RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Василий Голубев: в школы Ростовской области пришла 41 тысяча первоклашек

Василий Голубев: в школы Ростовской области пришла 41 тысяча первоклашек

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года в ростовской школе №39. Учебное заведение, где с 2013 года велся капитальный ремонт, открылось только в августе этого года.

Школа №39 Ростова-на-Дону была основана в 1937 году.

Сам ремонт планировалось завершить только в декабре текущего года, однако, как отметила директор учебного заведения Ирина Панина, строители опередили график и позволили ученикам начать учебный год 1 сентября. Сегодня в школе есть все необходимое: оснащенные учебно-лабораторным оборудованием кабинеты химии, физики, биологии; турникеты, осуществляющие пропуск только по специальным ученическим карточкам. Появилась в школе и полноценная столовая, которой раньше у школы, по сути, не было.

«Сегодня мы празднуем второй день рождения нашей школы», – отметила Ирина Панина.

Торжественные линейки сегодня проходят во всех школах Ростовской области. И, как отметил губернатор региона Василий Голубев, 1 сентября 2014 года за парты донских школ сели больше 382 тысяч учеников.

«41 тысяча человек – это первоклашки, которые впервые перешагнут порог школы, их встретит учитель и поведет по дороге знаний, – рассказал Василий Голубев. – Очень важно сегодня сохранить и продолжить традиции образования прошлых лет, а также реализовывать новые современные традиции».

Фото: Фото с Newsdoor.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем