Спорт Футболисты «Ростова» сыграли за свои сборные

Футболисты «Ростова» сыграли за свои сборные

Рассказываем, как ростовчане проявили себя

Игроки "Ростова" забили два гола за свои сборные

В чемпионате России с 1 сентября была пауза на матчи сборных. Пока «Ростов» играл против Сирии, шесть футболистов «желто-синих» участвовали в матчах национальных команд.

Алексей Ионов (Россия)

Полузащитник «Ростова» принял участие в двух отборочных матчах чемпионата Европы. В Глазго 6 сентября Алексей вышел в стартовом составе и поучаствовал в победном голе в ворота Шотландии (2:1).

В Калининграде 9 сентября в матче против Казахстана Ионов вышел на замену на 58-й минуте. Россияне долгое время не могли дожать соперника, но на последних минутах нашим футболистом удалось вырвать победу (1:0). На чемпионат Европы выйдут две лучшие команды группы. За четыре тура до финиша лидирует Бельгия (18 очков), Россия идет второй (15), Казахстан занимает третье место (семь очков).

Алексей Ионов помог сборной России обыграть Шотландию и Казахстан

Ивелин Попов (Болгария)

На лондонском «Уэмбли» 7 сентября Ивелин сыграл весь матч квалификации на Евро-2020 против Англии (0:4). Через три дня, 10 сентября, он вышел во втором тайме на замену в товарищеском матче против Ирландии, забил гол, но его команда вновь проиграла (1:3).

Ивелин Попов (№ 10) обыгрывает англичанина Рахима Стерлинга

Матиас Норманн (Норвегия)

Матиас дебютировал 5 сентября за сборную в матче отбора на Евро против Мальты. Полузащитник «Ростова» вышел на замену на 76-й минуте. Его команда победила со счетом 2:0. В игре против Швеции (1:1) он остался на скамейке запасных.

Матиас Норманн впервые сыграл за сборную Норвегии

Рагнар Сигурдссон (Исландия)

Капитан «Ростова» отыграл «от звонка до звонка» два отборочных матча европейского первенства. Исландцы разгромили в Рейкьявике 7 сентября Молдову (3:0), а через три дня проиграли в гостях Албании (2:4).

Сборная Исландии перед отборочным матчем чемпионата Европы. Рагнар Сигурдссон под номером шесть

Элдор Шомуродов (Узбекистан)

Лучший футболист РПЛ в августе сыграл в матче азиатской квалификации на чемпионат мира 2022 года, в котором Узбекистан уступил Палестине со счетом 0:2. У Шомуродова было несколько хороших возможностей забить, но он их не реализовал. Через четыре дня узбеки сыграли вничью с Ираком в товарищеском матче (0:0). Форвард «Ростова» вышел в стартовом составе и провел на поле 55 минут.

— В этом матче Элдор Шомуродов получил легкую травму, — рассказали в пресс-службе ФК «Ростов».

Деннис Хаджикадунич (Швеция)

Защитник 10 сентября отыграл весь матч за молодежную сборную Швеции против Ирландии. Его команда забила первой, но все равно проиграла (1:3).

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов» в товарищеском матче обыграл сборную Сирии со счетом 3:0. Игра проходила на стадионе «Олимп-2» 8 сентября.