Город Суд признал факт махинаций на выборах мэра Азова

Суд признал факт махинаций на выборах мэра Азова

Бывший председатель избирательного участка в Азове Татьяна Панченко признана виновной в попытке незаконного вброса избирательных бюллетеней в ходе последних выборов мэра города. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в Азовском городском суде.

Вместе с ней признана виновной и секретарь избирательного участка Лидия Письменная. Обоим инкриминировалась ч. 1 статьи 142 УК РФ «Фальсификация избирательных документов».

В качестве наказания суд назначил обеим выплату штрафа в размере зарплаты за время шести месяцев работы. Это первый в Ростовской области обвинительный приговор председателю избирательного участка.

Напомним, инцидент произошел 11 октября 2009 года на избирательном участке №1638 Азова. Наблюдатели обвинили Татьяну Панченко в попытке вброса в урну более 700 бюллетеней, в которых были заранее проставлены отметки в пользу ныне действующего мэра города Сергея Бездольного. В качестве доказательства один из наблюдателей зафиксировал на видеокамеру сотового телефона попытку вброса бюллетеней. Суд признал представленные стороной обвинения аргументы достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Татьяна Панченко отказывается комментировать ситуацию. Подробности – в Новости дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем