 прошел и ничего побегает еще

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 13:55

Спасибо за советы, а я еще катализатор выбил, чтобы авто дышалось легче :-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 13:59

У нас в принципе люди свиньи и жаба очень многих давит за стоянку 1500 в месяц платить, зато потом бегают по полиции у меня стекло выбили и свистнули магнитолу и т.д. и т.п. Ставьте свои авто на стоянку и будет вам счастье

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 14:09

Ставлю машину на стоянку рядом с домом, пока снег почистил, машина уже и прогрелась. Если срочно надо ехать ,то минуты полторы грею, а потом еду до 3000 оборотов максимум раскручиваю, пока лампочка не погаснет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 14:14

Я считаю что запуск и прогрев авто 5-10 мин,это капля в море и не доставляет столько неудобсва, сколько - зассаные подъезды, заблеванная площадка детская( на которой кстати синяки тусуются), бутылки из под пива, тоже кстати на детской площадке.Орущие и выясняющие отношения Бухари на районе даже в-20, Супер короли Дорог - ТАЗы с сабами, приезжающие за своей телкой примерно к 23:00 в будний день,и привозящий ее в 2-3 часа ночи,я конечно понимаю, что это никак не мешает нашему быдлообщесву, а вот прогрев машины -ЭТО ЗЛО.Выхожу утром - прогреваю машину мин 5-8., а в этот момент синяк какает возле подъезда. Синяк никому зла не сделал - он просто захотел нужду справить, а я получается -НЕЛЮДЬ , И КАК ВООБЩЕ Я ЖИВУ В ЭТОМ МИРЕ,ГРЕЯ МАШИНУ 8 МИН!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 14:20

Живу в своём доме, но даже здесь грею машину на ХХ, т.к. в мануале написано " Начинайте движение, только при полностью прогретом двигателе." Это прим. 800 об/мин. И машина не для России, а для Европы. Не хотите попасть на ремонт двигателя, грейте машину и никого не слушайте, кроме производителя своего авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 14:25

при -35 грею минут 20-25. везти ребенка в садик в холодной машине как то не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 ноя 2016 в 14:56

Ну давайте раз уж сравнивать с Европой,посмотрим как у них развит общественный транспорт, с удовольствием бы не пользовался авто, если бы у нас было метро, или трамвайная сеть была хорошо развита,я думаю нету в Европе и даже в Москве, знаменитой на весь город 56 маршрутки, которую породил сам сатана - а за руль посадил всех 7х всадников АДА, на разных автобусах. Вот и приходиться на авто ездить - и прогревать. Маршрутку,либо не дождешься( даже если пораньше выйдешь из дома) либо она едет настолько переполненной что при открытии дверей ты попадаешь В Нарнию, и у тебя место в маршрутке на потолке,над водителем, который при управлений - считает деньги,разговаривает по телефону, курит, ногой заворачивает шаурму второй ногой сдает сдачу, попутно ухом переключая передачу - на чудо повозке.

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 ноя 2016 в 15:08

Греют машину только ... Они и летом греют бывает. Вебасту купили бы хоть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 15:08

надо в за город уезжать жить чтоб не нюхать вонь тухлых солярисов матизов итд

Гость
28 ноя 2016 в 15:39

Да уж что есть то есть. И такого быдла много. Бесполезно что-то говорить. Надо либо большие штрафы, именно большие а не 1-2 тысячи. И как это реализовать? Наиболее просто скинуть что-то на машину. Некрасиво конечно но действенно.

ОТВЕТИТЬ
starmos
28 ноя 2016 в 15:56

Умиляют идиоты, которых "душит" прогрев во дворах. А так-то, если бы не грели, вокруг прямо озон. Просто по городу едешь - тут копотью пахнет какой-то, тут - просто г..ном без затей, тут - химией откровенной, но душит прогрев конечно. Все эти прогревы - капля в море. При этом зима кругом, окна у всех почти пластиковые - если вам через них пахнет, то управляющим компаниям следует вентили на отоплении завернуть, а то жарко топят видать. Я машину грею, ШНиву да - она мне для работы, не для пафоса, денег лишних нет - надо беречь. Ставлю подальше конечно, по возможности. И да - мостов таки два, конечно они от двигателя не прогреваются, но прогретый двигатель их проворачивает лучше. Инженеры тут собрались, с гуманитарно-экономическим образованием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 16:18

Хватит уже стравливать автовладельцев и людей без авто, вы занимаетесь подстрекательством! Почему не поднимите проблему что нет нормальных парковок в спальных районах и достойной инфраструктуры, задайте вопрос администрации города или что то "пугает"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 17:00

А меня вообще прогрев машин не напрягает , меня идиоты соседи напрягают , которых все напрягает

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 17:10

проблема сильно преувеличена, в современных авто выхлоп - чистый кислород ( ну почти), не пахнет ни чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 17:11

Вы как хотите, а я машину покупал прежде всего для комфорта, в зимнее время комфорт это прежде всего тепло в машине. Поэтому я машину буду прогревать столько сколько необходимо. ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 17:12

прогрел до рабочих норматив автомобиль да и поехал,что тут еще выдумывать!

Гость
28 ноя 2016 в 17:36

Виновата везде городская власть. Уплотняется городская среда точечной застройкой. Жилой фонд увеличивается стоянки сокращаются или цены заоблачные. Да народец у нас хавает такое "качество жизни" за дорого. Вот и результат машины везде. Новые машины не купишь вот греют что бы продлить ресурс старых.

Гость
28 ноя 2016 в 17:40

ЗАПРЕТИТЬ авто-корыта в частное владение! Только для государственных спецслужб! Нужно развивать общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2016 в 18:03

Когда запускаю с ключа, еду сразу, открывая стекла, даже в минус 30 (чтоб лобовое не запотело). Это вопрос времени.

Но в большинстве случаев грею, запуская брелком, притом грею 5-10-20 минут, не с целью прогреть движок, а с целью начать прогревать салон (климат начинает дуть при температору ОЖ в районе 55).
Подогрев сидений тоже не с первой секунды начинает жарить...
Выхлопная труба на пустырь, машина от окон в пятидесяти метрах. Проверено - выхлопы к дому не тянет.
Но если парковаться где то вплотную к дому, то греть не буду - все же людей нужно уважать, и так живем в городе, где НМУ 50% времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 18:21

Да что там авто,вот у меня соседи будят нас ровно в 2 часа ночи,каждый день,они в это время принимают ванну...блин ну ты пришел с работы-помойся,а нет..они ходят до двух грязные,потные,вонючие,а в два ночи идут мыться...клево...а мы должны слушать шум льющейся воды...может кто еще так делает..себя узнали?

ОТВЕТИТЬ
Мастер
28 ноя 2016 в 18:48

Надо делать так.
Завёл авто прогазовал его как следует ( можно до 5000 оборотов подержать минуты 2), и все можно ехать.
И печка теплом сразу дует.
Рекомендую всем новичкам.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 ноя 2016 в 19:27

Грею машину вплоть до 90 градусов, во дворе, с автозапуска, в любую погоду. На соседей наплевать!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 19:56

Некоторые упыри еще и у подъезда машины ставят задней частью к окнам. Чтобы люди, особенно с нижних этажей, полноценно вдыхали выхлопы их быдлоповозок.

ОТВЕТИТЬ
Ниссановод
28 ноя 2016 в 19:58

народ, вопрос. у меня когда машина нагревается, обороты не скидывает.приходится глушить. потом запускаю уже тёплую, тогда норм.что может быть, кто подскажет? заранее благодарю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 20:02

А у меня сосед детей не любит , тоже вот не повезло мне с ним

Гость
28 ноя 2016 в 20:08

Всегда ставлю машину подальше от дома, выбираю место посвободнее, у меня 2 детей, младшую частенько тащу на руках и ничего все в норме. Зато я никому не мешаю в отличии от других автомобилистов из нашего двора, которые просто жмутся машинами друг к другу, ставят свои корыта в узких проездах. И все это лень, лень виновата

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 20:47

я не глушу всю ночь молотит.утром сел в тепло в рубашечки да поехал. парит до 9 этажа

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 23:49

У меня дизель, токсичность к нулю стремиться. В гараже закрытом при заведенном двигателе не угаришь, а во дворе уж тем более.

Coroner
29 ноя 2016 в 03:45

Г-н Краснов славен умением разводить холивары: штрафовать или нет, липучка или шипы, греть или не греть, а публика с упорным постоянством глотает наживку и бьётся насмерть. Дорогой автор, это называется сталкивать людей лбами. Думаю IRL вы ведете себя также, когда-то доиграетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 06:28

Добрее надо быть друг другу, не завидовать, не злиться на других из-за пустяков! Что от этой злости, зависти изменится? Ничего! Жизнь одна и пролетает очень быстро.

starmos
29 ноя 2016 в 06:29

Вот жаль в Якутии Краснова не читают, а то бы знали про "3-5 минут и поехал". А так-то они говорят вообще машины не глушат зимой, как осенью завел, так и до весны. А если заглохла и сразу не среагировал - тоже до весны. Может и страшилка конечно, но в ней намек. Мне вот непонятно, как эти люди, которых "душит", летом живут? Сейчас им мешает прогрев при закрытых окнах, а трафик по окрестным улицам при открытых не мешает? Летом смог побольше, т.к. нагретые газы склонны подниматься вверх и тем лучше чем больше разница температур. Т.е. все эти "экологи" КРУГЛЫЙ ГОД ездят у меня под окнами, газуют, душат газами, каждый вечер пробка из "любителей свежего воздуха", а потом они доезжают до своих хат, выводят своих чахлых "детей гулять" и начинают возмущаться - "ах машину греют"?

ОТВЕТИТЬ