RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иранский гашиш привозил старпом капитана

Иранский гашиш привозил старпом капитана

В Дагестане завершилась операция по пресечению контрабандного провоза крупной партии наркотиков. Наркополицейские задержали 39-летнего уроженца селения Меусиша, который работает старшим помощником капитана корабля, совершающего регулярные международные рейсы, а в частности – в Иран.

«Во время одного из таких рейсов старпом познакомился с жителем Исламской республики Иран и постепенно наладил с ним деловые отношения. Основой совместного бизнеса стали наркотики – иранец продавал моряку высококачественный гашиш, а тот в свою очередь, используя служебное положение, провозил наркотики в Дагестан. Моряк построил собственную сеть сбыта наркотиков: его знакомая фасовала зелье по 100-150 граммов и передавала для дальнейшего сбыта своему подельнику», – пояснили 161.ru в пресс-службе УФСКН России по ЮФО.

Наркополицейские установили наблюдение у входа в Махачкалинский морской порт, откуда подозреваемый должен был появиться с контрабандным грузом. Он был задержан и доставлен в республиканское Управление наркоконтроля. В ходе личного досмотра в принадлежащей ему барсетке были обнаружены два свертка с высококачественным гашишем. Вес изъятого наркотика – 1 килограмм 117 граммов. Более того, брикеты спрессованного наркотика были маркированы специальными отметками, говорящими о месте его происхождения, дате производства и качестве. По оценкам специалистов, цена такой партии наркотиков на черном рынке Дагестана могла бы составить более 700 тысяч рублей. По данному факту возбужденное уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем