Город Полиция: митинг казаков в Ростове-на-Дону обошелся без происшествий

Полиция: митинг казаков в Ростове-на-Дону обошелся без происшествий

Митинг казаков, который прошел в Ростове-на-Дону в парке Собино, охраняли 150 стражей правопорядка. В их числе были сотрудники патрульно-постовой службы полиции, инспекторы ГИБДД, кинологи со служебно-разыскными собаками и бойцы ОМОНа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, нарушений общественного порядка в ходе митинга не допущено.

«На протяжении всего мероприятия полицейские показали себя исключительно с положительной стороны. Это выражалось как в вежливом общении с гражданами, так и в грамотном подходе к обеспечению безопасности общественного порядка», – оценил действия полицейских член общественного Совета при ГУ МВД России по Ростовской области Борис Сорокин.

Напомним, сегодня в Ростове, по разным данным, от 200 до 600 казаков Ростовской области, Северного Кавказа и Урала провели митинг, в котором потребовали включить народ казаки в официальный список национальностей. Митинг был санкционирован властями Ростова-на-Дону, предполагалось, что в нем примут учстие около полутора тысяч человек, однако, как сообщили 161.ru организаторы, многие не смогли добраться в донскую столицу из-за сложных погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем