Авто Самые страшные ДТП октября

Самые страшные ДТП октября

Статистика аварий в Ростовской области ужасает. Согласно последним статистическим данным, на дорогах донского края каждый месяц происходит порядка 500 аварий. Часто в них гибнет сразу несколько человек. В конце месяца проект «Авто» на 161.ru публикует фотографии самых страшных аварии, произошедших на дорогах Ростова и области.

1 из 4

Шесть человек погибли

Самая жуткая авария октября унесла жизни сразу шести человек. Произошла она 25 октября на трассе Ростов–Ставрополь, здесь столкнулись Chevrolet и ВАЗ. По данным правоохранительных органов, ВАЗ-2110 врезался в автомобиль Chevrolet Cruze, когда тот выполнял маневр разворота. Позже в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области сообщили, что один из автомобилей во время ДТП оказался на полосе встречного движения. На месте погибли сразу пять человек, позже сотрудники отделения пропаганды областной Госавтоинспекции сообщили, что еще одна пассажирка скончалась.

1 из 5

Машину разорвало пополам

Очередная страшная авария произошла вчера рано утром в Западном жилом массиве на улице Малиновского. Эта авария потрясла весь город, от сильного удара в столб иномарка оказалась разрезанной на две части. Трагедия произошла 30 октября примерно в четыре утра, рассказали в отделении пропаганды УГИБДД. По предварительным данным, водитель, 1988 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Acent, не справился с управлением и допустил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пассажирка иномарки погибла на месте, водитель получил тяжёлые травмы. Жители Западного с ужасам наблюдали искореженный автомобиль. По свидетельствам очевидцев, тело погибшей девушки пролежало несколько часов на асфальте, его даже не прикрыли покрывалом.

1 из 2

Дальнобойшик погиб, меняя колесо

Аварии со стоящими на обочине машинами тоже не редкость в Ростовской области. Так, 27 октября около шести часов вечера в Красносулинском районе на 982 километре автодороги М-4 «Дон» произошло дорожно-транспортное происшествие. 35 летний водитель, управляя автомобилем КАМАЗ, врезался в стоящий у края дороги неисправный грузовик Freightliner. В результате ДТП водитель грузовика, проводивший замену колеса, погиб на месте, помогавший ему 24-летний пассажир этого же автомобиля получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу. Кроме того, в больницу доставлен пострадавший водитель КАМАЗа. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.

Улетел в кювет

Чаще всего в сводке областной ГИБДД фигурирует термин «не справился с управлением». Чаще всего водители попадают в аварии по причине собственной беспечности и невнимательности. Так, 14 октября в 21:30 на 28 километре дороги Шахты–Цимлянск, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», по предварительным данным, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир 1985 года рождения с травмами различной степени тяжести госпитализирован в шахтинскую горбольницу.

Погибла женщина-водитель

В аварии попадают не только мужчины, но и женщины. 26 октября около четырёх часов дня в Милютинском районе Ростовской области, на автодороге Кашары–Морозовск в районе станицы Селивановской произошло дорожно-транспортное происшествие. Как пояснили в отделении пропаганды УГИБДД, 46-летняя женщина за рулем автомобиля Geely, по предварительным данным, не справилась с управлением на участке проведения дорожных работ обозначенных соответствующими дорожными знаками. Автомобиль опрокинулся в кювет.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем