20 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
Гость
25 ноя 2015 в 13:48

Машина была интересна. Но цена неадекватна. Неадекватна и комплектация. Системы помощи водителю КРОМЕ ABS ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОПЦИЯМИ!
Я и сам водить умею! Мне не нужна система курсовой устойчивости и помощи троганья в подъём. Кто не умеет пусть платит, платить за бесполезные опции не захотят многие и купят тот же РИО или ПОЛО. Кроме того зная качество ВАЗовской электроники лучше пусть будет только необходимая!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:26

прилипить шильдик от того же киа или рено и расхватывать как горячие пирожки будут, а лада-это дорого, стереотипы)))

ОТВЕТИТЬ
Cергей Михалыч
25 ноя 2015 в 22:31

вот вы все в комментариях говорите что не купите ее, а потом бац и на дорогах увидим эту машину, как говорится никогда не говори никогда, за такой патриотизм адекватный человек платить денег не будет, такую машину надо было выпускать что по дизайну, что по технологии где то в начале 1990-х, или хотя бы в конце, отставание огромное видится не вооруженным взглядом, КАКОЙ БЫЛ КОНЦЕПТ И КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, ВОТ ВЫПУСКАЛИ БЫ КОНЦЕПТ С ТАКИМИ ОПЦИЯМИ ТОГДА ДРУГОЙ РАЗГОВОР И ДРУГИЕ КОММЕНТАРИИ, А ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ АВТОВАЗ БУДЕТ ИГРАТЬ В ДОГОНЯЛКИ

25 ноя 2015 в 22:02

Давайте не будем злорадствовать! АвтоВАЗ выпустил все-таки красивую машину, если сравнивать с предыдущими :) На мой взгляд это очень достойный конкурент китайцам, но не корейцам. Давайте просто пожелаем удачи на дорогах тем, кто уже купил и ждём от них отзывов:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 14:21

Задние электростеклоподьемники только в максималке ))) ха-ха-хааа... в 21 веке живем, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 01:12

я в скором времени собираюсь брать новую машину за 620-650 тыс. я так подумал, лучше возьму солярис, а если не хватит то соточку можно и в кредит. в любом случаем будет безопасней и приятней весты

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2015 в 17:05

соглашусь со всем вышескананным. С ценой явно намудрили. 514 за авто без кондея и даже музыки- это борщ. К тому же за сырое по сути авто. Косяки еще вылезут- это к гадалке не ходи. так что всем не советую. Реально можно приглядеться к иномарочке пусть чуть дороже но с рашн автопромом даже и не сравнивайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 03:51

Увы но это провал с такой ценой.
Хотя люди у нас получают мало, но любой кто хочет действительно машину а не головную боль на всю жизнь, найдет по родне, займет, влезит в кредит на лишние 150 000, но купит нормальную машину.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 14:54

В принципе - я думал что будет дороже. При наличии базовых опций - действительно конкурентно-способная цена. Единственное - чувствуется все таки принцип пиара - Логан и Рио еще встречаются в старом кузове (причем это уже не первый кузов), и они подешевле будут. Да и эти машины уже прошли "обкатку" в виде лечения "детских болезней", а Веста нет. Короче не совсем корректные сравнения. Остается только "потрогать" и "пощупать" чтобы быть более объективным...
P.S. Тем кто прям сразу кинулся писать что "иномарка по любому круче" - советую хотя бы погуглить где собираются модели представленные к сравнению (а также подойдите например к последней Приоре и посмотрите производителя запчастей - что называется, найдите 10 отличий)...

ОТВЕТИТЬ
Люблю АВТОВАЗ
26 ноя 2015 в 10:31

Ну вот и дождались продаж. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то уже купил ....) Думаю время эксплуатации рассудит и покажет, стоящий этот аппарат или нет. Я не говорю, что отечественный автопром лучше всех, но и смешивать его с грязью совсем неправильно, каждый вибирает свое. А в целом "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе " ), любите своих стальных коней ...)

25 ноя 2015 в 15:06

Время покажет что это за "фрукт"...но что-то у меня сомнения, не умеют наши делать авто...за эти деньги я немца возьму поддержанного и буду балдеть, что в принципе я и сделал)))

ОТВЕТИТЬ
Уася
25 ноя 2015 в 15:26

в декабре 2014 урвал Rio на автомате 123 лс со всеми подогревами (сидений и руля) и кондеем, 4 стеклоподъёмниками за 610т.р. Доволен как слон.
Веста в состоянии конкурировать только из за внезапного конского роста цен на иномарки.
Да и врядли найдутся люди, готовые за ВАЗ отдать больше 500 т.р., честное слово

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 09:56

Хорошо хоть аккумулятор оставили в легкодоступном месте. Если с завода идет такой же, как ни приорах, то на вторую зиму подзаряжать придется, а летом выкидывать.
Внешне машинка вроде не плоха, но не верится, что у сборщиков вдруг руки отрасли и поставщики откровенный шлак вместо запчастей перестали гнать. Брали бы по демпинговым ценам, но сейчас посыпятся отзывы первых "счастливчиков" и и за цену нормальной машины продажи встанут окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 15:26

Если бы десятку начали выпускать тогда когда ее спроектировали в 80х то наш автопром достиг бы гораздо больших высот и веста бы сейчас прекрашала выпускаться и начинади выпускать более совершенное.

Гость
25 ноя 2015 в 20:43

поживем увидим. выводы делать рано.

Гость
25 ноя 2015 в 22:34

Всех депутатов пересадить на этот авто - НЕМЕДЛЯ!!!

132qqq
26 ноя 2015 в 08:13

Внешний вид Весты начал доганять логан в новом кузове. Не зря коробка заимствована у логана, а новый движок у ниссана. Получается что Лада Веста которая заимствовала внешний вид, движок и коробку у Рено-Ниссана стоит в базе дороже, чем аналогичный Логан.

Гость
26 ноя 2015 в 09:34

Всех ЧИНУШ на НАШ автопром(спроектировано и собрано в России, а не собрано у нас BMW и т.д.) и у будут у нас сразу нормальные авто!

27 ноя 2015 в 15:39

После смерти плохие Десептиконы попадают на Автоваз)

Гость
27 ноя 2015 в 23:15

Я четыре года назад взял ланс 10 японской сборки с автоматом и полным электропакетом !!!! За 640000 !!!! Какая на фиг Веста !!! Уж лучше ланс 4 х летний , чем ЭТОТ чудо таз !!!!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
1 дек 2015 в 07:26

Всё таки сколько у нас автоэкспертов и дизайнеров в городе. И каждый обос..ал. И каждый рекомендацию дал. Наверно у нас и автопром такой потому, что поговорить люди любят, а реально сделать сами ничего не могут.

Гость
25 ноя 2015 в 15:15

Жигуль больше пол-ляма ценой - бред. Сравнивать его с корейцами и WV - такой же бред. Его конкуренты - китайцы. И за эти деньги можно взять куда более упакованного китайца. Лично я бы взял за такую сумму 2-3-летнюю иномарку гольф-класса. А вообще думаю, что при таких ценах этот проект ждет судьба Волги-Сайбер

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 08:43

Ну вот как всегда. На картинках предлагали красивую машину, а собрали - калина получилась. Хотя да, для ВАЗа это конечно прорыв, из середины девяностых в начало двухтысячных.

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 ноя 2015 в 19:10

Пипл схавает

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 23:34

Жаль в кузове универсал нет ((

ОТВЕТИТЬ
Ford
26 ноя 2015 в 13:15

Ну внешне, ничего так!Но 514 т.р. (без кондея), зачем в базе всякие бестолковые опции, типа помощи при трогании в гору-это в допах должно быть, а вот кондей нужен!!!!! у нас как всегда, все шиварот на выварот!))) плюс страховка, коврики, музыка и т.д.- это круто! врят ли она станет конкурентом корейцам,поло и даже солярису. пересядут на нее те же самые "приороманы".вот у китайцев может и отберет чуть рынка, хотя тоже врят ли. Все будет зависеть от сервиса, если останется на том же привычном вазовском уровне........Короче , если весте получится сломать сложенный годами стереотип, будет все ОК, своих покупателей все равно найдет, а если нет........, вспомните Волгу сайбер!И еще, очень настораживает вазовская электронника, доверия к ней как то нет! Все равно, болеем за наших, удачи ВАЗу!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 21:40

Какая Красаааавица получилась!!! В соотношении цены и качества, выбрала бы 100% Весту! И название хорошее! :)

Вот, раньше мечтала о Цузуки бирюзовом, сейчас о лаймовой Весте! :)

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 ноя 2015 в 13:31

Ну как бы 25/11/2015 20:00 мск еще не наступило, а Бу Андерсен дал старт продажам, вы смотрите в будущее???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 19:09

Люди такие смешные. "корейцы"... В рио от корейцев только шильдик. Собирают его в Росии всё те же кривые руки. Полуседан это вообще второсортное г...но. В европе о таком даже не слышали. Его создали для второсорттных стран. В нём тоже только шильдик от фольца. Ну и в общем, полный дебилизм, называть "иномарками" машины, собранные в РФ!

ОТВЕТИТЬ
я как обычно
25 ноя 2015 в 21:02

Российский автомобиль дороже 500 тысяч стоить не должет. эта крайняя цена в класса которая должна быть. всё что выше это просто грабёж! конкурировать надо с ценами а не с внешностью машины и говорить зато наша. пока автоваз не начнёт выпускать автомобили с более низкими ценами чем европейские их будут брать меньше. и не нужно пичкать машину зарубежными запчастями, построте конвейеры что бы это всё можно было у нас собирать, цена и упадёт тысячи на 100

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2015 в 22:28

ну ребят тут не все такие как вы найдутся и такие как Оо дак че на иномарку запчасти ждать а тут в магаз купил и все ) так что на вкус и цвет товарища нет ) лично сам езжу на японце которму 11 лет и ни разу не разочаровался хотя отдал за него около 200т.р надежные они трудяги) ну а веста вестой люди будт брать как берут гранты калины и приоры тоже рашин барахло но берут же и ездят)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2015 в 13:05

Был в салон, видел vest-у, посидел в ней, все потыкал.
Заодно в grante sport, разницы никакой внутри.
Эх после иномарки в ваз уже садиться не хочется да еще за такие деньги.

Гость
1 дек 2015 в 08:51

Да я не против Родного автопрома , но хотел бы рассказать как я купил 12ю в Тольятти , в автосалоне подешевле вышло чем в Самаре , купил ...радуюсь новьё , панель новая , дождь пошёл , отказали дворники , машине неделя , еду в маг. ну думаю предохранитель полетел , нет нормальный...Релюшка думаю , меняю - фиг там. еду на сл. день на алматинку , заставляют мыться , жду 1 час, накрылся у меня эл. привод движок что щётки крутит , поменяли без денег по гарантии..машина стояла на стоянке ночью опять шел дождь , утром прихожу сажусь в машину в багажнике что то хлюпнуло..качнул машину опть , вышел открываю багажник , полный правый "карман " воды...*** откуда ???? еду опять на алматинку моюсь за деньги , загоняют в другой бокс , там ещё 2 машины стоят 10тки у них в салон вода попадает , стали керхиром мою проливать , оказывается вода попадает через стопарь , сняли там краска отвалина и выпуклость в кузове это как мне объяснили на Вазе устранили брак , симметрию т.е зазор не соответсвовал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 21:13

Не куплю только из за ошибки в дизайне кузова (на это не могу закрыть глаза) Все бы простил и сослался на кривые руки, но смотреть на эти ужасные бока каждый день..... НЕТ! Сам дизайнер с хорошим образованием и знаю что говорю! Не бывает просто линий, выпуклостей, граней и тд. Должна быть гармония!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:10

Да АвтоВаз и автор статьи жжет, прицепились к этому есп , может тогда озвучил бы все + рио, такие как задние дисковые тормоза и т.д. перечислять комплектацию премиум можно бесконечно , система запуска с кнопки, безключевой доступ , нормальная АКПП в максималке и т.д. и т.д. сейчас скидки на рио и в максималке она стоит о чудо 749 900 , скидка 80 тыр. а когда сравним комплектации оказывает просто не сравнимо, т.к. веста по набору плюшек опций и системам на голову ниже. Дизайн не спорю стал гораздо лучше, но у протипа он был на порядок краше. Если коротко Автоваз не удивил, цена высокая для конкуренции в этом сегмете , на данный момент веста может конкурировать только с другой продукцией автоваза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 18:51

При минимальной зарплате в 5 900 рублей и средней в 25 000 рублей по Самарской области( Самара, Тольятти и тд), Автоваз предложил "дешёвый автомобиль"!

ОТВЕТИТЬ
Nik
25 ноя 2015 в 19:10

Уж лучше тогда Gentra(Lachetti) в комплектации Comfort AT 559000 т.р. или Nexia(Aveo) Elegant AT 529000 т.р. проверенные временем авто. У самого Солярис.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 22:08

А фильтр салона хоть есть у неё?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 08:30

ИТОГО ДЕЛАЕМ ВЫВОД, что машина покупалась как горячие пирожки: самая адекватная цена за машину будет 350-370 тыс руб с полным фаршом внутри. Скорее всего завод потом опустит цену на эту машину. Противоположная ситуация развивалась с Ладой грантой, цена сначала была адекватной, потом завод резко поднял на нее цену. Врядли с вестой спрос будет великим.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:08

лично меня беспокоят при всей заботе о безопасности "барабаны" на задней оси. это уже прошлый век. приличные автоконцерны давно ставят дисковые тормоза сзади. а у нас это какая-то болезнь. в целом авто приличное. очень живой дизайн. но! хочу воткнуть ксенон в "линзованные" фары! как у меня сейчас на мазда3. и что делать? вообще я жду универсал кросс вариант. но если моих "хотелок" там не увижу... буду ждать других премьер))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:25

Не могу понять в каких местах кузова дизайнеры зашифровали буквы "Л" и "О". Смотрим внимательно, ищем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 17:09

Ставьте вопрос правильно.
Имея 640 тысяч рублей, какой автомобиль вы купили бы? Ладу весту в люксе с полным фаршем, которым не обладают даже конкуренты в максимальных комплектациях, или пустышки солярис, поло, рио с кондиционером и, пожалуй, всё.
Конкуренты нервно курят в сторонке.
Единственное, чего я боюсь очень сильно, что они никак не улучшили шумовой комфорт, а если по простому- дребезги и бряканья.

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 ноя 2015 в 13:41

Все время догоняем конкурентов. Такую машину нужно было выпускать 2011-2012 когда Хендай свой солярис выпустил. Больше всего повеселила начальная комплектация БЕЗ КОНДЕЙКИ. Сейчас в машине можно не устанавливать радио, но кондейка это как руль в машине. Вопрос в следующем: Аудитория машины? Кто побогаче предпочтут иномарку, кто победнее машину в диапозоне от 350 до 450 тысяч. Тоесть целевая аудитория пока не понятна. Те кто ездят на иномарках 2-5 годовалках навряд ли пересядут. Все кто хотели поменять автохлам уже поменяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 07:47

Машина красивая но:
- доработать нужно салон (установить подлокотник);
- фары с линзой нужно;
- в багажнике обшивку увеличить, а то смотрится позорно;
- люк бензобака уменьшить и сделать открытие из салона, легкость доступа в трубки бака под крылом (защитить);
- поставить заводские подкрылки;
- снизить подвеску на см 5;
- стеклоподъемники на все 4 двери (стандартно сделать);
- кондиционер (стандартно сделать);
- подсветку приборов сделать белой;
- независимую подвеску задних колес и дисковые тормоза;
Вот после этого она будет хитом в пределах 600 т.р.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 16:21

Из всех ВАЗов есть лишь одна достойная машина, выпуск которой прихлопнули как комара. Это знаменитая ОКА!
Более достойной и нужной легковушки и для дома, и для дела просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 16:38

Ну не знаю!!! Для покупки 514!!! Да плюс каско, осаго, сигналка, коврики!!! Я не готов морально платить такие деньги за ВАЗ!!!! Лучше уж проверенный кореец!!!

Гость
25 ноя 2015 в 19:11

Почему, ну почему она такая страшная? Что за уродские вмятины по бокам? Это такая дизайнерская попытка сделать что-то оригинальное? Лучше бы просто скопировали нормальный кузов какой-нибудь бмв или хонды... да чего угодно. Раз у самих фантазии хватает только на ЭТО

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 19:52

Жорик Ревазов купил себе такую...
Ждем обзор)))

Александр Р.
25 ноя 2015 в 21:37

Цена, не понятна. Чем руководствовались, на что рассчитывали, когда цену формировали??? Бред!!! Да и на Гранту она чем то похожа)))

Гость
26 ноя 2015 в 08:11

Как бы дизайнеры автоваза не пытались прилепить "навороты" к очередному своему творению, а В ПРОФИЛЬ ВЫГЛЯДИТ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТАЗЫ! И за это уродство еще ломят ценник?
Будущее. Ухаха.

SergeR
26 ноя 2015 в 14:19

Жигули за 570 т.р.? НИКОГДА! Жигуль всегда останется жигулём, хоть granta, хоть калина одно г... И никогда, никогда эта ситуация не изменится. Кто думает иначе - наивненький.

Алекс Андр
27 ноя 2015 в 07:33

Рельефные вмятины на крыльях и дверях на наших дорогах-это дополнительные ниши для сбора грязи,а это отнюдь не украсит Весту

Гость
1 дек 2015 в 08:55

стандарту стоп и крышка багажника , они звизданули чем то по кузову с внутренней стороны , он прогнулся зазор уменьшился но получилась щель , на алматинке приложили доску к кузову молотком выровили выпуклость промазали герметиком и все ехай , зазор такой буд то меня в ж .. били, я к чему это ..разве можно так собирать автомобили ???? щас ежу на корейце ихней сборки..с 2008 года ни че го , одни расходники меняю.

Гость
1 дек 2015 в 18:08

почему не сделали пятиугольный шильдик, по-другому от негативного шлейфа таза не избавиться
и зачем такой руль с дырой в нижней спице?

Гость
1 дек 2015 в 18:15

даже сам Сан Саныч Пикуленко похвалил эту машину, а это очень много значит

Гость
2 дек 2015 в 01:26

Смотрел в салоне две весты- эти иксы по бокам- кресты а не иксы- лишние и не практично, лючок бака не закрывается( да бензин не сольют да это и не страшно, но могут подбросить что-нибудь в бак), опять задние барабаны, вид конечно хороший, двери закрываются легко, но в одной машине передняя дверь закрывается с легким пощелкиванием в петле, а во второй задняя ручка двери изнутри открывается туго уже подклинивает как в приорах, стеклоподъемники скрипят в уплотнителях как будто там песок попал, пластик в дверях скрипит при нажатии ( будут сверчки как всегда) задних подкрылков нет, защита ДВС как всегда из жести тонкой, красить лучше не стали, слой краски очень тонкий, ногтем царапается до грунтовки - ну вобщем качество автоваза как обычно, под капотом тоже самое, лучше поло, рио и или солярис, недумал что когда- нибудь это скажу- но даже китай качественнее стал

Гость
26 ноя 2015 в 14:51

Дешевая пародия на западные бренды, потолковая цена 200 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 20:29

Ох я и Бу и плачу Андерсон, цена слишком завышена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 00:12

новый автомобиль...со старым движком...маркетинг!!!

ОТВЕТИТЬ
Батон
26 ноя 2015 в 10:01

По цене почти угадал ...база от 550 до 600 и топ версия на сотку дороже . Брать ? Наверное нет )))

ОТВЕТИТЬ
жучек
25 ноя 2015 в 17:19

мне понравилась но цена тоже приличная всё-таки умеют делать

Гость
25 ноя 2015 в 18:53

Лада веста-это автомобиль конца 2000 года!

тётя Мотя
25 ноя 2015 в 20:06

Я б такую не взяла

Гость
27 ноя 2015 в 06:52

Лично я,да за 600 рублей,куплю внедорожник с пробегом.Скажем ниссан. А веста....останется вестой))))Цена неадекватная.

Певец
1 дек 2015 в 09:03

Моя не веста, ты моя не веста...и если честно...мне с тобою так повезло.

(песня повещена kia rio)

ОТВЕТИТЬ
палыч
25 ноя 2015 в 22:34

мне такая веста не нравится а вот концепт был шикарен, концепт весты я бы взял

МИШАНЯ290
26 ноя 2015 в 08:27

ЛАДА СЕДААААН-БАКЛАЖАН)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
28 ноя 2015 в 13:45

Вчера видел сие чудо на дороге. По-моему, та же Калина, чуть облагороженная. Не вижу ни одной причины платить такие бабки за оное транспортное средство.

андрей
30 ноя 2015 в 13:22

Полный дрек не когда не взял бы . Вы посмотрите как она выглядит. Ее цена реальная 300000 т.

30 ноя 2015 в 23:23

Ха-ха ХАА) Кто то скажет ты хоть на эту заработай кто скажет ой ненадо мне такое для 21 века! Одумайтесь господа на автовазе Одни БАБЫ работают собирают тачки) как и В магазинах магнит виват пятерочка)

Александр
11 дек 2015 в 08:14

Да я смотрю, тут одни АВТОЭКСПЕРТЫ собрались! Шошь, Вы, господа хорошие ни как автопром то с колен не подымите? А НУ, АЙДА ВСЕМ МИРОМ машины русские производить!!! Что войны диванные, что строители.... ТОЛЬКО БЛА-БЛА-БЛА!!!!!! ПДОСЕУДО-ПАТРИОТЫ!!!!

Санек
26 ноя 2015 в 12:38

А вы что хотели от завода монополиста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 18:52

автомобиль 100% косячный!!!!

Гость
26 ноя 2015 в 14:35

За такие деньги можно кореца купить!Или бу достойный авто.Веста не очень.Да еще и двигатели старые.О коробке совсем молчу.Если доведут до ума,то и цена будет уже за 700 тыс.А оно нам надо????

Гость
1 дек 2015 в 13:13

Ей красную цену сделать 350-400р можно брать а так она своих денег не достойна.

Гость
26 ноя 2015 в 11:32

Чудно.. кто ж в здравом уме ЭТО купит?

Загрузка...