RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Область встретила весенний День жестянщика

Область встретила весенний День жестянщика

Порядка 90 машин пострадали в 48 ДТП, которые зарегистрированы за один день только в Аксайском районе. Причиной стала внезапная смена погоды – в конце марта привычный «плюс» сменили мороз, снегопад и сильный ветер.

За сутки с 23 на 24 марта температура понизилась с +15 до -5, что привело к настоящей вакханалии на дорогах региона. Обильного снегопада в конце марта автомобилисты не ожидали. Почувствовавшие весну автовладельцы уже вторую неделю как ездят на летней резине, но, как показали вчерашние события, торопиться с заменой колес не стоило.

«На трассе М-4 «Дон» самое большое количество аварий зарегистрировано в Аксайском районе, здесь произошло 48 ДТП, столкнулись порядка 90 машин. Весь личный состав второго донского батальона ГИБДД был поднят по тревоге. Для ликвидации снежных заносов на трассе работали 20 комбинированных дорожных машин и три грейдера. Основными причинами аварий стала гололедица, многие водители уже поменяли зимнюю резину на летнюю. В результате аварий пострадали девять человек, погибших, к счастью, нет», – рассказал о событиях на трассе М-4 инспектор по пропаганде Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №2 Андрей Семенов.

Сложная ситуация на дорогах была и на территории обслуживания первого донского батальона. «На нашей территории обслуживания на М-4 произошло порядка 50 механических ДТП, в которых пострадали семь человек, погибших не было», – пояснил инспектор по пропаганде Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 Владимир Кривоконев. Если сложить все ДТП, которые произошли вчера на территории на территории Ростовской области, то их будет больше сотни. Несколько десятков автомобилей столкнулось на трассе М-23 Ростов–Таганрог.

«Видимость на некоторых участках дороги составляла десять метров. Так как многие водители, в том числе и я, уже в начале марта переобулись на летнюю резину, то последствия, в такое ненастье, не заставили себя ждать», – написал очевидец массовой аварии на трассе М-23 Павел.

Выпавший снег, метель, сильный боковой ветер затруднили движение транспорта на автомобильных дорогах региона, подведомственных ФКУ «Севкавуправтодор». Тяжелая ситуация сложилась на трассе М-23 Ростов–Таганрог–граница с Украиной». Из-за сильной метели на дороге видимость снизилась до 40-50 метров.

«Движение на М-23 было ограничено: дорога закрыта для движения большегрузов и автобусов, на трассе работали 10 комбинированных дорожных машин. Сейчас спецтехника продолжает работать на трассе Ростов–Таганрог, машины посыпают дорогу пескосмесью. Ограничение на движение большегрузов и автобусов сняли сегодня в 7:40 утра. Сейчас движение идет в штатном режиме», – рассказала нашему корреспонденту пресс-секретарь ФКУ «Севкавуправтодор» Инна Манафова.

Но не только снег и мороз создали проблемы автомобилистам. Вышедшее из берегов в результате нагонных явлений Азовское море затопило пятикилометровый участок дороги Азов–Порт Катон между селами Кагальник и Займо-Обрыв. В связи с подтоплениями в Азове и в Азовском районе принято решение о введении режимов ЧС, пояснили в ГУ МЧС по Ростовской области. Кроме того, в результате неблагоприятных метеоусловий в Таганроге затопило шесть улиц. Подтопление произошло на улицах Морская, Подгорная, Адмирала Крюйса. Уровень воды в Таганрогском заливе поднялся на два метра.

По прогнозам синоптиков, минусовая температура сохранится на территории Ростовской области до конца недели. Поэтому автомобилистам, особенно если они успели переобуть машину, не рекомендуется выезжать на трассы региона без острой необходимости.

Фото: Фото из открытых источников, видео Youtube.com пользователя Павла Дрямова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем