RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто А был ли красный?

А был ли красный?

Новое громкое ДТП с участием представителя правоохранительных органов. В Батайске (Ростовская область) майор милиции на Toyota RAV-4 столкнулся с Lada Priora: водитель «Лады» и две девушки, переходившие улицу, погибли. Милиционер госпитализирован и уволен

Новое громкое ДТП с участием представителя правоохранительных органов. В Батайске (Ростовская область) майор милиции на Toyota RAV-4 столкнулся с Lada Priora: водитель «Лады» и две девушки, переходившие улицу, погибли. Милиционер госпитализирован и уволен из органов: в его крови обнаружено 0,73 промилле алкоголя. Однако собеседники корреспондента 161auto.ru не исключают, что следствие в рамках возбужденного уголовного дела затянется. Потребуется экспертиза, чтобы определить, на какой свет ехал заместитель начальника ОБЭП ОВД по Октябрьскому району Ростова.

Трагедия на одном из перекрестков Батайска произошла в ночь на воскресенье, 26 декабря, в 23:50. Первыми о страшном ДТП сообщили спасатели.

«На пересечении улиц Горького и Ставропольской произошло столкновение автомобилей «Тойота» и «Лада Приора». В результате ДТП водитель «Жигулей» и пешеходы, две девушки 18 и 24 лет (По уточненным данным, 23-х. – прим. ред. 161auto.ru), погибли. Водитель «Тойоты» и пассажир доставлены в городскую больницу Батайска. Для деблокировки водителя «Жигулей» привлекались спасатели аварийно-спасательного формирования города», – рассказала сотрудник пресс-службы департамента ГО И ЧС Ростовской области Ольга Трошкина.

Информация о том, кто сидел за рулем автомобиля, просочилась в СМИ из, как это принято называть, неофициальных источников. Первыми ее подтвердили в прокуратуре Ростовской области. Официальное сообщение появилось на сайте незадолго до полудня. Надзорное ведомство сообщило, что возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника ОБЭП ОМ-5 (Бывший ОВД Октябрьского района. – прим. ред. 161auto.ru) УВД Ростова-на-Дону признано обоснованным.

«Сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем марки Toyota RAV-4, проехал на красный свет, в результате чего столкнулся с другим автомобилем, что привело к гибели водителя этого автомобиля и еще двоих пешеходов. В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц» УК РФ. Милиционер задержан, решается вопрос о заключении под стражу», – уточнила старший помощник прокурора РО Наталья Ахреева.

Сообщение от следственного управления СКП РФ по Ростовской области – и новые подробности.

«В настоящее время проводится предварительное следствие, по результатам которого будут установлены обстоятельства аварии и виновные лица. По информации ГУВД по Ростовской области, по данному факту проведена служебная проверка, сотрудник милиции, допустивший ДТП, уволен из органов внутренних дел», – рассказывает представитель СУ СКП РФ по РО Галина Гагалаева.

Наконец, полную картину произошедшего обрисовывает главное управление внутренних дел Ростовской области. В официальном релизе называется и имя милиционера, и должность.

«Заместитель начальника ОБЭП ОВД по Октябрьскому району Ростова майор милиции Бегешев Руслан Олегович, 1978 года рождения, в органах МВД РФ с 2000 года, в свободное от службы время, в гражданской одежде, в состоянии алкогольного опьянения (0,73 промилле), управляя автомобилем Toyota RAV-4, принадлежащим его отцу...» – так начинается сообщение. В пресс-службе ГУВД по РО подтвердили, что после надлежащей проверки Бегешев уволен из органов внутренних дел. Кроме того, «ряд руководителей, ослабивших контроль за личным составом, привлечен к дисциплинарной ответственности».

Между тем представитель правоохранительных органов в беседе с корреспондентом 161auto.ru предположил, что следствие по делу может затянуться, а его выводы быть неожиданными. ДТП случилось на перекрестке, где есть светофор. Однако именно в нем – основная загвоздка.

«Показания очевидцев сейчас противоречат друг другу: кто-то говорит, что «Тойота» проехала на красный, кто-то – что на зеленый. Так что вполне может быть, что сработал эффект «китайского светофора». Водители двинулись, пока горел еще желтый, будучи уверенными, что поехали на «свой»свет. Окончательный ответ может дать только экспертиза», – уточнил собеседник.

Похороны девушек, погибших в ДТП, запланированы на вторник, 29 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем