Водители против пешеходов: кто виноват, и что делать?
Гость
31 января 2012, 19:17
«Мы хотели бы в формате общественной дискуссии..." ля-ля-ля. Опять вся борьба сведётся к болтовне. Бороться можно только одним путём - огромные штрафы + неотвратимость наказания для ВСЕХ участников движения. Правда для этого сначала надо найти полицию, которая бы этим занималась, потому как имеющееся у нас сейчас ЗАО "ГИБДД" явно преследует иные интересы.
Гость
1 февраля 2012, 02:33
Разделять транспортные потоки надо (пешеходов под землю или над дорогой + высоченный забор на разделителе), плюс штрафовать пешеходов на огромные суммы, а то так и будут переться по верху там где подземный переход есть, на красный свет или просто в неположенных местах.
P.S. Сам перехожу только в установленных местах, только на зеленый свет, а как водитель практически каждый день уворачиваюсь от пешеходов, которые пачками валятся под колёса
Гость
1 февраля 2012, 11:20
всё правильно!!!
Гость
1 февраля 2012, 11:23
Только наказание виновных, кем бы они не были, водителем или пешеходом. Переходя в неположенном месте, чем рискует пешеход? В большинстве случаев ничем. Что за ним полицмент побежит? А вот за водителем, да.
Пока не будет обоюдная ответственность, ничего не сдвинется. И другая сторона, это скоростной режим. Здесь тоже болтовня до бесконечности. Потому как нарушителями являются, в основном, или сами "блюстители" порядка, или те, кого они покрывают. Известно за что.
Гость
1 февраля 2012, 12:18
кстати, в некоторых местах в городе явно не хватает надземных переходов (на шолохова, возле Ленты, например). не думаю что у города нет денег на такие пустяки. есть же деньги каждый год халтурный асфальт перестилать?.. однозначно проще стереть зебру и послать пешиков за километр до мостика топать, но не все ж послушаются...ау мээээр!!!
надо уровнять в штафах пешиков с 200р. Так же до 1000р. Ведь чего греха таить сами гайцы смотрят на это сквозь пальцы ведь штраф копеечный а геммороя до ........
Гость
31 января 2012, 17:02
оборудовать светофорами и всё
Гость
1 февраля 2012, 10:55
"Пешеходные переходы отодвигаются от дорог с кольцевым движением." Спасибо, попробовали данное новшество в районе "Форума"- северного рынка. Очень прошу т.Фатхутдинова взять в руки сумку весом хотя бы килограмма 3, а лучше 5 и прогуляться по пешеходным переходам хотя бы от 76-й школы до мясного павильона и обратно, желательно в мокрую погоду. Потом попросить проделать тот же эксперимент его старенькую бабушку и молоденькую родственницу с коляской. Думаю, что переходы напротив почты и "Форума" ту же вернулись бы на свои места, а люди не лезли бы в этих местах под колеса.
Гость
1 февраля 2012, 16:16
"Пешеходные переходы отодвигаются от дорог с кольцевым движением."
А в других городах эти кольца перестраивают в перекрестки! И пропускная способность возрастает для авто и пешеходам удобно переходить.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
764мм 69%Водители против пешеходов: кто виноват, и что делать?