перейти к публикации
34 комментария к публикации

Вадим Плиев, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области: «Если в ДТП гибнет человек, то виновнику не поможет ни мандат, ни пропуск, ни визитка «важного человека»

Гость
20 июня 2011, 17:25
Какой молодец этот Плиев. Не побоялся все нормальным русским языком поведать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2011, 11:21
да молодец он!Отсальные бояться так отвечать!
Гость
22 июня 2011, 11:51
Жалко его семью...представляю, как нелегко жене Островенко, как она людям в глаза смотрит...
Гость
22 июня 2011, 15:24
Кто-то из знакомых мне сказал, что з рулем находидся не Дима Каенн, а его сын. Дима якобы прикрывает парнишку.
Гость
22 июня 2011, 16:58
а что есть такая версия?
Гость
24 июня 2011, 16:15
Его сыну 10 лет.
Гость
21 июня 2011, 16:28
Островенко воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ не сотрудничиет со следствием!!!! Позор будет всем следователям если ему дадут не полный срок 7 лет!!!
Гость
26 июня 2011, 16:40
Спасибо за интервью и статью. Давно уже не верю никому из власти, но тут была приятно удивлена. Поверить на все 100% -вряд ли, но искра надежды - вспыхнула! Еще раз- спасибо!
Гость
20 июня 2011, 17:36
Елена, прошло более полугода с момента аварии на Стачки, когда маршрутка влетела в автобус. До сих нет никакой информации по данному делу. Следит ли редакция за происходящим? Если да, то каковы результаты?
Гость
21 июня 2011, 10:11
Туристу: не припомню историю полугодичной давности, а вот апрельское ДТП помню. http://161.ru/newsline/381963.html
Гость
21 июня 2011, 15:07
Гость
21 июня 2011, 10:11
Туристу: не припомню историю полугодичной давности, а вот апрельское ДТП помню. http://161.ru/newsline/381963.html
про ДТП, которое произошло 12 ноября 2010 г. на пр.Стачки в районе переходного моста, с участием маршрутки ГАЗель №71 , влетевшей в соящий автобус №4.
Гость
22 июня 2011, 11:52
Гость
21 июня 2011, 15:07
про ДТП, которое произошло 12 ноября 2010 г. на пр.Стачки в районе переходного моста, с участием маршрутки ГАЗель №71 , влетевшей в соящий автобус №4.
Все....вспомнила, обязательно поинтересуюсь. По сути-то дело уже в суде должно быть...
Гость
22 июня 2011, 13:20
А что её жалеть? Она знала с кем живет, на какие деньги, чем занимается её муж...А людям в глаза такие господа смотрят все одинаково: с презрением и свысока...
Гость
26 июня 2011, 10:09
Камнями человека закидать это мы за всегда пожалуйста... Стыдитесь, чего вы такие злые! Жена тут ни при чем, сейчас у нее не жизнь, а кошмар, ей можно только посочувствовать, а вам стоит стать терпимее и добрее к людям. Как говорится, не зарекайся...
Гость
28 июня 2011, 13:18
Гость
26 июня 2011, 10:09
Камнями человека закидать это мы за всегда пожалуйста... Стыдитесь, чего вы такие злые! Жена тут ни при чем, сейчас у нее не жизнь, а кошмар, ей можно только посочувствовать, а вам стоит стать терпимее и добрее к людям. Как говорится, не зарекайся...
Жизнь кошмар-это у родителей убитого парня!Они никогда больше не будут счастливы!А у жены депутата временные неприятности.
Гость
6 июля 2011, 13:44
Гость
28 июня 2011, 13:18
Жизнь кошмар-это у родителей убитого парня!Они никогда больше не будут счастливы!А у жены депутата временные неприятности.
зависть-плохое чувство,девушка!!
Гость
21 июня 2011, 14:50
был в ДТП на парковке ОКей признан виновным при том, что я остановился на пересечении проездов на парковке и пропускал выбежавших из-за стоящих машин пешеходов, а в меня влетел на скорости более 50 км/час, при ограничении в 5 км/ч, выписывавший "змейку" между стоящих машин джигит, на "лысой" летней резине зимой, с тормозным путем 8 метров, который сотрудники даже не соизволили измерить... выписали мне штраф за непредоставление первоочередного права проезда равнозначного перекрестка транспортному средству, имеющему преимущество.
Гость
21 июня 2011, 17:01
Любой акт обжалуется в суде. Умейте отстаивать свои права.
Гость
21 июня 2011, 17:50
жаль, вопросики согласованы
Гость
22 июня 2011, 10:25
Замечу, что вопросики жесткие, а ответики хлесткие....
Гость
22 июня 2011, 18:06
А если человек не гибнет, то мандат визитка деньги = безнаказанность. Это не вопрос, это то что я вижу.
Гость
23 июня 2011, 11:02
Следственный Комитет расследует тяжкие и особо тяжкие преступления. ДТП без гибели разгребают ГИБДД и ГСУ МВД
Гость
24 июня 2011, 13:41
В Москве это обычное интервью а для закрытого чиновничьего Ростова -супер смелое. Когда по Б Садовой полицейские заставят ВСЕХ водил соблюдать знаки "Движение запрещено", вот тогда и люди гибнуть не будут
Гость
24 июня 2011, 15:39
Движение на Садовой, если мне не изменяет память, запрещено только в будние дни с 6:30 до 20:00, что указывается на дополнительном знаке.
Гость
24 июня 2011, 19:59
Достаточно пройтись вдоль садовой, чтоб понять, что все рано или поздно замнут. Когда куча придурков на мотоциклах носятся мимо гаишников возле администрации, а те мило улыбаются, то только идиот не поймет что происходит.
Гость
6 июля 2011, 23:37
мммм... о каких придурках на мотоциклах речь? сдается мне, что как раз мотоциклов днем на садовой не особо много, таксисты куда массовей хулиганят.
Гость
29 июня 2011, 12:30
Так что теперь???? Какой срок будет требовать прокуратура???? и сколько реально дадут???
Гость
29 июня 2011, 14:17
Ну так Вы у прократуры и спросите, следствие не требует, оно собирает доказательства вины или невиновности человека.
Гость
20 июня 2011, 22:31
>>человека примет дежурный следователь
Гость
21 июня 2011, 11:52
хорошое интервью, своевременное и отвечающее на вопросы. То-то и особо комментариев с пожеланиями уточнений нет )). Для 161ру не типично ))
Гость
22 июня 2011, 13:14
Да ни как не смотрит!!!!!воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ вы следователи вот и раследуйте!!!!
Гость
6 июля 2011, 01:55
Раскаялся и воспользовался статьей 51 Конституции РФ)))) Ха, ха, ха...
Гость
7 октября 2011, 22:03
Следственное управление - это единственная структура, которая реально работает на результат. Даже к г-ну Попову на прием вполне реально попасть и этот человек никогда не останется в стороне. Остальные - полиции, прокуратуры и иже с ними только вид делают и дают согласованные друг с другом отписки.
Гость
25 июня 2011, 22:55
Быть может на "высоком" уровне и видны и дела и отчёты. Но это либо в глобальном масштабе, ради звёздочек и карьеры, либо при высоком общественном резонансе. Лично мне, как человеку маленькому, из глубины народа, следователи не пожелали даже встретиться со мной и реально выяснить вопрос, провести профессиональную и документальную проверку жалобы и подготовить материал о совершённых мошеннических действиях, по отношению ко мне, мошенников и воров. И оказать мне помощь в подготовке материала для рассмотрения в суде. Когда я нашёл "концы" Определения этих следователей спустя два года, я был в том шоке, когда теряется дар речи. И возникает вопрос: КТО ЭТИ ЛЮДИ? Эти следователи? Они ведь не выполняют свою прямую функцию - найти и обезвредить. Восстановить справедливость и защитить. Но у меня, советского человека, бывшего командира комсомольского оперотряда, посеян страх перед нынешней милицией-полицией. Посеяна злость и чувство мщения к обидчикам. Такого мщения, которое приводит к самосуду. А это может привести к росту преступности, которую посеяли органы дознания. Органы правозащиты. .... Был я на ул.ОБОРОНЫ,8. С копией этого Определения и с просьбой провести расследование. Но ответ был такой же, как и два года назад. "Дело закрыто. Состава преступления нет. Имеете право обратиться в суд". С чем, Господа, я могу обратиться? С каким материалом? Весь мой материал ушёл в макулатуру и в мусорный ящик. А срок исковой давности истёк два года назад. На чьей совести лежит ответственность??? Да и нет такого слова "совесть" у правоохранителей. Такие у меня неутешительные выводы.