9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
28 дек 2015 в 10:17

На дорогах сейчас стало появляться все больше и больше вежливых водителей, причем не зависит от марки машины. Спасибо Вам!

Гость
28 дек 2015 в 10:39

В конце автор реабилитировался за материал о женщинах за рулем)))

Фото пользователя
28 дек 2015 в 10:56

Я заблудился в Екатеринбурге и меня водитель вывел на трассу,потратив на это минут 40.Спасибо ему.

Bambo
28 дек 2015 в 10:58

"Извините, мне некогда"

А зачем ты тогда вообще останавливался?)

Гость
28 дек 2015 в 11:48

очень милые видюшки! прям светло и радостно стало от неравнодушных людей!

горро
28 дек 2015 в 12:25

гнилья на дорогах в два раза больше чем нормалных

Гоша
28 дек 2015 в 12:28

Ну последний ролик ваще красава! Надо ему (водителю на кадрах) премию Дарвина дать или что-то типа того:)

Гость
28 дек 2015 в 12:36

Хех, а я не могу забыть как гнал тачку с московской таможни и заглох, на трассе в мороз. Остановился респектабельный дяденька с ярковыраженным московским говором на большом красном джипе (не помню марку и модель), сначала полчаса крутился чтобы помочь, потом решил дотащить мееня до сервиса, но троса не оказалась ни у меня ни у него. Так он вызвал мне эвакуатор, который допер меня 40 км до сервиса. Денег не взяли!). Наверное я был в тот момент похож на дурачка, потому что от удивления почти ничего не говорил, только молчал и тряс головой)

Блондинка за рулём
28 дек 2015 в 12:49

Есть лобрые люди! Когда я в самый ПЕРВЫЙ РАЗ ехала САМА на работу, я от волнения перепутала улицы и мне нужно было повернуть налево с перекрестка Харьковской и Котельщиков. Люди разумные там поворачивают только направо и то в случан большой необходимости. Но мне, совсем не имеющей опыта, задним ходом вверх было не заехать, потому я стояла с поворотником... от силы минут 10. Нашелся добрый человек, остановился, пропуская, притормозили и встречные и - ура! - я выбралась из западни. Сама всегда стараюсь пропустить, если это не перегораживает поток. И пару раз приходилось просить помощи - однажды застряла в песке, второй раз - влетела из колеи на снежно-ледяной барьер. Оба раза остановились рядом люди, помогли, успокоили, и очень обиделись, когда пыталась предложить деньги за помощь. Спасибо!!!

Гость
28 дек 2015 в 12:56

Мне тоже раз помог простой таксист в нефтеюганске. Нужно было авто со стоянки забирать не хватало 1300 рублей так таксист свои дал - спасибо ему огромное. Я взял у него номер карты - позже вышлю обязательно !!!

Пенсионерка
28 дек 2015 в 13:00

Ролик с водителем, помогающим собаке - умилил. Спасибо этому человеку за неравнодушие! А вообще я иногда ловлю себя на том, что живу в раздвоенной реальности - читая новости, смотря ТВ, обсуждения стате на этом портале - ощущение, что все вокруг реально зверели. Не помогут, пройдут мимо, пнут еще по дороге )) но выходя в реальную жизнь- ни разу! никто не отказал мне в помощи. А сколько людей по хорошему добрых и отзывчивых вокруг! Каждый день сталкиваюсь с этим и не по разу! даже чиновники! даже посторонние люди! А потом опять читаю новости и смотрю ТВ )))
У нас что ли цель такая поставлена - вдавливать в голову людям, что жизнь - г*** ? ))

lina
28 дек 2015 в 13:05

В ростове нет добрых водителей.

Гость
28 дек 2015 в 13:23

на трассе всегда помогу!

Гость
28 дек 2015 в 13:26

По поводу троллейбуса сюжет спорный. Там мероприятие спортивное а "троль" просто мешал.
Видел другое как ГАИшник толкал на посту запорожец, что завести с толкача.

Лика
28 дек 2015 в 13:38

Год назад мы с дочерью 31 декабря, вечером, часов в шесть-семь ехали к бабушке с дедушкой. Под Мирным нашу машинку нежно развернуло на повороте и швырнуло в наст навстречу движению. Скорость была небольшой, поэтому никаких жертв и разрушений, просто застряли в глубоком снегу на обочине. Не прошло и пары минут, как остановилось машин четыре-пять! Одни стали нас откапывать и вытаскивать, другие организовывали движение, чтобы нас могли вытащить из плена. И так дружно, слаженно! Сначала я перепугалась, конечно, особенно за дочь, а потом - ей-богу, обрадовалась! Такое изобилие ДОБРА, соучастия, взаимовыручки мы получили все вместе! СПАСИБО вам всем, дорогие мои люди!!!! Спасибо, МУЖИКИ!!! Нас вытащили, пожурили, как настоящих блондинок, и отпустили с миром встречать Новый год!))))

Гость
28 дек 2015 в 13:42

Каждый день встречаю добрых и отзывчивых людей! на самом деле - их много! Они вокруг! Только по публикациям в СМИ этого не скажешь....

