Животные В Ростове осудили мать и дочь, мучивших лошадей

В Ростове осудили мать и дочь, мучивших лошадей

Их приговорили к исправительным работам

Элла Топильская долго занималась конным спортом

Первомайский районный суд Ростова вынес приговор Нелли и Элле Топильским. Мать и дочь признали виновными в жестоком обращении с животными, пишет объединенная пресс-служба ростовских судов.

Суд установил, что с апреля по июль 2019 года женщины содержали в ужасных условиях трех кобыл и пятерых жеребцов. Они плохо ухаживали за животными, не убирали в денниках, не делали лошадям необходимые прививки, не приглашали ветеринаров. Лошадей морили голодом и жаждой.

Женщины не последовали рекомендации ветеринара, который посоветовал провести эвтаназию для одного из жеребцов. Животное болело гепатитом и пироплазмозом, из-за чего мучилось. Позже конь умер. Вместо того чтобы обратиться в ветстанцию, женщины сами похоронили мерина.

Нелли и Элла Топильские признали вину. Их приговорили к году исправительных работ.

Так выглядели лошади Нелли и Эллы Топильских

Уголовное дело против Топильских возбудили в июле 2019 года. Но эти женщины связаны не только с лошадьми. В июле 2019 года зоозащитники нашли под Ростовом приют для собак, принадлежавший Топильским. Животные, содержавшиеся там, были сильно истощены. А через месяц в квартире у женщин обнаружили еще один приют, где были заперты кошки и собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем