RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовская область взяла шефство над Красногвардейским районом Крыма

Ростовская область взяла шефство над Красногвардейским районом Крыма

Краснодарский край будет курировать Ленинский район, а Волгоградская область – Раздольненский район.

Минрегион РФ закрепил 14 районов Республики Крым, а также города Керчь и Севастополь за субъектами России. Ростовской области предстоит шефствовать над Красногвардейским районом.

Как говорится в сообщении Министерства регионального развития РФ, закрепление провели с учетом экономической специализации районов и городов Республики Крым и бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации. Для партнерства были выбраны регионы, обладающие лучшими практиками государственного и муниципального управления.

В то же время министр регионального развития РФ Игорь Слюняев подчеркнул, что закрепление за регионами территорий Крыма поможет скорейшей интеграции последних в правое поле нашей страны. По его словам, это также создаст условия для скорейшего перехода в обычный режим функционирования всех институтов управления новых субъектов.

В Красногвардейском районе Республики Крым расположены 85 населенных пунктов, в числе которых нет ни одного города. Площадь района составляет 1766 кв. км, на которой проживает более 91 тысячи человек. Приоритетная отрасль региона – сельское хозяйство. В нем занято 105 предприятий, около 400 фермерских хозяйств и больше восьми тысяч личных крестьянских хозяйств. В районе выращивают овощи, зерно, подсолнечник, а также птицу, свиней и овец. За последние годы свиноводство и птицеводство здесь стали приоритетными отраслями.

Фото: Фото с Rajony-kryma.simf.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем