RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Донская ГИБДД проводит массовые облавы

Донская ГИБДД проводит массовые облавы

Ситуация с аварийностью на дорогах Ростова и области ухудшается. Бороться за безопасность участников дорожного движения областная ГИБДД решила при помощи массовых рейдов. В течение недели гаишники Дона ловили нарушителей ПДД, боролись с шумными автомобилями и задерживали пьяных водителей.

За пять месяцев 2013 года Ростов-на-Дону возглавил печальную статистику аварийности по региону. По информации отделения пропаганды, за это время в донской столице зарегистрировано более 18 тысяч ДТП, из них в 732 пострадали люди. В результате аварий было ранено свыше 900 человек, погибло – 30.

Основные причины ДТП давно известны – это нарушения правил дорожного движения пешеходами, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям, а также пьяные водители.

Обеспечить безопасность на дорогах донского края можно только специальными мерами, считают в областном управлении ГИБДД, с этой целью и проводятся массовые рейды.

Ежедневно в вечерние и утренние часы на территории Ростова проводятся спецмероприятия. Так, в местах наибольшей аварийности специально созданные группы из 5-6 экипажей ДПС несут службу в утренние часы пик. Экипажи ДПС не только регулируют движение, но и пресекают нарушения ПДД.

За одну ночь 8 июня сотрудники городской ГИБДД проверили 215 автомобилей. Нарушения есть практически у каждого. Складывается впечатление, что водители вообще имеют слабое представление о ПДД. Они ездят с чрезмерной тонировкой, без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Задача гаишников – обнаружить таких водителей до того, как по их вине произойдет трагедия.

«Перед сотрудниками поставлена задача – обеспечить соблюдение участниками дорожного движения ПДД в целях сохранения жизни и здоровья», – подчеркнул командир полка ДПС ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Александр Оцимик.

Массовые рейды проводятся не только в Ростове, но и на территории области. С 5 по 7 июня сотрудники первого донского батальона провели профилактические мероприятия сразу в четырех районах области – Кагальницком, Зерноградском, Егорлыкском и Аксайском.

«На автодороге Ростов–Ставрополь сотрудниками отдельного донского батальона ДПС ГИБДД №1 совместно с казачьими дружинами проводятся рейды по выявлению лиц, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В мероприятиях задействовано 45 сотрудников первого донского батальона», – говорит заместитель командира Зерноградского взвода отдельного донского батальона ДПС ГИБДД №1 Евгений Лыгин.

По информации отделения пропаганды УГИБДД по Ростовской области, профилактические мероприятия не являются разовой акцией. На территории Ростова и области рейды будут проводиться еженедельно.

Фото: Фото автора, видео ДОБ ДПС ГИБДД №1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем