Авто Все ужасы Керченской паромной переправы

Все ужасы Керченской паромной переправы

Крым в этом году стал местом паломничества тысяч туристов. Керченская паромная переправа уже давно не справляется с наплывом транспорта. Если в начале лета пробки на переправе были в сторону Крыма, то теперь направление поменялось. Курортники едут домой и снова стоят в пробках несколько десятков часов. Тех, кто пытается проехать на паром без очереди, наказывают кулаками.

1 из 4

Ситуация на Керченской паромной переправе продолжает осложняться. Если в порту Кавказ автомобили с курортниками не парализовали движение близлежащих населенных пунктов, то на другом берегу они существенно осложняют жизнь жителям Керчи. Пробка в несколько километров нарушает движения транспорта в городе. Тем временем, у самой паромной переправы курортники соорудили своеобразный народный пост и не пускают тех, кто пытается проехать без очереди. Народные контролеры проверяют документы у льготников и не дают проехать даже местным жителям. При этом автомобили продолжают прибывать. Сейчас время ожидания в хвосте пробки до погрузки на паром составляет порядка 40 часов.

По данным АНО «Единая транспортная дирекция» за минувшие сутки через Керченский пролив паромами перевезено 4143 автомобиля. По состоянию на сегодняшний день пробка на паром в порту Крым сократилась. Как пояснили в «Единой транспортной дирекции», с 8 утра 18-го августа до 8 утра 19-го августа паромами совершено 90 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 400 автомобилей, в порту «Крым» – 1680 машин. Но ситуация может в любой усложниться из-за погодных условий. Во время шторма паромы не курсируют, что приводит к еще большему скоплению автомобилей. «Прошлые сутки после отмены штормового предупреждения в 17.00 на Керченской переправе курсировали 6 основных паромов, а также дополнительные ж/д паромы «Петровск», «Анненков» и катамаран «Сочи 1»,— прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

1 из 5

Люди, которые стоят в пробке, скандалят с льготными категориями туристов и не пускают их на паром. Иногда дело доходит до рукоприкладства. Так, в минувшие выходные на Керченской переправе была избита женщина, которая пыталась проехать без очереди. После конфликта с другими путешественниками женщина на машине скорой помощи была доставлена в травмпункт с раной головы. Стычки с водителями, которые не хотят стоять в многочасовой очереди на паром, происходили и раньше, однако до этого они ограничивались словесными перепалками. Есть и другие ужасы Керченской переправы. Так, в выходные в пробке от сердечного приступа умер житель Брянска, 1956 года рождения.

1 из 5

Сейчас ожидание в пробке для туристов хотят скрасить при помощи специальных накопительных площадок для автомобилей, где курортники смогут принять душ, остановиться на ночлег и приобрести товары первой необходимости. Вчера совещание по вопросу проблем на Керченской переправе провел заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский. «В настоящее время на Керченской паромной переправе наблюдается очередное увеличение личного транспорта, но теперь уже выезжающего с территории Крыма. Скапливающийся транспорт не должен остановить жизнедеятельность города, тем более что отток будет продолжаться вплоть до начала сентября», – заявил Виктор Олерский.

1 из 5

По словам замминистра, для информирования автомобилистов на подъездах к Керчи, а также на всех объездных дорогах необходимо установить табло переменной информации с указанием маршрута следования и выставить посты ДПС. Кроме того, важно продолжать информировать людей о нововведениях во всех средствах массовой информации как на местном, так и на федеральном уровнях.

Фото: Фото Единой транспортной дирекции, с сайта VK.com пользователей Александра Ивачева, Alexandr Korolev, видео с сайта Youtube.com пользователей onaparu и VERITY_news
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем