7 декабря вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Гость
10 ноя 2015 в 14:20

очень слабо верится в цену топовой комплектации. дай бог в стоке она столько стоить будет для покупателя. правда в стоке за 600 тыр она нафиг не нужна

10 ноя 2015 в 15:50

Я не понимаю, чему радуются люди: "Автоваз развивается". Да не развивается он, а топчется на месте, выпуская модели в единственном сегменте - B, который и так забит конкурентами под завязку. Нам обещали седан гольф-класса, а сделали еще один Логан (про Весту); нам обещали кроссовер, а выпустили очередной Сандерик; Калина и Гранта конкурируют друг с другом. И все модели построены на двух древних как яйца динозавров платформах: ВАЗ 2108 и логановская B0. Вот это развитие)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 14:42

Серийная модель Хрей по сравнению с первым концептом 2012г. полнейшее г..., просто Веста хетчбек. А задумка была не плохая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 10:51

Супер тачка и разгоняется до 100км/ч всего за 30-40 секунд)))

Гость
10 ноя 2015 в 14:24

Уродство, а не хрэй ... первый концепт был красив и индивидуален, тогда как на выходе получилось что то с чем то

ОТВЕТИТЬ
Вазовод
10 ноя 2015 в 15:15

Смущают новые узлы, мотор 1.8 и "робот". Будет шквал детских болезней. Предпочитаю честный 16кл., проехал 232 тыс км -- меняю масло и фильтра.

ОТВЕТИТЬ
местный
12 ноя 2015 в 09:39

Вы че гоните)))за 600 этот тазик)))иномарка качественная дешевле))))

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 18:03

Короче в Дагестан Х-тазик на доработку.......

Алек
14 ноя 2015 в 19:12

Приподняли Калину отчего бока у неё стали скелетированные, фары вылезли из орбит. Остались тонкие ножки на маленьких колёсиках.

алекс
14 ноя 2015 в 22:35

помойка

11 ноя 2015 в 13:50

за 120лс/1.8л и лапухи побольше хотя бы р18, даже на ручке, можно было бы рассмотреть вариант покупки тысяч так за 550-570, правда если качество было бы хотя бы на уровне солярки, рио, полика, надо быть реалистами, кроссовки уже давно больше 900, а качество тех же дастеров не фонтан для нынешней цены от 900т.р.

ОТВЕТИТЬ
123
11 ноя 2015 в 09:45

Не понятно...нахзачем столько неровностей на кузове? И куда делись те миллиарды, которые выделяли на модернизацию? Ведь сколько выделили, лада должна конкурировать с мерседесом.

Гость
11 ноя 2015 в 12:27

Это типо паркетник штоли?))) А если серьёзно главная проблема у Лады что они до сих пор ставят эти восьмёрочные движки которые громко тарахтят и создают сильную вибрацию.

Гость
13 ноя 2015 в 16:57

эх, была бы подешевле, мож подумал бы. А то главная проблема наших машин (Вазовских) - электрика и электроника. Постоянно глючит (еще со времен первых копеек). Все работает, и даже выживает в критических для иномарок ситуациях, но электроначинка обеспечивает владельца работой в самый неподходящий момент. И вот выходит новая машина, дорогая. Потому что напичкали электроникой по самое не балуй... мнда.

Гость
11 ноя 2015 в 08:38

Лет 5 поглядим, а там уже будем давать ответ на вопрос - купили бы или нет. Хотя.. Уже сейчас, кхм.. обманули с внешностью) А если она будет так же ржаветь и сыпаться - так и за 350 не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 14:45

Все хорошо, одного не понял, если нет нормального автомата, зачем городить огород с роботами и прочей ересью? Неужели есть люди, которые не умеют уже ездит на РКПП? Сделайте нормальную РКПП, это не Мерседес, чтобы людям нужен был автомат. Все нормальные водилы ездят на ручке, робот для меньшинств

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 15:15

Да, если бы на выходе был тот концепт, я бы, наверное, задумался о покупке. А это... Говоря словами незабвенного Черномырдина, хотели как лучше, а получилось, как всегда.

Кость
10 ноя 2015 в 15:53

Степвей с движком от приоры - ИКСРЕЙ! Налетай пацаны

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 01:59

Платформа,клиренс,движок-передок.СПАСИБО НЕ НАДО.

Гость
10 ноя 2015 в 15:10

Удешевлённая версия Рено Сандеро налетайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 15:12

Надо щупать. По фотке впечатление неоднозначное, но радует движок 1.8

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 19:42

Круто выглядит!!! Но цвет нужен металлик

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 00:39

Рашен автоваз должден стоить от 250 до 350 тр. Все что выше НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2015 в 02:51

выштамповки на боку зря сделали - лишнее. Лишняя операция на производстве, больше брака, к тому же с такими выштамповками тяжелее рихтовать детали. Да и без них выглядело бы лучше, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 07:29

Рассмотрю покупку Хрея за 600 т.р, если там будут: движок 2,4-2,5 л кобыл так на 180, гидромех. АКПП 5-6 ст., фулл тайм 4х4 ну и лапти минимум на 18.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 14:53

Я бы не придирался так сильно к внешности хрея, это не премиальный авто. За эти деньги красивых авто нет в принципе, только не говорите, что Солярис писаный красавец. За эти деньги можно взять только Лохана, Полуседан с дизайном 80-хх и китайцев. А забыл, еще есть Джук, ржу до потери пульса.
К тому же эталоны стиля нас последнее время не радуют, на новые БМВ и Мерсы без слез не взглянешь, в этом сегменте ничего себе только Ауди и Лексус.
Чисто внешне хрей можно сказать что удался

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 14:54

Еще лет двадцать назад я твердил, что для России нужно строить авто с просветом 20 см. и больше. Спасибо, наконец услышали. У нас бордюры по 15 см. бывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 16:28

В своё время газовое топливо тоже все хаяли а, щас смотришь даже крузаки на новатеке заправляютца

12 ноя 2015 в 08:02

Согласен, что руками, растущими не из того места, похоронили перспективную модель.

Гость
12 ноя 2015 в 19:14

ТОТ ЖЕ САМЫЙ ЛОГАН ХЭТЧБЕК ТОЛЬКО В ЛЕВОЙ РУКЕ!
С КАЧЕСТВОМ ВАЗ!

ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ПРОРЫВ????? НЕТ И НЕ БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 14:21

Очередной баклажан …

Гость
18 ноя 2015 в 07:40

Думаю от калины он будет отличаться только формой...

11 ноя 2015 в 05:18

Где вариант ответа не рассматриваю покупку икс рей за такие деньги? В пределах 350тр рассмотрел бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 14:20

На авточеле рядом стоят две статьи, про Мерс и Ладу, оба сфотканы точно спереди. Лада мне понравилась больше. Дожили

ОТВЕТИТЬ
астравод
10 ноя 2015 в 17:59

на любителя. Тазоводы налетайте, продолжайте захламлять дороги россии.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2015 в 12:43

Не плохие предположения при "лучших" производных. В 2014 так же начинали расписывать Весту - цена от 400 тысяч, новая модель, все новое разработанное при участии иностранных специалистов. Практически перед продажами стало - от 500 тысяч (с оговоркой - если бы прям сейчас начали продавать) до 800 тысяч, первоначально будет выпускаться в средней комплектации (то есть где то за 650 000), а согласно фоткам серийника - стеклоподъемник с приоры (у каждой второй отказывает через 2 года), руль и детали интерьера - с гранты (стоимость в два раза ниже) и т.п. и т.п. И получается уже совершенно другая ситуация. Как не смешно получается по Рею - при лучшей проходимости, большем салоне, лучшем двигателе и т.п. и разнице в 100 тысяч - логичнее не Весту, а Рей купить. Опять только возникает вопрос - почему при адекватном улучшении цена как то не адекватно "повышается"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2015 в 08:57

Для старого доброго HR16DE + тиидовский вариатор вангую цену в 800к. При нынешних реалиях вполне вменяемо...600к точно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2015 в 18:55

Да лучше за эти деньги купить иномарку пятигодовалую и радоваться,чем рашин федерашин.

Гость
10 ноя 2015 в 15:01

Кому ценник велик, предложите альтернативу за те же деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2015 в 10:56

Я всё равно не буду покупать автотаз .На выходе это всегда не качественное авто ,с дешёвым пластиком ,гремящей подвеской ,поскрипывающими дверями .Рвущимся ремнём грм ,Ну а про качество запчастей на автотазы уже анекдоты ходят .Качестов запчастей у них всегда ниже плинтуса .Точнее продают только брак .Ну а дверь новая уверен будет стоить больше чем на мерседес .Хотите ,купите себе такое авто и убедитесь сами .У кого была нива-шевроле знают ,какие там дорогие кузовные запчасти .Такие хе как на тойоту РАФ-4 или Аутлендер )) Да и зачем мне пересаживаться с иномарки на автотаз ? Чтобы все смеялись ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 11:28

Нужно сделать пластиковый обвес по кругу, и колеса побольше, тогда будет на что то похоже.
Передний привод за такие деньги вообще странно, зачем переплачивать, можно гранту купить, клиренс там тоже большой, полноприводная версия была бы интересна при цене до 600 тыс. за нормальную комплектацию

Гость
11 ноя 2015 в 11:17

"Это первая «Лада» на иностранной платформе." А Ларгус - не Лада?

ОТВЕТИТЬ
Куми-Куми Хаба-Хаба
11 ноя 2015 в 14:52

Ты хоть что на буржуйскую платформу натяни, а из ВАЗа иномарку не сделаешь. Обзови Х-Ray, обзови Datsun, обзови Vesta - все из одного теста (из г и тряпочек).

Валера
10 ноя 2015 в 14:59

Кто бы что ни говорил, а Автоваз последнее время вызывает уважение. Такого количества новых моделей в истории завода не было никогда.
Цена Х-рей получилась конечно высоковатой для народа, но тут видимо виноват во всем кризис. Будем ждать когда з.п. догонят инфляцию.

ОТВЕТИТЬ
Толк
10 ноя 2015 в 14:45

Нормально, как и все обрубки-коробчонки.

Гость
11 ноя 2015 в 19:41

Лада?! Фу, не надо!

Доктор_Чел
16 ноя 2015 в 07:18

Господа, нормальная машина. Все чиновники будут ездить на Ладе. Вы знаете, господа, я поддерживаю президента. Мне нравится автомобили, на которых он ездит. Мы же доверяем выбору президента? Значит всем по Мерседесу!

Гость
11 ноя 2015 в 14:04

Спасибо не надо! Я за 550-650 тысяч поный привод лучше возьму.

ОТВЕТИТЬ
О.В.
11 ноя 2015 в 08:00

Не понимаю комментаторов... Не нравится машина, читайте про ауди и финики, или что вам нравится. А Х-рей будут покупать, потому что альтернатив ему нет. Имеется в виду в этом классе машин, за такие деньги никто не предложит ничего путного. К чему поливать грязью, даже ни разу не увидев? Те, кто захотят ее купить чихать хотели на ваше мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 11:57

А где же наш эксперт на киа сид который любит так покапслить))? Хотелось бы его мнение услышать. Кто в теме тот понял про кого я)

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 ноя 2015 в 07:51

Господи как уродство опять родил этот создатель Калины и ныне руководитель Х-Рей. Он что ни делает - у него калина получается.

А если еще и компонентная база будут от калины/приоры (а мы знаем какого низкого качества детали), то вообще машина ни о чем !

Это фейл полный, абсолютно не похожа на концепт и не оправдала ожиданий.
Единственно что может спасти ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЦЕНА - 500 в супер-максимальной комплектации. И то еще надо подумать 100 раз перед покупкой, т.к. детали на ваз ща стоят как на приличную иномарку и днем с огнем их не найдешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Люблю АВТОВАЗ
10 ноя 2015 в 14:37

Опять сейчас один негатив пойдет ... А я бы купил, только средств пока не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 18:04

"Между тем Бу Андерссон заверил журналистов, что топовые версии X-Ray не будут стоить дороже 600 тысяч рублей."
Где он такое говорил? На эту утку уже весь инет губу раскатал. Бу имел ввиду, что БАЗОВАЯ версия будет не дороже 600 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
mass
11 ноя 2015 в 08:16

колесики маловаты

Гость
14 ноя 2015 в 12:58

Смешные, долговечность и автомобиль понятия не совместимые. Так хочется думать покупателю, но реальный мир другой.

Eva
14 ноя 2015 в 16:05

Ужасный дизайн! Это что за вмятины? Просто корявость и уродство.

Замкадыш Дрюмучий
14 ноя 2015 в 23:51

У этого ведра с гайками пять проблем. И все они потому, что это Жигули.

Fox
16 ноя 2015 в 23:18

Вспомним ВАЗ 2120

Алёша Подайпатроны
16 ноя 2015 в 23:29

Ну зачем так........... Опять обман.........

Гость
18 ноя 2015 в 18:08

Истинно говорю вам: проклятое место.

Гость
25 ноя 2015 в 00:53

да... цены на х-рей немаленькие. Машина сама продаваться скорее всего не будет. Значит будут вкладываться в рекламу... маркетинг, блин.

Гость
15 дек 2015 в 01:40

Вмятины на дверях только портят внешний вид.
Опять же непонятки по топовому двигателю 1,8 л - какой у него R/S и, соответственно, моторесурс. А то купишь автохрей за 800 тыр, а в нем движок с R/S=1.6 и ресурс 60 тык, зачем такая покупка в кризис

Алексей
18 апр 2016 в 18:19

Сегодня был в салоне пасмотрел на нашу 2машынки ик ней и веста очень даже нечего вазьму к канву мая икс рея а больше понравился цвет Весты называется фортом просто шыкарная веста в таком цвете жаль только вот в икс трём нет такого цвета

Гость
10 ноя 2015 в 22:16

Мечтаю о X-Trail, а покупаю X-Ray

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
10 ноя 2015 в 15:17

Мне нравится.

Гость
11 ноя 2015 в 12:42

Да что все прицепились к Ладе, со своей задачей справляется довозит куда надо, не устраивает хочется большего, копите и покупайте. Единственная претензия к ВАЗовской продукции это завышенная цена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 17:49

Неплохая тележка и цена не пугает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 22:34

Надо попробовать.

Гость
10 ноя 2015 в 16:48

На Лифан Х60 стал похож

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 22:36

За 600 можно уже сандеру смотреть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 15:29

Я когда-то говорила,что жду-не дождусь иксрей в продаже,и если он окажется таким же или близким к концепту - возьму с удовольствием,и это будет мой первый ВАЗ... и вот он появляется... в виде полного ужаса и не имеющий ничего общего с концептом. Мда. Ну пусть была бы подороже версия,но нормальная! Как можно так испоганить идею,фу.

Гость
13 ноя 2015 в 10:00

Дизайн как дизайн, за свою цену потянет. Хотя ждал большего.
Но если подвеска будет как у дастера, можно простить дизайн. Запишите на тест

Гость
11 ноя 2015 в 06:39

Веста симпатичнее получилось. Хотя взял бы х рей, удобнее седанов и за просвет жирный плюс разработчикам!

ОТВЕТИТЬ
Влад
10 ноя 2015 в 14:50

Калина она и в любой обертке калина.