29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
Гость
10 июн 2016 в 13:53

Такие как этот додж бесят. Все стоят как люди, а этот самый опаздывающий. Доездился. Насчет сирены нельзя судить по видео, снятого владельцем доджа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 15:09

У нас на Победы -Чайковского от центра каждый день таких умных наблюдаю. Там покойников уже на доброе кладбище за долгие годы, но всегда найдется умник, обгоняющий по правой полосе(где только направо) , на зажегшийся зеленый и таранящий завершающих поворот. Ладно сам убъется, еще невинных прихватит!

10 июн 2016 в 17:10

Водятел ДОДЖА - дорожное хамло, обочечник, хитросделанный. Сам нарвался. Даже, если и признают его правым в ДТП, то страховая компания ничерта ему не выплатит по ОСАГО. Жаль, если у него есть КАСКО.

Гость
10 июн 2016 в 22:47

Вообще то звук на видео отредактирован, любой соображающий в этом деле поймет, даже по той причине, что водятел ни звука не проронил при опрокидывании, так что звук на видео наложен после редактирования (при чем криво), и скорее всего был звуковой спец сигнал, просто водятел решил показать, какой он бедный и несчастный. Покажите еще видео с патрульной, тогда станет ясно... А пока что по делом тебе водятел)))

Волк
10 июн 2016 в 13:55

Я считаю додж виноват! Надоели уже эти проскакуны и нарушители правил. А ГИБДДшники с маячками ехали, может вызов поступил они среагировали, маячки включили а сирену не успели как в них этот *** прилетел. А кому то после этого пришлось ещё время тратить, ждать пока других гайцов направят.

ОТВЕТИТЬ
Рудик из маршрутки
10 июн 2016 в 14:54

Додж виноват! Бесят такие люди типа "самые умные", всех объехал и красавчик! Прям мастерски! Видно же что небольшая пробка, но все стоят и терпят, ждут, всем ехать хочется быстрее. Вот бы всем таким умникам переворачивали, глядишь и порядок бы наступил на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 14:20

Водитель доджа решил , что он самый умный . Если бы не дпс , я сам с удовольствием догнал бы его и протаранил , ибо не...

Гость
10 июн 2016 в 16:36

ВИНОВНИК "ДОДЖ" - НАРУШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ. АВТО ГИБДД ЕДЕТ С ПРОБЛЕСКОВЫМИ МАЯЧКАМИ. ВЫВОД.... ПО ЗАСЛУГАМ...

Костик
10 июн 2016 в 17:12

Красавцы! Додж нарушил и сразу рассчитался!

Гость
10 июн 2016 в 22:41

все по совести, наказан хитровышорканый водятел! Каждое утро, если первым или вторым останавливаюсь на "красный", на перекрестке Ленина - Героев Танкограда вторая полоса справа, то стартуя на зеленый вытесняю маршруты или другие машины которые хотят по с крайней правой прямо проехать...

Гость
11 июн 2016 в 18:46

Какая обоюдка, нород, у вас как с логикой и мозгами вообще? Этот водила на додже - настоящий контрацептив и считает, что правила ему не писаны и, что он на дороге самый умный, гнобить таких надо! Ни гроша уважения этот человек не стоит.

Гость
10 июн 2016 в 14:27

Не захотел стоять как все в своей полосе? Считаешь себя круче всех? Правила не для тебя, а для быдла в потоке? Получи - мгновенную карму.

Гость
10 июн 2016 в 14:59

Водитель на додже заранее пошел на нарушение правил дорожного движения - намеренно, задолго до перекрестка. Нарушая правила он должен был быть готовым нарваться на такого же. Наказание за нарушение получил сразу, а уж кто в большей степени виноват пусть суд решает.

Гостья
10 июн 2016 в 13:25

Как обычно виноваты оба, НО! Сотрудники ГИБДД едут на красный без звукового сигнала, т.е как другие участники движения должны догадаться об их намерениях нарушить ПДД и уступить им дорогу? Если бы Dodge повернул направо как и должен был бы, то где гарантия того, что ГИБДД не протаранили бы другой автомобиль который поехал прямо не нарушая правила?! Так что голос в пользу ГИБДД!!! :)))

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 16:46

Водила.....Во первых-под знак проехал,движение по полосам..,во вторых- на все ходу,вдруг пешеход, заканчивал движение. Хватит выкладывать всякий бред.Копы ехали с проблесковым маячком,что тут больше обсуждать..Удачи всем на дорогах.

Гость
10 июн 2016 в 20:04

виноват водитель доджа! выехал на перекрекресток не со своей полосы. Та полоса только на право а прямо. Вот и результат.

фиатт
11 июн 2016 в 19:07

сам виноват праавила нада выполнять написаны они кровья

Гость
12 июн 2016 в 20:02

виноват гражданский на 100%!!! гибдд ехала со спецсигналами, водитель перевертыша их даже и не заметил т.к. он не сбавляя скорость проезжал перекресток, пусть даже и регулируемый! там вместо гибдд мог быть любой из нас и заканчивая маневр нас бы и не заметили вот такие вот перевертыши!

555
13 июн 2016 в 11:05

Водитель доджа виноват, в любом случае.

Гость
13 июн 2016 в 18:46

нарушитель стартовавший не со своей полосы был незамедлительно наказан рукой правосудия!

Гость
10 июн 2016 в 13:26

По мне так проезд на красный патрулем ГИБДД привел к ДТП. Ну ехал не по тому ряду Додж, да нарушил, но столкновения не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 июн 2016 в 13:55

Это уже проходили. Водитель доджа не пыполнил требование ПДД - при включении зелёного сигнала светофона убедиться, что перекресток свободен. В Самаре уже оказывался виновник ДТП, выехавший на только что загоревшийся зелёный и столкнувшийся с авто, ехавшим прямо (на конец желтого выехал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 16:24

Водитель Доджа полностью виноват:
1.ПДД Глава 9. Маневрирование: 60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение. Комментарии к ПДД: При наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 "Направление движения по полосам" перестроение на перекрестке запрещено.
3.При включении зелёного сигнала светофора не убедился, что перекресток свободен.
4.Нарушение рядности движения.
Давайте поставим себя на место водителя ДПС: проезжая, я бы посмотрел на 2 ряда, где движение может пересечься с их машиной, там транспорт стоял, и ни при каких обстоятельствах машины не могли набрать так быстро скорость, чтобы возникла авария. Подвоха с полосы с правым поворотом, я бы даже не ожидал, т.к там движение только направо. Т.е будь за рулем машины ДСП кто-либо из нас, он точно также бы попал в аварию.
Да, машина ДПС въехала на перекресток на красный и для меня в данной ситуации не важно со звуком или нет, т.к аварию полностью создал водитель Доджа

ОТВЕТИТЬ
Алёша
10 июн 2016 в 13:18

что за паскудный народец..видит что человек пытается вылезти из перевернутого авто и...!!! поворачивает регистратор чтоб получше все снять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 12:11

С мигалками обязан пропустить

ОТВЕТИТЬ
Владимир Павлович
15 июн 2016 в 09:34

Вина водителя Доджа 100%.
Действительно, такие, как он просто выбешивают, а потом еще и виновных ищут, сочувствия ждут.
Не будет никакого сочувствия Доджу, испортил жизнь сотрудникам на ближайший год (как минимум), теперь затаскают их.
А если еще найдет толкачей, типа прокурорских, вообще - труба.
Сейчас побежит адвокатов искать, кошмарить сотрудников и дело разваливать.
Преимущество или нет у патрульной машины, здесь ни при чем.
Они, видимо, даже и не предполагали, что какой-то балбес поедет прямо, тогда как должен повернуть направо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 14:30

Самый умный проскакун? Вот теперь пусть за свой счет ремонтирует.

Гость
10 июн 2016 в 14:50

чета кажется мне но на 9-10 сек водила доджа по ходу ногу с газульки снял аккурат перед рельсами. движка здесь выть перестает. а как летел то, как летел то, ведь сразу после включения зеленого мотор ревет прям.

Гость
11 июн 2016 в 19:27

А теперь подняли головы и смотрим движение по полосам.
1) Додж нарушил правило движения по полосам
2) гибдд сотрудники ехали с проблесковыми маячками

Алексей
12 июн 2016 в 08:09

Водитель Доджа виноват однозначно. Там вся грядка завершала манёвр, ну и ГАЙцы подтянулись к ним. Даже если бы это не оказались "представители", всё равно надо смотреть за безопасностью СВОИХ действий и манёвров! Ибо нех...й...

Житель Челябинска
10 июн 2016 в 14:21

Додж обнаглел в хлам и за это поплатился. Его там в принципе быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 21:16

Водитель доджа нарушил не только рядность, как считают некоторые, но и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, т.к. у светофора имеется дополнительная секция, которая в это время не горела, а следовательно для первого ряда был красный сигнал.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 15:00

Водитель доджа полностью виновен. Я рад, что из-за него никто не пострадал.
По поводу выключенной сирены у сотрудников ДПС. Товарищи, включите логику, люди едут по неотложным делам и почти всегда во время движения им необхдимо получать дополнительную информацию по поводу происшествия на которое они едут. Информацию они получают через уши, а не напрямую в мозг, как похоже многие тут думают. Так вот, тем кто не догадался о чем я, советую сделать следующее: подойдите к своему автомобилю и включите сигнализацию в режим "паника", после чего совершите какой-нибудь важный звонок по телефону, желательно вашему начальнику.

Евген
10 июн 2016 в 13:35

Додж только рядность нарушил, перекресток проехал на разрешающий. 100% вина сотрудников ДПС, тем более что без звукового спец сигнала двигались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 10:11

додж

Гость
10 июн 2016 в 13:08

обоюдка!

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 июн 2016 в 13:39

вообще-то действительно обоюдка.
но только на 9-10 сек. слышно сирену.
Додж - виновен!!!
вообще-то надо было доджу притормозить чуток и все.

ОТВЕТИТЬ
123
10 июн 2016 в 13:28

По факту так: В дтп виноват автомобиль дпс, т.к отсутвовал звуковой сигнал и соответсвенно приемущества он не имел в связи и с чем произошло дтп. Водитель додж должен быть наказан за нарушения знака движение по полосам 1,5тр штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 13:44

Опрос не корректен - нет правильного варианта ответа!
Вина обоюдная, степень вины следует установить.

И дело здесь вовсе не в мигалках. Один - на красный, второй через сплошную. В безопасности маневра не убедились оба.

Если следовать статье, то я могу перемещаться, не взирая на разметку и предписывающие знаки, и буду прав!

Скорректируйте статью и варианты ответов, путаете людей.

Начитаются ваших умозаключений и забудут про знаки и разметку.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2016 в 13:11

додж виноват..гаи с мигалками ехали

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 17:44

вина додж однозначно

Гость
10 июн 2016 в 13:09

запись с дожа. а звук унего на регистраторе включен?

ОТВЕТИТЬ
ХА ХА ХА.....
10 июн 2016 в 13:18

Автор виноват, вина того, кто первый нарушил, ну и ГАИРЫ тоже, че на красный ехать!!!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
10 июн 2016 в 14:16

у дпс мигалки включились за пару секунд до столкновения! посмотрите видео внимательно люди.... оба виноваты!

КЭП
10 июн 2016 в 13:48

причина дтп выезд на запрещающий сигнал светофора, то что додж выехал не со своей полосы этот факт никак вторую машину не должен колебать, доджу штраф за нарушение рядности гибдд виновники.
на месте доджа при таких маневрах надо быть осмотрительнее конечно.

ОТВЕТИТЬ
Арбитражный суд со стороны водителя с большим стажем
11 июн 2016 в 10:08

Уважаемые коллеги, водители-автомобилисты! О чём сыр-бор? Пожалуйста, ещё раз внимательно посмотрите видеоролик с периодическим включением "стоп-кадр". Признаться, очень жаль работников патрульной машины ГИБДД, - довольно легко отделались в этом почти лобовом столкновении с уклоном, т.к. все они подвергались смертельному (!) риску. При детальном рассмотрении аварийной ситуации отчётливо видно следующее: иномарка идёт с явным превышением скоростного режима непосредственно перед перекрёстком с запрещающим (красным) сигналом светофора; три полосы движения, иномарка идёт по крайней правой с указателем поворота только направо; замигал жёлтый сигнал и следом зелёный только для двух полос с движением только прямо (!), при этом, зелёная разрешающая стрелка поворота направо не горит; водитель иномарки, прекрасно осознавая и отдавая себе отчёт (скорость движения очень большая и даже не пытался притормозить), что нарушает правила ПДД, намеренно поехал прямо при указателе только (!) направо.

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 июн 2016 в 19:27

Мое мнение - милиционер виноват только в том, что проехал на красный без звукового спец.сигнала. А отвечать за последствия и возмещать ущерб должен водитель "Доджа", т.к. он нарушил требование дорожного знака, который ЗАПРЕЩАЕТ движение прямо. И прочие отговорки считаю неуместными. Это всё равно, что проехать через парк Гагарина, чтобы срезать от Советской Армии до Московского шоссе. Вроде и можно при желании, но ЗАПРЕЩЕНО.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
10 июн 2016 в 13:22

а что снег опять выпал, в июне?(

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
11 июн 2016 в 23:50

Гаишники виноваты . Звуковой сигнал включен небыл , а на маршруте патрулирования проблесковые мкячки должны быть включены по регламенту . По какой полосе ехал водитель барана разницы нет , он ехал на разрешающий сигнал светофора . Я штрафанул бы водятла барана за несоблюдение требований знака движение только направо , но аварийной ситуации это не создаёт . Поэтому , водятел патрульки должен нести ответственность по всей строгости закона , за выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, с лишением водительского удостоверения . Он обязан защищать законы , а не нарушать , возомнил себя всевышним . Ещё им обоим дрын на горбах разломать , чтобы другим неповадно было !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 14:26

Звукового сигнала у гаишников не было - поэтому они и виноваты.
п.3.1 ПДД РФ 2-ой абзац "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу".
Но - так как Додж ехал не из своего ряда - то обоюдка. Главное чтобы за 100-150 метров до перекрестка был установлен Знак особых предписаний 5.1.2 "Направление движения по полосе" - поворот только направо - а иначе нарушение ГОСТа - тогда гаишники попали

ОТВЕТИТЬ
"Обычный Гражданин"
10 июн 2016 в 14:05

Каждый ремонтируется сам

HELP
10 июн 2016 в 14:30

ХОТЬ БЫ КТО НИБУДЬ ОСТАНОВИЛСЯ И ПОМОГ!!! ((((( ЛЮДИ!!!!

Гость
10 июн 2016 в 14:57

Как говорил один из футбольных тренеров - игра была равна, играли два г***а. оба виноваты, оба м****и.

Хорошая ситуация. Закономерная
10 июн 2016 в 16:08

Правоохранительные органы забили жезл на свои прямые обязанности - предотвращать нарушения, на этой почве расплодилось быдло, которой пустые законы не писаны и вот они встретились, полюбоваться отражением себя друг в друге.

9999999
10 июн 2016 в 18:59

виноват лимузин!!!! на него все смотрели

11 июн 2016 в 09:21

Вот так сотрудники ГИБДД будут наказывать всех кто не соблюдает ПДД, бойтесь нарушители, они придут и за вами!!!!

Гость
11 июн 2016 в 09:35

додж виноват

Арбитражный суд со стороны водителя с большим стажем
11 июн 2016 в 10:24

В данной ситуации без всякого сомнения виноват водитель иномарки с умышленным нарушением правил ПДД! Также виновата и служба эксплуатации светофоров, т.к. отчётливо видно, что с этим явно что-то не в порядке: беспричинно мигает, работает не в адекватном режиме, - в таких случаях лучше от греха подальше лишний раз притормозить и проехать регулируемый перекрёсток как можно спокойнее. Ранее всегда (!) уважал сотрудников ГИБДД, но после фиктивного расследования ДТП 29.12.2012 14.20 на перекрёстке Российская - Новомеханическая с превышениями служебных полномочий, намеренной фальсификацией официальных документов с их явными подлогами, отношение к ним резко изменилось на противоположное. Однако, в данной ситуации я всецело на стороне работников правопорядка. А у водителя иномарки следует забрать права минимум на 6 месяцев, - таких "хозяев жизни" необходимо наказывать жёстко, решительно, незамедлительно!

Гость
11 июн 2016 в 16:37

ментов на пенсию

Денис
11 июн 2016 в 18:23

а разве не надо при приближении к любым участкам с ограничением сбавлять скорость? этот перевертыш скорость наращивал ДО того, как зелёный включился

Гость
11 июн 2016 в 19:18

Виноват Обама!

Гость
12 июн 2016 в 06:45

Оба виноваты

Чебурашка
13 июн 2016 в 21:40

Там вообще все "агнцы" :-))) 2й, 3й ряды- проезд за СТОП линию (800руб) 4й ряд или встречка (лишение) или тоже проезд СТОП линии (800 руб)

14 июн 2016 в 08:54

Однозначно обоюдка, но тут момент по тяжести нарушения. ГИБДД проезд на запрещаюший сигнал светофора, если не ошибаюсь сейчас это 1т.р., Додж проезд перекрестка не по полосе не предназначенной для этого, если не ошибаюсь это 1,5т.р. Так что увы в финале "побеждает" водитель Доджа...)

Гость
14 июн 2016 в 15:18

Не судите - не судимы будете!

Гость
17 июн 2016 в 10:03

Виноват водитель Dodge, так как не выполнил предписание дорожного знака движение по правой крайней полосе только на право. На светофоре для этих целей предусмотрена еще и стрелка в право.

Гость
17 июн 2016 в 10:18

Виноваты оба. Где этот пункт голосования ? Но полицаев наказать нужно жестче, ибо представитель закона есть пример. А такие примеры опасны для жизни. Иль каким правилам их там учат?

Гость
17 июн 2016 в 20:27

Я считаю обоюдное нарушение..виноваты оба...

Гость
14 июн 2016 в 10:03

лохи каторые пытаются отстоять права доджа вы просто посмотрите где он ехал ! прежде чем что то чирикать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 13:16

Виноваты оба!

10 июн 2016 в 14:08

Патрулька включила проблесковые маячки в последний момент, во время выезда на перекрёсток, присмотритесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 19:44

Виноваты оба, но менты - больше. Да, Додж нарушал рядность, но в направлении прямо все равно включился зеленый, а перекресток был свободен. Менты же ехали без сирены и не убедились в том, что их пропускают. Либо обоюдка, либо Доджу штраф, а менты пусть оплачивают ремонт, степень их вины выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 14:20

А ба! Вот здесь тролль засел из Челябы. Строчит посты как под копирку в пользу госслужащих в погонах и сам себя плюсует

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 19:28

Водителю Доджа штраф 1,5к, а менты попали! И виноваты!

ОТВЕТИТЬ
ЕЗДЮК
13 июн 2016 в 17:02

В ДТП ВИНОВНЫМ ПРИЗНАЮТ ВОДИТЕЛЯ ПАТРУЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ.
ВОДИТЕЛЮ ДОДЖА ВЫПИШУТ ШТРАФ 1500 Т.Р.КАЖЕТСЯ И ТО ЕСЛИ КТО НИБУДЬ НАПИШЕТ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 14:22

Гаишник не должен был выезжать, пока ему не уступят дорогу, так что неважно орала или нет сирена.
Но вина и на джыпе, который выполз на перекресток откуда его не ждали.
Так что джыпарь похоже будет чиниться за свой счет.
А гаишнику суд не страшен, ему в гаи наваляют побольше чем в суде.

Гость
11 июн 2016 в 18:09

Оба Виновны! Но голосую что главным виновным стали ДПС. Да, Водитель dodge нарушил ппд и штраф ему за это, а вот то что ДПС проехали на красный свет не имея преимущество(Нет сирены, ибо ее слышно очень громко, и тем более на таком расстоянии) это уже перебор.

Гость
14 июн 2016 в 01:27

у дпс мигалки включились за пару секунд до столкновения! посмотрите видео внимательно люди.... оба виноваты! ДПС вон со службы, водилу к штрафу

Гость.
10 июн 2016 в 13:25

Оба виноваты.

Вопрос решен
11 июн 2016 в 03:59

Исходя из того что ДОДЖ первый выехал на перекресток под разрешающий сигнал светофора он по любому прав. А штраф ему можно выписать, лишь за то что он ехал не по ряду движения. А вот сотрудники ГАИ ехали на красный свет, да и с опозданием выезда на перекресток. Плюс не слышно сирены. Однозначно виноваты инспекторы. По их вине произошло дорожнотранспортное проишествие

Гость
12 июн 2016 в 08:08

Мусорки за пивом торопились!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
10 июн 2016 в 13:16

тут ясно дело,что признают додж виновным! хотя обоюдка по мне так...

Гость
14 июн 2016 в 07:39

Водителю доджа штраф за нарушение предписывающего знака, а вину ДПС, они должны в первую очередь хранить порядок на дороге, а не ездить с мигалкой на красный. И куда вообще опаздывать может ДПС??? те кто попал в ДТП ждут их часами всегда.

Дмитрий
10 июн 2016 в 13:37

обоюдка

ОТВЕТИТЬ
Радик
10 июн 2016 в 18:59

Ёлы - палы народ Вы что не вразумляете? При всём уважений к полиции однозначно виновники только они!!!
Это же элементарное ку! Давайте смоделируем ситуацию "Вы едите за рулём своего авто у вас знак "уступи", но дорога или "кольцо" которой вы уступаете и Вы это прекрасно знаете только для маршрутных транспортных средств, при этом движется по ней легковой авто, как правило объезжающий участок затруднённого движения дак знак "уступи" что можно не выполнять??? Конечно нет!!! ВЫ ОБЬЯЗАНЫ УСТУПИТЬ, А уж как он туда "легковой авто" попал дело ГИБДД, кстати в случае ДТП ВЫ будете виноваты, а второму выпишут штраф за движение по полосе движения для маршрутных транспортных средств, а он мог въезжать с места прописки или стоянки где нет других выездов иногда даже под "кирпич" жителям проезд разрешен при условий что он там существует

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
13 июн 2016 в 14:40

Ещё раз хочу обратить внимание на то. что экипаж ДПС двигался по "встречке". объезжая пробку, т.е. "срезая" и укорочивая себе путь для поворота налево на перекрёстке. тем самым уменьшая время реакции и себе и водителям. стоящим в очереди на красный.
Езда ДПС по "встречке" и проезд на красный. Это уже лишение и штраф.
Теперь... какое имеет значение стрелка на светофоре? А если бы её не было? Я, самарец и не знаю есть ли там стрелка или нет (будучи на месте ДПС) и для меня весь тот ряд едет прямо.
Если бы ДОДЖ не подставился-удар экипажа ДПС был бы прямо в гущу стартующих на зелёный.
Как можно говорить о том, что ДОДЖА там не должно быть? Второй ряд куда деть? А третий ряд куда деть? ДПС их всех перелетел бы что ли?? Они то ехали по своим полосам и на свой зелёный!
Не даёт сирена и маячки право ДПС лететь на огромной скорости через перекрёсток на красный. НЕ даёт! Преимущество - имеет, не уступить ему дорогу должны, но имеет преимущество! Это разные понятия!

10 июн 2016 в 13:41

Видимо доджика засудили он решил шумиху поднять, вот и прошлогоднее видео вылезло. А по теме обоюдка 100%

Гость
10 июн 2016 в 14:14

виноваты сотрудники гибдд, и вообще с них спрос строже... а с водителя доджа вроде только штраф 500 на неправильную плосу и все... так что пусть гибдд платят за доджик...

10 июн 2016 в 14:59

Оба БАРАНА ехали на КРАСНЫЙ!!!

Гость
10 июн 2016 в 15:59

Никто не виноват.

Чебурашка
10 июн 2016 в 21:54

Приглядитесь внимательно. ДПС едет ПО ВСТРЕЧКЕ. НА КРАСНЫЙ.БЕЗ СПЕЦСИГНАЛА (нет звукового сигнала-согласно ПДД-не уступаем)
Водитель-перевёртыш со своей рядностью-просто девственник на фоне ДПСов!!!
Додж ехал прямо и на зелёный, по главной дороге. Рядность по которой он ехал не имеет существенного значения. Он ехал прямо на зелёный сигнал светофора.
Если бы его не было-ДПС врезался бы в первого из стоящей толпы, а то бы и в самую гущу, так как менты срезали перекрёсток по встречке-по кратчайшему пути и просто не оставляли время на раздумье ни себе, ни людям на перекрёстке.
ДТП произошло исключительно по вине ДПС. Доджу-штраф за рядность.

Гость
13 июн 2016 в 06:29

На мой взгляд, есть один момент, не существенный, наверное, с точки зрения квалификации ДТП, по действующей практике, но весьма любопытный:
куда гайцы ехали? На мой взгляд, если торопились на обед, то спецсигналы не должны учитываться вообще.

Гость
13 июн 2016 в 16:15

Обоюдка. На покадровке четко видно, что менты включили мигалку уже в момент выезда на перекресток. на Додже тоже обязан был убедиться, что перекресток свободен.

Гость
14 июн 2016 в 08:53

скорее всего депсы тоже хотели проскачить и включили маячки без сигнала, а доджу с крайней полосы по правилам разрешено движение прямо и направо. Скорую помощь в таких случаях признают виновной чем дпс лучше? Хотя скорая в особенных случаях торопится чтобы спасти жизнь человека.

Шизоит
10 июн 2016 в 13:59

Ваше водительское удостоверение, страховку, птс! спасибо, все в порядке. вам хорошего настроения и удачного дня.

11 июн 2016 в 20:05

Сотрудники ГИБДД виноваты. У них тяжесть вины больше. Даже по штрафам посмотреть - у водителя доджа 12.6 часть 1 500 рублей, у ГИБДД проезд на запрещающий 1000 рублей)))
В крайней левой полосе со светофора и мерседес "хорошо" поехал. Эта авария могла и с ним случиться..)) не будь водителя Доджа...Да и столкновение уже произошло на траектории второй полосы...там мог быть любой.

Гость
13 июн 2016 в 18:46

Внимательно посмотрите на знак - горит зеленый только прямо. Я считаю виноват водитель дпс!!! Зачем он поварачивает резко влево? Ехал на красный сигнал светофора не убедившись, что его пропускают. Они Совсем обнаглели. Закон для них не писан! Они всегда правы, якобы.

Радик
10 июн 2016 в 19:32

При всём уважении виноваты полицай это их автомобиль на запрещающий сигнал таранит авто второго участника проезжающего перекрёсток 100% на железобетонный зелёный но с нарушениями разметки и движения по полосам, у него ещё при этом может и аптечки нет и техосмотр просрочен, но его нарушения не являются причиной ДТП. это реальная жизнь на каждом 2 пересечений нестандартная ситуация или кто-то тупит? по чёрточке проехал, а тебя обвинили в распаде СССР???

10 июн 2016 в 16:49

да ясно что менты виноваты опять за пивом и взятками ехали и честных законопослушных граждан ненарушающих пдд давят разметка-это вата ватная и знаки для красоты не для законопослушных граждан.внатуре рафик нэвыновнык...сугубо мое личное мнение...