RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

ю-в.

759мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Жилье в Ростове подробности Экс-депутат передал контроль над фирмой, которая будет строить высотки на Красноармейской

Экс-депутат передал контроль над фирмой, которая будет строить высотки на Красноармейской

Новый ЖК собираются назвать «Космос»

Этот участок пустовал много лет

В прошлом году администрация Ростова утвердила корректировки в проект планировки территории, который подготовила компания «Интер Ойл», принадлежавшая тогда известному бизнесмену и экс-депутату Арутюну Сурмаляну. Вскоре Сурмалян перестал числиться владельцем, судя по всему, продав актив структурам застройщика «СК10».

С 16 ноября 2023 года учредителями «Интер Ойл» выступают фирмы «СЗ СК10 № 12» (99%) и «СЗ СК10-Инвест» (0,01%).

В одобренном властями проекте говорилось, что на участке площадью в гектар в границах Красноармейской — Крепостного — Восточной — Журавлева планируется строительство двух высоток по 25 этажей: дома с жилой площадью 26,4 тысячи квадратных метров и комплекса апартаментов минимум на 50 номеров. К первому была заявлена парковка на 312 машин, ко второму — на 250–650: число мест для каждого паркинга «может быть увеличено или уменьшено». Около 0,3 гектара отвели под озеленение.

«СК10» пока не представил деталей по проекту.

Арутюн Сурмалян — бенефициар группы компаний «Сокол», бывший депутат Законодательного собрания Ростовской области от «Единой России». Одно из ведущих предприятий на официальном сайте ГК называется «Галактика», известное ростовчанам по жилым комплексам «Сокол на Оганова» на Военведе и «Сокол Градъ» в Александровке. Компания «СК10» представлена в Ростове жилыми комплексами «Ленина, 46», «ГринСайд» на Нансена рядом с ТРЦ «Рио», «West Side» на Стабильной, «Малина Парк» на бывших землях авторынка «Фортуна», «Культура» на Текучева, элитным ЖК «Пушкин» в границах Пушкинской — Семашко — Горького — Газетного и другими.

В новости ошибочно утверждалось, что появившиеся в городе баннеры «всё будет космос» связаны с проектом ЖК «Космос». Редакция приносит извинения за ошибку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем