RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Азовские дачники добились включения света, перекрыв трассу Азов–Ейск

Азовские дачники добились включения света, перекрыв трассу Азов–Ейск

Стихийная акция протеста развернулась вечером понедельника на автодороге Азов–Ейск. Около двух сотен жителей садоводческого товарищества «Мичуринец-3» перекрыли автодорогу, добиваясь восстановления электроснабжения поселка.

Проблемы крупного садоводческого товарищества длятся уже 15 лет. В этом году поселок признали банкротом из-за долгов. Накануне утром дачников полностью обесточили из-за долгов за электричество.

Сами садоводы утверждают, что платят исправно, но деньги почему-то не доходят до поставщиков услуг, причем в таком положении дел люди обвиняют руководство СТ. Отключение электричества стало последней каплей, заставившей разъяренных азовчан перекрыть дорогу. Люди требовали расследования действия руководителя товарищества, а также отставки главы городской администрации за «покрывание правителей». Но главным требованием было немедленное включение электричества.

Как сообщают очевидцы, на место прибыли представители власти – заммэра и помощник мэра Азова, однако попытка диалога провалилась. Чиновников просто взяли в кольцо и не отпускали, пока на месте событий не появилась бригада электросетей. Около полуночи электроснабжение поселка восстановилось. Сегодня садоводы намерены продолжить бороться за свои права – в первой половине дня планировалось провести митинг у местного «Белого дома».

Фото: Фото – кадр видео очевидцев, документы взяты из группы Мичуринца-3 в соцсетях, видео с сайта Youtube.com пользователя Проект РЕАЛЬНОСТЬ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем