RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове появится еще 100 терминалов для пополнения транспортных карт

В Ростове появится еще 100 терминалов для пополнения транспортных карт

До конца года в Ростове появятся 100 дополнительных терминалов пополнения карт для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Как заявил сегодня в ИА «Интерфакс-Юг» заместитель мэра Ростова-на-Дону по транспорту Владислав Максименко, 10 таких терминалов должны начать работу уже в ближайшее время.

Сегодня в Ростове действуют 18 терминалов, в которых можно пополнить счет транспортных карт. Напомним, только при использовании таких карт пассажир-льготник может рассчитывать на 50-процентную скидку.

«В июле мы полностью запустили систему безналичной оплаты проезда. На сегодняшний день она установлена на всех видах общественного транспорта – трамвай, троллейбус, автобусы, – рассказал Владислав Максименко. – В июле транзакций по системе безналичной оплаты проезда у нас было совершено 26 тысяч. В августе же этот показатель будет еще выше, потому что на 25 августа уже было совершено 26 тысяч транзакций. Мы предполагаем, что за этот месяц всего будет совершено больше 30 тысяч транзакций».

По словам заммэра Ростова, подавляющее большинство пользователей безнала – 80% – составляют пенсионеры. Однако ожидается, что уже в сентябре количество пользователей системы существенно вырастет за счет школьников.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем