RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фальсифицированную водку «прикрывали» повидлом

Фальсифицированную водку «прикрывали» повидлом

" src=

Повидло, различные соки и лимонады на витрине торговой точки одной из продовольственных баз в Первомайском районе Ростова были просто прикрытием. На самом деле здесь стояли с одной стороны высоченные ряды ящиков со спиртным, а с другой – банки с солеными огурцами и помидорами. На складе магазинчика милиционеры обнаружили пять тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью, маркированных акцизными марками различных производителей и без них.

«Пробив тут же по электронной базе Департамента экономической безопасности МВД России номера этих акцизных марок, сотрудники УНП выяснили, что они не соответствуют производителю, указанному на этикетке. Например, на бутылке дагестанского коньяка была наклеена акцизная марка, выданная винно-водочному предприятию в Московской области.

Также оперативники нашли на складе 19 пятилитровых пластиковых бутылей из-под питьевой воды, в которых оказался чистый спирт», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник областного ГУВД Екатерина Данова. Изъяв 3,5 тысячи литров алкогольной продукции, милиционеры опечатали склад. Образцы спиртного отправлены на экспертизу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем