RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

751мм 20%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Дорожники заявили, что с ливневкой все хорошо

1 июня 2015, 10:02
Гость
Гость
2 июня 2015, 14:18
Сколько можно нас дурить! Администрация не на что не способна!!! одни мошенники и казнокрады!!!
Гость
3 июня 2015, 19:35
Они об этом даже не догадываются!
Гость
2 июня 2015, 14:15
На улице Горького после реконструкции и расширения улицы нет ни одной ливневки!!!!! особенно это заметно около школы № 47 ( между Университетским и Чехова). Дети просто перейти не могут!!!! Мне интересно по проекту ливневая канализация там вообще была ?
Гость
2 июня 2015, 13:18
А на заправке Луки-куки на Малиновского (название изменено автором для консперации!!!) Даже на следующий день стояло озеро, которое надо было приодолеть, что бы добраться до калонки!
Гость
2 июня 2015, 11:54
Как это реки не было???? Как это фото прошлогодние????? Я ехала по Малиновского в самый ливень. Полноводная река, а не дорога! Дорожники смотрят с широко закрытыми глазами????????? Может и ям там нет???
Гость
2 июня 2015, 10:05
Живу в многоэтажке, окна выходят на Сиверса! Так вот под мостом ведущим по Красноармейской к вокзалу плавали Мерс и Оутлендер..... Незначительная лужа!!! На Камазах ездить надо товарищи!!!
Гость
2 июня 2015, 01:15
да о чём вообще речь!!!! после кап ремонта ул. Горького там всё разрыли и прокладывают канашку!!!! а то что не разрыли дожди образовали провалы там где поребрики и естественно скоро машины туда будут проваливаться. Горбань не отвечает за это- это Чернышёв на повышение пошел!!! при нем всё делалось. А хотя уже тогда Голубев был губернатором. им всем плевать на это,главное стадион и гостиницы к мундиалю 18 года- потом стадион впадет в разруху,гостиницы банкроты,еще до мундиаля. зато Совет по проведению чемпионата Шувалов проведёт в ростове в эту среду. мы не европа- и правильно что нас там не любят- одни казнокрады .
Гость
1 июня 2015, 22:41
Мои родители приезжали в ростов еще во времена СССР...теперь деляться нынешнеми впечатлениями, оказывается ничего не изменилось. Грязь, мусор, понты, и только один Д.Белых пиарит его. Колхоз Аман Гильды!!!! Кто нибудь выложите фото с ул. Еременко!!!
Гость
1 июня 2015, 22:34
А ведь на Северном было всё впорядке. Сам наблюдал, что "ливневка" работает и аода уходит. Ни так уж много средств нужно, чтобы наладить водоотток.
Гость
1 июня 2015, 22:32
Я предлагаю каждому, кто увидит яму на дороге, по периметру ямы рисовать цвета нашего флага(белый-синий-красный) где-то читал, что такие рисунки помогают делать дорогу или латать ямы!!!
Гость
1 июня 2015, 22:11
Ой, мне понравилось про асфальт, смытый во дворах!!! Только что ехала с Гвардейской площади на Сиверса- дорожное покрытие ОТСУТСТВУЕТ!!!! Валяются лишь обломки асфальта кое-где, а в целом смыта до грунта вся полоса. А неделю назад оно, покрытие, на этом месте было и неплохо себя чувствовало! Г-н Егиазарян, когда будете бриться с утра, проверяйте длину носа, а то вот Пиннокио тоже дезинформировал папу, и результат на лице?
Гость
1 июня 2015, 21:30
Я предлагаю возбудить уголовное дело на Егиазаряна за халатность. Сколько можно?
Гость
2 июня 2015, 09:06
поддерживаю, кидайте заявление
Гость
1 июня 2015, 20:26
интересно, а у администрации города есть e-mail? может, всем автовладельцам скинуть видеозаписи с авторегистраторов туда, м.б. тогда они озаботятся проблемой? или 161.ру соберёт у себя видеозаписи, а потом представит общественности? чтоб мы оценили, кто не прав - а вдруг это мы, такие плохие и неблагодарные, наговариваем на слуг народа, а ливнёвки на малиновского работают исправно?
Гость
1 июня 2015, 21:21
Можете присылать в редакцию, обязательно разместим)
Гость
1 июня 2015, 19:52
Егиазарян похоже в Лосанжелесе или Лондоне больше живёт чем в Ростове, ему хоть атомная война тут, ответ будет один - " в Ростове всё спокойно!" На Аллее Роз месяц назад рем-гастеры асфальт затоптали в ямы сапогами (по отчётам естессно ремонт был с применением дорогостоящей немецкой дорожной техники, с потраченными гигалитрами топлива и тонами отборных материалов), так глядя на это "творчество" погода не вытерпев смыла сей стыд напрочь.
Гость
3 июня 2015, 07:49
Подтверждают. Ляпухи материала которым пытались отремонтировать дорожное полотно были смыты потоком до 2 Краснодарской.
Гость
1 июня 2015, 18:37
Арам Егиазарян, 2 фото, сопровождающие статью, сделаны мною. И сделаны они именно 31.05.2015г. Доказательства - приходите, предъявлю электронный носитель. Максим Черкашин: "От этого полоса движения по направлению к проспекту Стачки была залита водой до самого верха отбойника". Максим, плохо работаете с фото/видео документами. Полоса, залитая водой - та, которая ведет ОТ Стачки к Ерементко
Гость
1 июня 2015, 21:20
Спасибо за уточнение, исправляем.
Гость
1 июня 2015, 21:32
А вот же Арам Егиазарян говорил, что на улице Горького асфальт сам выровняется, вот у него и ливневка сама расчистилась, и вода с Малиновского самоустранилась. Ростовчане и журналисты все врут))))Господам из департамента автодорог все очень хорошо видно. http://auto.161.ru/text/today/817395.html
Гость
1 июня 2015, 17:58
Мы за последние 15 лет к чему привыкли? Раз власть говорит, что все хорошо - значит, все хорошо. А те, кто всяким фото-видео верит, а не НАШЕЙ РОДНОЙ ПАРТИИ И ПРЕЗИДЕНТУ - пятая колонна, раскачивающая лодку.
Гость
1 июня 2015, 15:46
Автомобилисты, поправьте меня. если я ошибаюсь... Специально для Егиазаряна: называю два места, где ливнёвки нет ВААПЩЕ (не вообще, а именно ВААПЩЕ!!): 1) возле МегаМага на правом повороте, если ехать из Батайска на эстакаду ул. Пойменной 2) Сиверса/Красноармейская, южное направление Сиверса, точняк под пролётным строением ул.Красноармейской
Гость
1 июня 2015, 19:48
дорожники не строят ливнёвки. они должны следить за из чистотой
Гость
2 июня 2015, 11:29
Гость
1 июня 2015, 19:48
дорожники не строят ливнёвки. они должны следить за из чистотой
Правильно! Но департамент дорог - заказчик проектных работ. Когда проект готовится, он проходит согласования со всеми смежными службами: водоканал, ЖКХ, ГИБДД, электросети и т.д. Таким образом, заказчик, прежде чем отдать проект строителям, должен проверить все уклоны дорог и наличие(!!!) ливнёвок
Гость
1 июня 2015, 15:42
Уважемый Горбань Сергей Иванович! А почему бы Егиазаряну не одеть резиновые сапоги, и не пойти пешочком проверить состояние дорог в дождь? А то у него ям на дорогах нет, ливневки есть, все хорошо, а ростовчане просто так жалуются
Гость
1 июня 2015, 17:04
Не не не, никаких сапог, только туфли, только хардкор. Чтоб всю гамму ощущений прочувствовал
Гость
3 июня 2015, 14:44
Гость
1 июня 2015, 17:04
Не не не, никаких сапог, только туфли, только хардкор. Чтоб всю гамму ощущений прочувствовал
А почему бы вообще не уволить директора департамента автодорог и организации автомобильного движения Арама Егиазаряна, если он слепой? слепые люди в администрации не нужны, пусть дома сидит, получает свою пенсию по инвалидности
Гость
1 июня 2015, 15:04
Так пусть этот г-н... (сокращение не от слова господин, естественно) Егиазарян вылезет и носом прочистит ливнёвку на Малиновского
Гость
1 июня 2015, 14:57
Тов. Горбань С.И. ну когда же Вы обратите внимание на бездарную работу Егиазарян? Пошлите его к окулисту !
Гость
1 июня 2015, 13:07
Господин Егиазарян, я вчера ехала под мостом на Сиверса со стороны Береговой по направлению к вокзалу, было около 16 часов, так вот, если бы впереди идущий более высокий автомобиль не раздвигал передо мной воду, я бы на своем Матизе нахлебалась по полной программе!! И у меня есть запись регистратора этого заплыва, не могу себе и представить где вы там все ходите и рек не наблюдаете!!! В трех метрах протекает река, на несколько метров ниже уровня дороги, хотелось бы мне поплавать, я б туда нырнула.
Гость
1 июня 2015, 13:03
Арам Егиазарян давно у окулиста был?
Гость
1 июня 2015, 13:02
На Малиновского затапливает полосу движения по направлению от Стачек. Всего то нужно сделать в отбойнике несколько отверстий диаметром около 100мм. и проблема на этом участке дороги не будет такой глобальной.
Гость
1 июня 2015, 18:59
Роман, ознакомьтесь внимательнее с фото/видео, сопровождающими статью - дырки в отбойнике есть, но они не спасают!!! На Малиновского надо сделать НОРМАЛЬНУЮ ливневку ПОД дорожным полотном. А заодно и отбойник переделать, чтобы животные могли пересекать дорогу
Гость
2 июня 2015, 23:57
Гость
1 июня 2015, 18:59
Роман, ознакомьтесь внимательнее с фото/видео, сопровождающими статью - дырки в отбойнике есть, но они не спасают!!! На Малиновского надо сделать НОРМАЛЬНУЮ ливневку ПОД дорожным полотном. А заодно и отбойник переделать, чтобы животные могли пересекать дорогу
Гость, "дырки" в отбойниках не для воды, это технологические отверстия используемые при транспортировке и монтаже отбойников. Под дорожным полотном ливневка есть, но ее пропускной способности недостаточно при таких ливнях. Раньше вода свободно переливала через малину и озеро образовывалось только на Пескова дальше по балке ну и естественно в садах которые расположены по берегам ручья. А при чем здесь животные? Миграционных путей там не наблюдалось. Может ты имеешь в виду двуногих прыгунов? Тогда там нужно увеличить высоту отбойника ячеистыми секциями что позволит сохранить жизнь многим животным.
Гость
1 июня 2015, 12:45
Ну главное успокоили что все в порядке. Так что можно не переживать что там по крышу воды. Сказали что маленькие лужи и спокойно можно ехать. Фото и видео подделка. Тоесть можно ехать в любую лужу так как сказали что все в порядке и потом выбивать компенсацию за ложь?
Гость
1 июня 2015, 12:29
"Второй раз за несколько дней на Ростов обрушился сильный ливень из-за забитой ливневки" А если бы ливневка была не забита, ливня бы не было?)))
Гость
1 июня 2015, 13:40
Ага, если бы с канализацией было все в порядке, в Ростове вообще дождей не было! Вы вспомните прошлую зиму: не подготовили снегоуборочную технику, так снегом завалило по самый первый этаж, а в этом году подготовились, так и зимы толком не было! ;)
Гость
1 июня 2015, 11:46
Я 31 мая в районе кумженской рощи в 14-00 простоял ровно 2,5 часа в пробке из за того что в районе ГПЗ -10 в сторону всесоюзной был огромный потоп воды и не одна машина не могла проехать в Ростова . Нам пришлось развернуться в сторону Х. Дугино и только вечером мы могли выехать в сторону Ростова когда вся вода ушла.
Гость
1 июня 2015, 12:30
Вам же ответил Арам Егиазарян - не было затопления, там земли немного нанесло, НЕМНОГО! А то, что у фуры колес не видно, то это показалось.
Гость
1 июня 2015, 14:20
Такой же) Благо потом парень начал там регулировщика изображать,, а то еще бы стояли
Гость
1 июня 2015, 15:08
Песня та же)) Правда,простряв 20 минут развернулась и поехала обратно,благо у нас дача в Колузаево. В общем,в 9 часов всё-таки попали в Ростов.
Гость
1 июня 2015, 11:40
Я понял! Это был неправильный ливень, раз он никак не утекает в правильные рабочие ливнёвки! Всё сходится! И вообще, с неба лилась "лёгкая вода", которая принципиально остаётся на поверхности асфальта.
Гость