наркоман
28 дек 2015 в 14:59

И мне помогали, бывало, и я помогал. Советом, буксиром, руками, всякое случается. Дорога - дело такое.
Но вот щенка через дорогу я бы не потащил.

не ватник
28 дек 2015 в 17:25

«Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба. К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил», — так объяснил российским журналистам свое решение Серебряков.

Актер хочет, чтобы его дети росли в мире, где ценятся знания, трудолюбие и где, как он выражается, «не обязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей».

Гость
28 дек 2015 в 19:34

Все видео, которые здесь добавлены глупые :
1-е халатность девушки (да)
2-е неадекватный пешеход , да ещё и с коляской (да)
3-е щенок шныряющий туда-сюда + собака, которая наверняка хочет его бросить (да, возможно)
4-е разгильдяйство водителя и механика атп (да)
5-е соц видео, показуха, никогда не верю такому (опытные водители итак помогают друг другу) (да)
6-е два свидетеля и не нашли водителя? =0 (даааа...)

Если считать идиотизм людей добродетелью и помогать его дальше взращивать, то это вышка товарищи...клиническая )

Гость
28 дек 2015 в 22:53

Доброта эта боком иногда выходит, поэтому многие предпочитают проехать мимо. Вот недавно стоял в пробке, со второстепенки пропустил две машины( я обычно одну, две пропускаю) а третью не пустил, что я стоять должен всех пропускать? Дак этот на 14-й усигналился весь, потом пролез сзади, перестроился слева, открыл окно, там сидели два лица кавказкой нициональности, и давай права качать! Ну поорали мы немного. Я говорю ему ты права купил? А он в ответ- причем тут права?! ТЫ СТАРШЕГО МОГ ПРОПУСТИТЬ? Потом я посмеялся, послал его с Х на Х! Перед ним машины разъехались, передо мной еще стояли! Но они прицепились же, надоело мне объяснять им, открыл дверь, только вышел- они и драпанули сразу))) Бравые похожие на чеченцев ребята с гор))) Главный аргумент - СТРАШЕГО МОГ ПРОПУСТИТЬ? Ну даже если было бы так по правилам их, То как я его различать должен, темно, снег, глухо тонированая 14- ка )))

Пессимист
29 дек 2015 в 08:14

Помощь на дороге тоже надо правильно просить! Если на трассе приключилась неприятность, то вкл. "аварийку", выставте знак "аварийной остановки" и встаньте перед "мордой" вашей машины, и поднимите руку. Фары ближ. света должны быть включены и освещать вас, даже в светлое время суток. Так вы будете более заметны и обозначите, что это ваша машина. Ну и помогайте друг другу, когда есть возможность. Всем удачи и везения на дорогах. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! И пусть как можно меньше символов, этого года, встречается вам в пути!

Гость
29 дек 2015 в 10:45

Ехал по трассе на велосипеде, вода закончилась вся, вытянул руку с пустой бутылкой, через 40 минут ребата напоили минералкой.

29 дек 2015 в 10:47

А полицейские троллейбус бросили как только с трассы убрали, и безразлично им куда он покатился. Тупо выполняли команду, ни одного лидера в группе не оказалось.

igor
29 дек 2015 в 13:52

хотите чтобы все были вежливыми будьте все на дорогах пассажирами
и верно==не надо будет сдавать ПД
не надо будет платить страховку
не надо будет проводить ТО
не будет никаких штрафов от ГИБДД
не надо будет проходить бестолковые медкомиссии да еще за них платить

Замкадыш Дрюмучий
29 дек 2015 в 20:37

Мы не злые. Мы нервные.

Гость
30 дек 2015 в 14:04

Меня как-то охранник мера города толкал, беспокоился за мясо и попросил отъехать. А потом этот мер ствол как бы потерял в моем районе. Я сам майор тогда был и мысленно хихикал, когда он мою "Газель" засвистевшую на льду толкал. Номер у него был 007, ну,сами знаете про кого я здесь заясняю

Булат
30 дек 2015 в 22:30

Что не говори, все-таки встречаются еще добрые люди на дорогах России. Нынче летом ездили в Ульяновск, навестить солдата срочной службы. Когда проезжали ночью город Димитровград - заблудились и никак не могли выбраться из города (от навигатора тоже толку нет). После долгих мытарств, подъехали к молодым ребятам, чтоб они нам подсказали дорогу. Пацаны сначала долго нам объясняли, как выехать из города, а потом махнули рукой, мол, вас опять занесет куда-нибудь, сели в свои машины и проводили нас эскортом до прямого участка дороги за городом в сторону Ульяновска. И это в три часа ночи! Деньги брать отказались, мол, сами тоже служили.

Гость
31 дек 2015 в 04:24

Доброта все чаще боком выходит , особенно на загородных трассах - остановишся - получишь по башке . Сегодня не 80-ые годы и не социализм .Сегодня правит бал не нравственность ,а золотой телец. Это я говорю имея опыт вождения авто 51 год.

Игорюшенька
31 дек 2015 в 21:12

Вот такие новости и нужны обществу, а не убийства, изнасилования, кражи и прочая дрянь. Негатив всегда был, есть и будет. Важно не забывать о позитиве, который, если приглядеться, вокруг нас. Спасибо сайту за порцию позитива!