RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове после полицейского рейда закрылись 12 точек общепита

В Ростове после полицейского рейда закрылись 12 точек общепита

Кто и чем кормит ростовчан, выясняли полицейские Ростова в ходе рейда по точкам общепита. Решение о проверке принято после многочисленных жалоб горожан на шумные заведения прямо под окнами жилых домов, а также на некачественные продукты и напитки, которым потчуют ростовчан торговцы. В ходе рейда стражи порядка посетили площадку на улице Еременко, в окрестностях Ростовского юридического института МВД РФ. Здесь работает почти полтора десятка объектов общепита – ларьки, в которых готовятся куры-гриль, шаурма и хот-доги, а также кафе.

«Говорить о санитарных нормах, налогах и правах потребителя здесь не приходится. Сомнительные конструкции из металла заменяют прилавок, личная гигиена продавцов сводится к пластиковой бутылочке с водой, а отследить срок годности, условия хранения и качество продаваемой продукции вообще невозможно. Не исключено, что клиенты «стихийного» рынка становились и пациентами больницы», – поделился впечатлениями начальник Центра по исполнению административного законодательства Денис Ульянченко.

В итоге рейда закрылись 12 торговых точек, три павильона отправились на свалку, сообщила сотрудник пресс-группы УМВД РФ по Ростову Галина Любивая. А в отношении владельца одного из павильонов, где готовили шаурму, возбуждено административное дело в связи с неповиновением сотрудникам полиции. Почему торговцы предпочли спешно закрыть свои ларьки и что не поделил с полицейскими изготовитель шаурмы, читайте в «Новости дня» на 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем