Город Оштрафован заммэра Азова, «не заметивший» лишний этаж новостройки

Оштрафован заммэра Азова, «не заметивший» лишний этаж новостройки

Штраф в 20 тысяч рублей заплатит первый заместитель главы администрации Азова Анатолий Кравцов. Это решение, сообщили в прокуратуре Ростовской области, принял госстройнадзор по итогам изучения данных, полученных в ходе прокурорской проверки.

Как рассказали в надзорном ведомстве, с заявлением о необходимости проверить соблюдение требований закона при строительстве многоэтажки на Черноморском, 37 в прокуратуру обратился азовчанин. Как выяснилось, Анатолий Кравцов выдал разрешение на строительство трехэтажного здания. Однако застройщик – ООО «Южная строительная компания Азова» – возвел четырехэтажку.

«Несмотря на строительство дома с отступлением от разрешенной этажности, Кравцов разрешил ООО «ЮСКА» ввод объекта в эксплуатацию вопреки требованиям градостроительного законодательства», - констатировали в прокуратуре Ростовской области.

В отношении чиновника возбудили административное дело по ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)». Дело передали на рассмотрение в региональную службу государственного строительного надзора Ростовской области, которая поддержала выводы надзорного ведомства. Какая судьба ждет здание с лишним этажом, не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем