RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ЦГБ Ростова скончался двухлетний ребенок

В ЦГБ Ростова скончался двухлетний ребенок

Сегодня в 15:55 в центральной городской больнице Ростова скончался двухлетний малыш. Ребенка привезли в медучреждение в 13:40 из дома в Кировском районе донской столицы. Мальчик находился в тяжелом состоянии и, несмотря на усилия врачей, скончался через два часа.

«При поступлении в медицинское учреждение ребенку поставлен диагноз «менингококковая инфекция: менингококцемия, эндотоксический шок третьей степени», – сообщила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. – В настоящее время следователи проводят осмотр тела, опрашивают родителей ребенка, медицинских работников с целью получения данных об обстоятельствах заболевания, обращения за медицинской помощью, проводимого лечения».

Как стало известно, родители погибшего ребенка обратились за помощью к медикам еще сегодня утром. Вызов поступил около 7:00. К ребенку приехали врачи, предложившие родителям госпитализировать малыша. Однако мальчику к тому времени стало лучше, и родители оставили его дома. Однако после обеда состояние малыша резко ухудшилось, и его экстренно доставили в больницу.

Проверку по факту случившегося начали и сотрудники управления здравоохранения Ростова. Как сообщил начальник управления Рафаил Девликамов, в настоящее время известно, что смерть двухлетнего малыша никак не связана с вспышкой энтеровирусной инфекции, из-за которой в инфекционном отделении ЦГБ Ростова в настоящее время находится 45 воспитанников детских садов «Теремок» и «Журавлик».

«Погибший сегодня ребенок не контактировал с заболевшими менингитом и вообще не посещал детский сад. Он находился дома», – рассказал 161.ru Рафаил Девликамов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем