Город Контроль за оборотом наркотиков под контролем

Контроль за оборотом наркотиков под контролем

В управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области подведены результаты деятельности за десять месяцев 2007 года. В общей сложности с начала текущего года зарегистрировано 2872 преступлений. Из них – 1753 принадлежат к разряду тяжких и особо тяжких. 1561 уголовных дел возбуждены по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление и переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

«Из незаконного оборота изъято более 814 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Это более 2,3 килограмма героина, 23 килограмма опийных наркотиков, 316 килограммов марихуаны, почти два килограмма «синтетики», около 14 килограммов психотропных веществ, 10 килограммов прекурсоров, 13 килограммов ядовитых веществ и другие», – сообщает Группа информации и общественных связей управления Федеральной службы Российской федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области.

Также выявлено 132 наркопритонов, предотвращено 18 случаев контрабанды наркотиков. Наркополицейские пресекли деятельность 25 преступных сообществ, в которые входило несколько организованных групп, и раскрыли 361 преступления, совершённых ими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем