Политика Сергей Юсов на III Петербургском Международном юридическом форуме

Сергей Юсов на III Петербургском Международном юридическом форуме

С 15 по 18 мая 2013 года в Санк-Петербурге проходит III Международный юридический форум. Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов принимает участие в его работе.

С приветственным словом к гостям форума обратился министр юстиции Александр Коновалов. Он выразил надежду, что этот форум станет поставщиком новых идей в юриспруденции. «Мы рассчитываем, что качество дискуссии, которая будет проходить ежегодно на Петербургском юридическом форуме, обеспечит его постепенное превращение в своеобразный бизнес-инкубатор для новых подходов и новых идей в правоприменении, которые будут использоваться не только в России, но и во всех уголках нашей планеты», – отметил Александр Коновалов.

Международный юридический форум был учрежден в 2011 году Министерством юстиции РФ и проводится при поддержке президента РФ. Ключевая миссия форума – продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений.
В работе форума ежегодно принимают участие высшие должностные лица России и зарубежных государств, ведущие мировые эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, представители международного юридического сообщества.

Одним из нововведений деловой программы форума стала организация тем по блокам в соответствии с основными правовыми специализациями.

Помимо 60 дискуссионных сессий в программу форума 2013 включены разнообразные сателлитные мероприятия.

«От правосознания и правовой культуры зависит будущее общества», – заявил Сергей Юсов в ходе дискуссии на Международном юридическом форуме. Он принял участие в дискуссии на тему «Идея права и справедливости в европейской традиции», где говорилось о первоосновах понятия «справедливость», нравственных началах в праве, мотивации следования закону.

«Важно поднимать уровень правовой культуры и информированности избирателей для того, чтобы они могли принимать ответственные решения, особенно в условиях когда на них оказывается тотальное давление со стороны сети Интернет и социальных сетей» – сказал Сергей Юсов.

Например, Избирательная комиссия Ростовской области давно и эффективно реализует комплекс мер по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов. В 2012 году комиссия заняла первое место в России на лучшую организацию работы в области информационно-разъяснительной деятельности в период проведения выборов депутатов Государственной думы, Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва и президента Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем