перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Никаких гарантий!

18 декабря 2014, 12:17
Ахинея какая то, не соглашайся с прибором, если трезвый иди кровь сдавай! Проблему не могу понять

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2014, 08:47
В чужом городе к кому пойдёшь???
Гость
19 декабря 2014, 11:14
Гость
19 декабря 2014, 08:47
В чужом городе к кому пойдёшь???
В любую поликлинику, везде сейчас делают платные анализы. А лучше - не пей.
19 декабря 2014, 11:58
В двух словах ответить вам очень сложно. Но в статье об этом было сказано: "И в первую очередь из-за повальной некомпетентности судей, инспекторов, врачей и водителей в данной области". Собственно ваша фраза - подтверждение.
Гость
18 декабря 2014, 14:49
Да видим мы ежедневно таких умных водителей, которые от опьянения на ногах с трудом держаться, но вот в показаниях и в технических возможностях прибора разбираются по больше разработчиков. На какие только хитрости не идут, какой только цирк не закатывают, только бы бы прав не лишиться.
Гость
24 декабря 2014, 11:38
и у всех кто в г... прибор 0.16 промиле кажет?
Гость
18 декабря 2014, 14:45
АВТОР. Законопроект предусмотрен для рецидивов. И если трезвого человека сделали пьяным два раза, то это больше похоже на сказку, чем на некорректную работу приборов.
Гость
18 декабря 2014, 14:02
Сколько раз меня останавливали за 4 года за рулем, ни разу не предлагали провериться на алкотестере. Может сотрудники ГАИ все-таки не каждому первому это предлагают, а только тем кто похож на выпившего и от кого пахнет перегаром.
Гость
22 декабря 2014, 14:11
у меня правам уже десять лет и лет 5 назад меня остановили ночью , почти под утро. В машине у меня все выпевшие были, мне предложили дунуть и что вы подумаете он показал не маленькое число , после чего они сказали да ты под хорошим шафе:)) Правда на данный момент какое число там было не запомнил. При этом я уже как больше года ни чего не пил, так как год назад была язва желудка и я ни чего алкогольного не пил вообще!!! Да и таблеток не пил! Единственно что жевачку жевал! После тога как сказал что согласен ехать на мед осведомительство и там согласен хоть мочу , хоть кровь сдавать! Сказали ну ты точно не пил, я говорю естественно неттт! они сказали может из за жевачки мятной и отпустили:)) Вот так, за 10 лет единственный случай а что из за чего теперь уже и не узнаешь! толи прибор у них такой был , толи они сами что то с ним сделали , толи жевачка мятная)) термоядерная была:))
Гость
19 июня 2015, 14:49
Гость
22 декабря 2014, 14:11
у меня правам уже десять лет и лет 5 назад меня остановили ночью , почти под утро. В машине у меня все выпевшие были, мне предложили дунуть и что вы подумаете он показал не маленькое число , после чего они сказали да ты под хорошим шафе:)) Правда на данный момент какое число там было не запомнил. При этом я уже как больше года ни чего не пил, так как год назад была язва желудка и я ни чего алкогольного не пил вообще!!! Да и таблеток не пил! Единственно что жевачку жевал! После тога как сказал что согласен ехать на мед осведомительство и там согласен хоть мочу , хоть кровь сдавать! Сказали ну ты точно не пил, я говорю естественно неттт! они сказали может из за жевачки мятной и отпустили:)) Вот так, за 10 лет единственный случай а что из за чего теперь уже и не узнаешь! толи прибор у них такой был , толи они сами что то с ним сделали , толи жевачка мятная)) термоядерная была:))
Скорее всего, у них в трубке пары спирта были - допустим, обмакнули в водочку. И правильно сделали, что сказали о готовности ехать сдавать любые анализы. Гайцы тупо для развода на бабки стояли на трассе
Гость
18 декабря 2014, 15:06
Коментарии адекватней статьи, пьяный за рулем - убийца и судить его нужно соответственно, а не отмазывать прикрываясь погрешностями... еще бы пешеходам, если они виновники ДТП прописывать освидетельствование и штрафы, чтоб помимо ремонта еще и моральный вред выплачивали, а то достали... Опасней пешеходов алкашей, только мамаши с детьми которые под колеса за 50м от перехода кидаются или на красный...
Гость
18 декабря 2014, 12:27
Согласна с предыдущими комментариями. Драконовские штрафы должны быть с первого раза, потому что вероятность попасться второй раз ничтожно мала, Ну только если не ездить каждый день под шофе. И не надо искать причину в погрешности алкотестера. А если вы трезвы, а прибор показывает, что нет, велком на анализ крови и никаких проблем.
Гость
18 декабря 2014, 21:30
алкоголь в крови держится очень долго
Гость
19 декабря 2014, 11:13
Гость
18 декабря 2014, 21:30
алкоголь в крови держится очень долго
Ну так бросай пить, вставай на лыжи и веди трезвый образ жизни!
22 декабря 2014, 10:12
А если вы трезвы, а прибор показывает, что нет, велком на анализ крови и никаких проблем. ------ Нет в законе "велком на анализ крови". Не предусмотрено. Анализ после добровольной сдачи судья в соответствии с законом отправляет в мусорку.
Гость
21 декабря 2014, 02:56
Наказание за превышение норм промилле в странах ЕС в основном в виде большого денежного штрафа (до 1000 евро). Самый большой штраф предусмотрен в Великобритании - 5175 евро, в Швеции штраф составит до 40 ежедневных зарплат, а в Дании - до суммы месячного заработка. В Германии, Франции, Финляндии и Норвегии установлена норма 0,5 промилле, но при превышении этого значения придется уплатить штраф не менее 400 евро который может быть увеличен и до 1000 по решению суда. Только в Армении, Казахстане, Украине и России, водитель должен быть абсолютно трезв, иначе придется расстаться с правами. И вывод какой... У нас и так хватает обезбашеных и тех кто отсидел, а тут 2 года тюрьмы, и что после этого оттуда выйдет если ехал с похмелья!
Гость
22 декабря 2014, 08:39
А ещё нужно добавить, что, какие бы наказания и нормы не выдумывали, пьяных за рулем у нас не становится меньше. Доказательство тому - ежедневные сводки и программа "Дорожные войны".
Гость
22 декабря 2014, 13:01
Гость
22 декабря 2014, 08:39
А ещё нужно добавить, что, какие бы наказания и нормы не выдумывали, пьяных за рулем у нас не становится меньше. Доказательство тому - ежедневные сводки и программа "Дорожные войны".
потому что важна не тяжесть наказания, а его неотвратимость.
Гость
22 декабря 2014, 09:51
работаю в такси, и каждые выходные вижу одно и то же и их количество не уменьшается, деградируем господа!!! так что ужесточать надо, а если ты адекватный чел трезвый то тебя проверил инспектор в течении минуты и ты дальше поехал.
Гость
22 декабря 2014, 11:30
У Вас выходной сегодня?
Гость
18 декабря 2014, 13:03
Не парьтесЬ!! Скоро все пешком ходить будем и бухать будет не на что.
Гость
20 декабря 2014, 19:14
Я не пью спиртное, но курила - ни разу ничего, кроме нулей у меня не показало, ни от кефира, ни от кумыса, ни от бананов, ни от сигарет - я не пью и все приборчики показывают нули (дула два раза у дэпсов и один раз в наркодиспансере)
Гость
22 декабря 2014, 13:14
"я не пью и все приборчики показывают нули (дула два раза у дэпсов и один раз в наркодиспансере)"???? - во что дула раз не показывает ничего?
Гость
22 декабря 2014, 13:48
А что курили что дуть пстоянно заставляют и аж в наркологичку возят вас? Ни разу за рулем не предлагали продуться. Ни ра-зу. Значит что-то с вами не в порядке. Хотя... у одноклассницы нарушение какой-то там двигательной функции глаза, так её все врачи подозревали, что она наркоша))))не знаю, правда, как ей сейчас за рулем живется.
Гость
22 декабря 2014, 21:43
У дпс курила? в ряд ли нарколог с тобой курить присядет
Гость
18 декабря 2014, 12:08
Я не дул и дуть не буду в алкотестер, есть признаки то едем на мед.освидельствование и всё.
Гость
18 декабря 2014, 18:55
И только так, время потерпит,а инспектор сразу пятками вперёд пойдёт.
Гость
22 декабря 2014, 13:52
ТЫ ЧТО С ЛУНЫ СПУСТИЛСЯ)) ТЫ ПОХОДУ НИ ЗАКОНЫ НЕ ЧИТАЛ, НЕ КОГДА ВИДНО С ЭТИМ И НЕ СТАЛКИВАЛСЯ!!! ЕСЛИ ТЕБЕ ИНСПЕКТОРА ПРЕДЛОЖИЛИ НА ДОРОГЕ ДУНУТЬ, ТО ТЫ ОБЯЗАН ДУНУТЬ... ИНАЧЕ ЭТО УЖЕ БУДЕТ ПРИНЯТЬ КАК ОТКАЗ И НАПИСАНО В ПРОТОКОЛЕ ЧТО ТЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЕ ПРИБОРОМ НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЕ!!! ВОТ ЕСЛИ ТЫ ПОСЛЕ ПРЕДЛОЖЕННОГО ИМИ ПРОДУЛ ИХ ТРУБОЧКУ И ТАМ ПОКАЗАЛА ЧТО ТЫ ВЫПЕВАЛ, ТО ТЫ МОЖЕШЬ НАПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ ЧТО НЕ СОГЛАСЕН И ПРОСИШЬ ПРЕДОСТАВИТЬ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВЕДОМИТЕЛЬСТВО НА ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ТЕПЕРЬ ИМ ДАЖЕ НЕ НАДО ПОНЯТЫХ, А МОГУТ ПРОСТО НА КАМЕРУ СНИМАТЬ ВСЁ ПРОИСХОДЯЩИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ НОВОМУ ЗАКОНУ!
18 декабря 2014, 12:34
Давайте тогда будем справдливы. Пешехода в пьяном виде переходящем дорогу вне перехода штафовать на 100 тыр или сажать на 1 год. А то раскукарекались тут, кегли двуногие
Гость
18 декабря 2014, 14:17
Пьяный пешеход никого не убивает при переходе дороги.
18 декабря 2014, 14:32
Гость
18 декабря 2014, 14:17
Пьяный пешеход никого не убивает при переходе дороги.
Иногда убивает себя и портит жизнь другим.
Гость
18 декабря 2014, 14:48
Гость
18 декабря 2014, 14:17
Пьяный пешеход никого не убивает при переходе дороги.
Еще как убивает! Себя в первую очередь! И жизнь другим портит! Так что прав Rikoshet 1981 - Штраф и тюрьма!!!
Гость
22 декабря 2014, 07:27
Читаю коменты и удивляюсь..вы чего в другой стране живете? или за рулем не ездите? Данная статья направлена на защиту водителей от БЕСПРЕДЕЛА на дорогах нечистых на руку ДПСников, если человек реально пьян то есть употребил алкогольные напитки, то он особо и не спорит а если и спорит то у него не 0,16 покажет а 0,5 - 1,0 тут хоть спорь хоть нет. Автор указывает что прибор МОЖЕТ показать а может и не показать, и если человек не пил а прибор показывает фигню всякую это информация к размышлению и совет что делать далее. Я за рулем не пью ни когда, но регулярно с периодичностью в 4 часа использую ингалятор от которого пахнет спиртом, вот меня остановят и что ? все звиздец тюрьма? И вообще пещеходам сюда не стоит писать вы не в теме
Гость
22 декабря 2014, 11:29
Объясни пожалуйста, каким образом именно эта статья направлена на защиту от беспредела? Тут какие-то хитрости, советы? Или хитрые советы? Я увидел лишь констатацию факта и один-единственный вывод: наши ДПС-ники настолько беспредельщики, что за рулем вообще лучше не ездить.
Гость
23 декабря 2014, 09:37
Меня, например, больше синь всякая за рулем на наших дорогах беспокоит, а не погрешности в алкотестере. А тебе советую ознакомиться с перечнем медицинских препаратов,после употребления которых запрещено управлять автомобилем. А если твоего ингалятора там нет, значит и не должен тестер ни чего показать. Читай статью внимательнее.
Гость
24 декабря 2014, 12:02
Гость
22 декабря 2014, 11:29
Объясни пожалуйста, каким образом именно эта статья направлена на защиту от беспредела? Тут какие-то хитрости, советы? Или хитрые советы? Я увидел лишь констатацию факта и один-единственный вывод: наши ДПС-ники настолько беспредельщики, что за рулем вообще лучше не ездить.
да, так и есть
Гость
19 декабря 2014, 20:32
Пока не будет в законодательных актах понятия степени опьянения - все потуги насчет никазания -полный пшик. Двоичная система - пьян или нет. А насколько пьян? И наказание должно быть дифференцированным, а не просто тупо отобрать, посадить.
Гость
20 декабря 2014, 17:17
Наказание должно быть для ВСЕХ одинаковым, а то некоторые сразу решают, что "по-чуть-чуть" можно. Каждый первый пойманный за рулём алкаш, по его словам, выпил немного.
Гость
24 декабря 2014, 11:57
Гость
20 декабря 2014, 17:17
Наказание должно быть для ВСЕХ одинаковым, а то некоторые сразу решают, что "по-чуть-чуть" можно. Каждый первый пойманный за рулём алкаш, по его словам, выпил немного.
с диф системой таких быстро убудет
Гость
18 декабря 2014, 22:05
На "мехзаводе" на пьянку меня лично разводили, не вышло. Надо 10 лет тюрьмы инспектору давать, если в крови не обнаружится алкоголя на мед. освидетельствовании. Тогда они реально пьяных вычислять будут.
Гость
19 декабря 2014, 07:35
Кровь только при ДТП берут. На осведетельствовании тоже дуют, но в другой прибор (медецинский - может быть точнее и "разборчивее") и в других условиях (не на улице). Ну и обьявлять трезвого пьяным медикам не за чем.
Гость
19 декабря 2014, 21:48
А менты думаешь пьяными не ездят, ездят еще как, сбивают людей... корочки в кармане все могут...Ты наверно Инспектор - Инквизитор - "Сами будем ездить - А других садить на 10 лет"..
Гость
20 декабря 2014, 16:57
Гость
19 декабря 2014, 07:35
Кровь только при ДТП берут. На осведетельствовании тоже дуют, но в другой прибор (медецинский - может быть точнее и "разборчивее") и в других условиях (не на улице). Ну и обьявлять трезвого пьяным медикам не за чем.
Кровь возьмут и в случае если заплатить. Медицинский прибор не точнее и не разборчивее, просто у ментов "план по выявлению" есть, а у медиков- нет, но если они договорятся...
Гость
18 декабря 2014, 15:22
Думаю, не надо делать из мухи слона. Пару-тройку раз инспекторы ехидно задавали вопрос: "А вы ничего не употребляли?" В ответ спокойно выражал готовность "подуть в трубочку", на чём всё и заканчивалось. Я этих алкотестеров вообще ни разу не видел.
Гость
18 декабря 2014, 12:34
дул показал одни нули если не бухаешь то нечего боятся поддерживаю трезвый образ жизни а не как уйти от ответственности
Гость
19 декабря 2014, 08:35
не пью совсем.. дунул в прибор-показывает 0,18... диабет у меня....
Гость
18 декабря 2014, 15:39
Друзья, ситуации разные бывают, то есть бывает и когда люди сегодня выпили, а завтра за руль нужно садиться, он трезв, но с похмелья. В этом случае дунет он в алкотестер, покажет он 0,16 и все ехал по этапам.. Че за бред вообще???...
Гость
18 декабря 2014, 18:58
А ты не пьянствуй, если завтра за руль! Не можешь сдержаться - значит у тебя алкоголизм, но как ты тогда справочку получил от нарколога??? Это ни разу не оправдание - с похмелья ручки дрожат, головка бобо... реакции ноль, мозги не работают, нельзя тут за руль, а если сел - получай по полной сам виноват.
Гость
18 декабря 2014, 19:00
Не садись за руль. Или не пей сегодня, если завтра за руль. В чем проблема?
Гость
18 декабря 2014, 21:35
Гость
18 декабря 2014, 18:58
А ты не пьянствуй, если завтра за руль! Не можешь сдержаться - значит у тебя алкоголизм, но как ты тогда справочку получил от нарколога??? Это ни разу не оправдание - с похмелья ручки дрожат, головка бобо... реакции ноль, мозги не работают, нельзя тут за руль, а если сел - получай по полной сам виноват.
я каждый день езжу на машине что теперь вообще не пить
Гость
18 декабря 2014, 11:44
Я тоже против. Слишком лояльно. Не надо доводить до повторного нарушения. Надо при первом же нарушении вводить такие меры. Тогда будет толк. А то начинается тут 0,161 и т.д. и т.п. Лишняя болтовня что бы уйти от ответственности.
Гость
18 декабря 2014, 21:28
когда тебя , посадят и 200 тыс. штрафу дадут , а ты был трезвый посмотрим как ты запоешь
Гость
19 декабря 2014, 11:15
Гость
18 декабря 2014, 21:28
когда тебя , посадят и 200 тыс. штрафу дадут , а ты был трезвый посмотрим как ты запоешь
Если трезвый действительно - не посадят. А если ты с похмела и пытаешься выглядеть трезвым - твои проблемы, не ной тогда.
Гость
20 декабря 2014, 15:36
Гость
19 декабря 2014, 11:15
Если трезвый действительно - не посадят. А если ты с похмела и пытаешься выглядеть трезвым - твои проблемы, не ной тогда.
Розовые очки не пробовали снять? Или в другом государстве живете? В этом и трижды трезвого могут посадить - если НУЖНО будет...
Гость
22 декабря 2014, 13:19
Вот блин полемика, 0,161 или 0,16. А можно вообще не пить, если за руль? А то решают тут как бы уйти от наказания. Если невтерпеж выпить охота, то вам в наркодиспансере место.
Гость
22 декабря 2014, 13:59
Я сам был лишен прав за езду в пьяном виде 2 раза.И я согласен что пьяных нужно лишать прав.автомобиля и штрафа на несколько лет выплат!За дтп в пьяном виде или наркотическом опьянении с пострадавшими расстрел!!!Только так а не иначе можно это пресечь! P.S-уже несколько лет не пью но точно знаю как выпью сразу потянет за руль!
Гость
22 декабря 2014, 14:12
у меня правам уже десять лет и лет 5 назад меня остановили ночью , почти под утро. В машине у меня все выпевшие были, мне предложили дунуть и что вы подумаете он показал не маленькое число , после чего они сказали да ты под хорошим шафе:)) Правда на данный момент какое число там было не запомнил. При этом я уже как больше года ни чего не пил, так как год назад была язва желудка и я ни чего алкогольного не пил вообще!!! Да и таблеток не пил! Единственно что жевачку жевал! После тога как сказал что согласен ехать на мед осведомительство и там согласен хоть мочу , хоть кровь сдавать! Сказали ну ты точно не пил, я говорю естественно неттт! они сказали может из за жевачки мятной и отпустили:)) Вот так, за 10 лет единственный случай а что из за чего теперь уже и не узнаешь! толи прибор у них такой был , толи они сами что то с ним сделали , толи жевачка мятная)) термоядерная была:))
Гость
18 декабря 2014, 21:20
Спасибо, Юрий за статью. Наше государство борется с пьянством однобоко-и нормальные люди это прекрасно понимаю. С пьянством за рулём, как и с другими нарушениями нужно бороться системно, а не только драконовскими штрафами. А даже если вы, комментаторы хомячки, вообще не употребляете алкоголь, то это не значит что инспектор не сделает вас пьяным и в тюрьму...
Гость
19 декабря 2014, 11:21
А Вы, видимо, употребляете? Упаси Вас бог попасть под колеса алкашу-водителю, тогда не так запоете.
Гость
22 декабря 2014, 11:26
Статья конечно интересная, неплохо бы ещё и случаев из практики. Однако автор и не предлагает какого-либо решения в подобной ситуации, а лишь констатирует факт того, что всё плохо и выражает своё мнение. С таким же успехом можно было написать, что все автомобилисты вполне могут погибнуть на трассе, даже если они суперосторожные и грамотные. И факт, и грустно, и ничего нового.
Гость
24 декабря 2014, 11:55
Гость
22 декабря 2014, 11:26
Статья конечно интересная, неплохо бы ещё и случаев из практики. Однако автор и не предлагает какого-либо решения в подобной ситуации, а лишь констатирует факт того, что всё плохо и выражает своё мнение. С таким же успехом можно было написать, что все автомобилисты вполне могут погибнуть на трассе, даже если они суперосторожные и грамотные. И факт, и грустно, и ничего нового.
решения нет в данном случае, вернее есть но оно мало реально, что будет например революция и новая власть примет новые нормальные законы
Гость
18 декабря 2014, 18:48
Юрий, нет слов, что бы передать восхищение вашей, не побоюсь этого слова - гениальной статьей! Много полезного и очень нужного я почерпнула из вашего материала! Спасибо что вы есть! Спасибо вам за ваш труд!
Гость
19 декабря 2014, 07:28
А вы всех так благодарите за труд?...
Гость
19 декабря 2014, 11:06
Мария, что с Вами? Вы вероятно тоже за рулем пьете? Желаю Вам оказаться в роли жертвы пьяного водителя, тогда вряд ли Вы будет так восторгаться этим бредом!
Гость
19 декабря 2014, 14:11
Гость
19 декабря 2014, 11:06
Мария, что с Вами? Вы вероятно тоже за рулем пьете? Желаю Вам оказаться в роли жертвы пьяного водителя, тогда вряд ли Вы будет так восторгаться этим бредом!
Да я бывает выпиваю! Бывает даже что часто а иногда и помногу! И что с того?! За руль нетрезвая никогда не сажусь!!!
Гость
18 декабря 2014, 12:20
Не понял. "Суммарная погрешность прибора Alcotest мод.6810 фирмы Drager (Германия) составляет 0,18 мг/л с вероятностью 95%, и 0,29 мг/л с вероятностью 99,7%" Т.е. бОльшая величина погрешности может оказаться более вероятной? Где тут логика?
Гость
18 декабря 2014, 17:57
Не, тут все нормально - логика на месте. Это надо читать несколько наоборот. Т.е. прибор будет давать более точные результаты 95%, а менее точные результаты - 97% времени. В таком виде, согласитесь, это звучит нормально. И означает, что если вас устраивает погрешность 0,29 (вы можете её учесть при расчетах или просто отбрасываете, как погрешность измерений в школе), то ваш прибор работает качественно дольше.
Гость
18 декабря 2014, 18:48
За управление в нетрезвом виде, штраф должен быть в размере стоимости т\с (не зависимо чем управляешь), попал на легковом-плати её стоимость, на трейлере-его. Если за руль садиться-не пей, болеешь-реакция снижена, доедешь на трамвае. А пешеходам, виновным в дтп-оплачивать восстановление а\м, сбили вне перехода-виновен пешеход однозначно.
Гость
24 декабря 2014, 11:44
дык я давно говорю что этот пункт из ГК о повышенной опастности убрать нужно, чтоб только суд устанавливал виновного при ДТП, и виновного тогда по полной программе иметь, вот тогда по честному будет.
Гость
18 декабря 2014, 11:46
Господа журналисты. Агитировать надо трезвый образ жизни, а не как устроить бунт и уйти от наказания.
Гость
18 декабря 2014, 11:47
Это случайно не Адольф статью написал.
Гость
19 декабря 2014, 11:59
Приятно, что большинство так негативно настроены к пьянству за рулем. Подобная статья этого же автора некоторое время назад совсем другую реакцию вызвала. Там так алконавты в защиту пьянства за рулем активизировались))) Приятно сознавать, что хоть эти 45 человек точно пьяными за руль не сядут.
Гость
20 декабря 2014, 21:25
Согласен с автором в отношении всеобщей некомпетентности. Уже давно основанием для лишения в/у является результат мед. освидетельствования, а никак не показания алкотестера, даже с распечаткой. Юрий, объясните людям технологию всего процесса; больно смотреть на беспомощность форумных "специалистов", особенно на южных дорогах.
18 декабря 2014, 12:32
Адольф написал 2 первых камента, видимо, он вообще никогда не сидел за рулем.
Гость
18 декабря 2014, 14:42
Видимо в нетрезвом состоянии нет. А так 1998 года за рулем, и не разу не видел алкотестер в глаза. Так что все кто согласен со статьей,- периодически позволяют себе под синькой покататься. И в прицепе то не жалко, только будьте любезны, уважаемые алкоголики, сбивайте столбы а не людей.
Гость
18 декабря 2014, 17:59
Гость
18 декабря 2014, 14:42
Видимо в нетрезвом состоянии нет. А так 1998 года за рулем, и не разу не видел алкотестер в глаза. Так что все кто согласен со статьей,- периодически позволяют себе под синькой покататься. И в прицепе то не жалко, только будьте любезны, уважаемые алкоголики, сбивайте столбы а не людей.
Видимо в Самаре любят пьяными гонять. Их там много.
Гость
19 декабря 2014, 06:32
Гость
18 декабря 2014, 14:42
Видимо в нетрезвом состоянии нет. А так 1998 года за рулем, и не разу не видел алкотестер в глаза. Так что все кто согласен со статьей,- периодически позволяют себе под синькой покататься. И в прицепе то не жалко, только будьте любезны, уважаемые алкоголики, сбивайте столбы а не людей.
1998 лет за рулем чего? У чего в 16 году были рули?
Гость
18 декабря 2014, 20:53
Все не пьющими блин стали!!!
Гость
19 декабря 2014, 11:07
Пейте, хоть запейтесь, только дома, а не за рулем!
Гость
24 декабря 2014, 11:51
Гость
19 декабря 2014, 11:07
Пейте, хоть запейтесь, только дома, а не за рулем!
ну я не пью за рулем, выхожу из него чтоб выпить
Гость
22 декабря 2014, 06:39
приравнять алкоголь к наркоте , и вопрос решится,