RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Культовый отечественный внедорожник

Культовый отечественный внедорожник

На сегодняшний день автомобиль LADA 4x4 является самым узнаваемым российским внедорожником. За долгие годы выпуска этот автомобиль пришелся по душе любителям активного отдыха и зарекомендовал себя как надежный и проходимфй автомобиль.

С 1977 года с конвейеров АВТОВАЗа сошли более 1,8 млн трехдверных и пятидверных LADA 4х4 (до 2004 года – «Нива»). Удачная конструкция внедорожника LADA 4х4 позволила разработать на этой платформе несколько десятков транспортных средств различного назначения: плавающие болотоходы, автомобили «Скорая помощь», инкассаторские броневики, компактные пожарные машины, пикапы, версии для полиции и МЧС и многие другие модификации. Кроме производимых малыми партиями автомобилей на базе LADA 4х4, внедорожная платформа использовалась в уникальных машинах, среди которых – автодом, автопоезд, открытый пляжный джип «Ландоле», спецмашина для журналистов News Hunter, транспортное средство на топливных элементах ANTEL, автомобиль на воздушной подушке и многие другие. Разработка новых версий LADA 4х4 продолжается и сегодня.

Потенциал внедорожника позволил основать новую нишу «гражданских» вездеходов малого класса и заложил основу популярности и долголетию модели. С момента начала выпуска АВТОВАЗ неоднократно проводил модернизацию LADA 4х4 для повышения надежности и улучшения различных характеристик машины, в том числе неоднократно менялся двигатель, интерьер и экстерьер.

В июле 2009 года АВТОВАЗ перешел к производству модернизированной версии LADA 4х4. Ее можно узнать по увеличенным подфарникам, новым наружным зеркалам и электронной комбинации приборов, аналогичной той, которая применяется на LADA Samara. Главные особенности модернизированного внедорожника – новые элементы двигателя, трансмиссии, передней и задней подвески, тормозов и других систем автомобиля.

LADA 4х4 удовлетворяет требованиям РФ и ЕЭС по пассивной безопасности, это подтверждено сертификационными испытаниями; в ходе модернизации уровень безопасности значительно повысился.

После модернизации в LADA 4х4 появилось порядка 250 новых позиций – узлов, деталей и подгрупп – таким образом, при модернизации LADA 4х4 АВТОВАЗ повысил и технологический уровень производства, и это, несомненно, улучшило качество автомобиля.

Трехдверный внедорожник LADA 4х4 – легендарный вездеход, открывший класс комфортабельных автомобилей повышенной проходимости: постоянный дифференциальный полный привод, передняя независимая подвеска, наличие понижающей передачи и возможность блокировки межосевого дифференциала, хорошая геометрическая проходимость – и это только некоторые особенности LADA 4х4, они и обеспечили автомобилю непревзойденные внедорожные свойства и принесли ему успех на всех континентах Земли.

Пятидверный внедорожник LADA 4х4 – эта популярная модель семейства вездеходов LADA отличается увеличенной на полметра колесной базой и наличием пяти дверей. Добавив повышенную вместимость и комфорт для задних пассажиров, пятидверная LADA 4х4 унаследовала традиционные качества внедорожников LADA. Постоянный привод четырех колес, наличие блокировки дифференциала, высокий дорожный просвет делают возможным движение в сложных условиях.

Технические характеристики

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем