Город Экс-депутат Дмитрий Островенко признан виновным в пьяном ДТП

Экс-депутат Дмитрий Островенко признан виновным в пьяном ДТП

К 4 годам и восьми месяцам лишения свободы приговорен экс-депутат Дмитрий Островенко, обвинявшийся в пьяном ДТП на Большой Садовой в Ростове-на-Дону. Кроме того, по решению суда, он выплатит 1 299 000 рублей морального ущерба. Стороны процесса уже заявили

К 4 годам и восьми месяцам лишения свободы приговорен экс-депутат Дмитрий Островенко, обвинявшийся в пьяном ДТП на Большой Садовой в Ростове-на-Дону. Кроме того, по решению суда, он выплатит 1 299 000 рублей морального ущерба. Стороны процесса уже заявили, что намерены обжаловать приговор.

Напомним, Дмитрий Островенко в ночь на 10 июня 2011 года, будучи пьяным, на внедорожнике Porsche Cayenne нарушил ПДД, столкнувшись на центральной улице Ростова с автомобилями Daewoo Nexia, ВАЗ-2106 и двумя Skoda Fabia. 23-летний водитель «шестерки» Игорь Вербенко погиб. В отношении экс-депутата возбудили три уголовных дела, в том числе – по факту ДТП с гибелью человека, и взяли под стражу.

В рамках процесса гособвинение потребовало для Дмитрия Островенко шесть лет и 10 месяцев колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, гособвинение настаивало на удовлетворении заявленного матерью погибшего студента иска о возмещении причиненного материального и морального вреда.

Мать погибшего потребовала для подсудимого максимального наказания, которое предусматривает санкция части четвертой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека» – семь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Сторона защиты тем временем настаивала на условном наказании, поскольку в содеянном Островенко раскаялся и был готов выплатить компенсации.

Как сообщает корреспондент 161.ru из зала суда, обе стороны процесса уже сообщили, что будут настаивать на своих позициях и обжаловать приговор в установленные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем